Загрузка..

Установка сигнализации в Пежо 207,307,308 и др.

Модератор: pegonak

Установка сигнализации в Пежо 207,307,308 и др.

Сообщение Magic_Knight 21 янв 2010, 12:41

Задался идеей поставить дополнительную сигналку с обратной связью. Перерыл кучу инфы и теперь хочу поделиться информацией.
Оказывается установить сигнализацию на последние модели Пежо и Ситроенов (да и не только последние) не так-то просто. Основная проблема - наличие VAN или CAN шины. Мало того, последние модели 307 (рестайл) и 308, ну и соответственно Ситрики имеют не просто CAN шину, в них установлена электросистема под кодовым названием Transgamme. В такие машину установить сигналку можно только следующим образом (варианты):

1. Затягивание собственной проводки
2. Покупка CAN модуля (около 200 у.е.)
3. Сигналка с CAN (цены не уточнял)

Если устанавливать по 2 и 3 варианту, то прийдется еще и ехать к дилеру, чтобы подружить CAN сигнализации и CAN авто.
Поэтому будьте бдительны! Если собираетесь устанавливать самостоятельно, то необходимо искать точки подключения и развязывать все через диоды. Ни в коем случае! не лазить в проводку с обычным тестером, только цифровым.
Ну а если поедете к установщикам, то ищите только серьезную контору. Как это определить? Подъезжаете и говорите, что хотите установить сигналку. Они вам рассказывают какие они молодцы, как красиво они все сделают. Вы в ответ задаете вопрос: как они собираются обойти CAN шину. Если в ответ слышите: " А шо цэ такэ?", говорите до свидания и едете дальше! :D

Кстати, есть необходимая информация по точкам подключения практически на все авто! Кому надо - пишите. Отправлю на мыло. Указываем модель авто, год выпуска. Да прибудет с нами PSA. good
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Установка сигнализации в Пежо 207,307,308 и др.

Сообщение NeON 22 янв 2010, 14:12

Вот моя история установки сигнализации. При покупке своего 308 у дилера заказал установку сигналки Mongoose EMS 1.9 с автозапуском. Первый месяц все было хорошо. Когда почли дожди началось основное веселье. После хорошего дождя срабатывала сигналка каждые пять минут. Приехал к ОД он говорить неисправность блока управления - поменяли. Через две недели тоже самое, опять устранили. Через месяц снова тоже самое. Пришлось менять сигнализацию на StarLine B6 без автозапуска. Пока работает без проблем.

Добавлено спустя 1 час 28 минут 59 секунд:
В продолжение темы

Как угоняют машины в XXI веке
Изображение
Теория -> "Это когда Вы знаете все, но ничего не работает". Практика -> "Это когда все работает, но никто ничего не знает." Мы совмещаем теорию с практикой: -> "Все работает, но ни кто не знает почему!!!
NeON
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Russia (ru)

Сообщение Magic_Knight 22 янв 2010, 17:59

Информация для всех, кто заказал инструкцию. Высылать буду 2 файла. 1 - схема самой сигналки. Модель не важна, главное понять, какие концы используются. В принципе все сигналки имеют типовой набор функций. 2 - схема подключения и контрольные точки. Если что не понятно - пишите.
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение Admin 22 янв 2010, 21:50

Электрик очень хвалит сигналили Шериф и Мангуст. Мое мнение такое, если ставит сигналу ,обязательно ставьте датчики движения двух-зонные!

[ Сообщение отправлено с мобильного устройcтва ]
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Magic_Knight 25 янв 2010, 21:24

Delfi, по схеме, надо цепляться на кнопку закрытия/открытия на торпедо. У тебя она есть? Все приходит туда, а потом на BSI. Я у себя дома собрал тестовую схему. Работает. Только надо доп. реле ставить. Общий принцип такой: на управление откр/закр замков (встроенном в саму сигналку) есть два провода. На одном из них + при закрытии, на втором + при открытии (обычно это сине-черный и зелено-черный). Их связываешь м/у собой и подаешь на обмотку реле. На второй конец обмотки реле - минус. И этот же минус подключаешь на контакт, который замыкается реле (85 и 86 обмотка, 30 и 87 контакт НР). Т.е. 85 - смотанные вместе провода 86 - минус, 30 - минус (30 соединяем с 86 прямо на реле), а выход 87 подключаем после кнопки. Вуаля! Для точного ответа мне надо знать DAM номер твоего авто. Он указан на наклейке, когда вод. дверь открываешь. Там где давление в шинах расписано. С этим номером я смогу точно посмотреть именно твою схему.
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение Delfi 25 янв 2010, 21:59

Magic_Knight
получил от тебя файлы но там сигналка привязываеться не к БСИ а к какой то другой фиговене

Magic_Knight писал(а):по схеме, надо цепляться на кнопку закрытия/открытия на торпедо. У тебя она есть?

есть

ок а концевики куда??? ведь если я нажму на кнопку закрытия на торпеду сигнал поедет но если дверь не закрыта он щелкнет и будет делать вид, что все ок (мигать как будто двери закрыты))

Вязяться надо на ПЛАФОН ибо он и мигает, и свет врубает при отрытии дверей итд....
Изображение
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Страна: Somalia (so)

Сообщение Magic_Knight 26 янв 2010, 10:17

Delfi писал(а):получил от тебя файлы но там сигналка привязываеться не к БСИ а к какой то другой фиговене

Дык это и хорошо. Ты хочешь на BSI поцепиться? Очень не советую. Там как раз задействованы те цепи, доступ к которым разрешен!
Delfi писал(а):ок а концевики куда??? ведь если я нажму на кнопку закрытия на торпеду сигнал поедет но если дверь не закрыта он щелкнет и будет делать вид, что все ок (мигать как будто двери закрыты))

Концевики как раз и приходят на эту же кнопку ;) А иначе с чего бы вдруг светодиодик моргал, если дверь не закрыта. Напиши мне DAM номер твоей машины, я тебе на электросхеме все покажу и вышлю. Просто вариантов исполнения 307, как оказалось - море! Если мне память не изменяет, то на плафон приходит плюс, а нам нужен минус, так шо прийдется еще и инвертер колхозить. А оно нам надо :D
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение Delfi 26 янв 2010, 10:22

пойду псмотрю тот самый номер, а ты пока попробуй ну очень подробно расписать как все сделать!!!! good
Изображение
Delfi

Сообщение Magic_Knight 26 янв 2010, 10:25

Delfi, в пятницу должны прийти светодиоды. Если есть еще желание - отправляй магнитолу. Сделаю тебе вход и светодиоды могу поставить. Можешь и приборку передавать. А за это, буду в Киеве - с тебя пиффо!
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение Delfi 26 янв 2010, 10:41

Magic_Knight
ДУмаю передам в понедельник тебе магнитолу
приборку буду делать сам :) (ежели не получиться от жди и ее :)) )

вот мой код авто
DC100126001.jpg

Добавлено спустя 53 секунды:
981088
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Delfi

Сообщение Magic_Knight 26 янв 2010, 17:26

Delfi, нужен твой тип двигателя: RFN, RFK, KFW, NFU, KFU ? У тебя 3 дверка? ESP есть или нет?
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Пред.След.

Вернуться в Электрика,оптика