Загрузка..

Установка сигнализации в Пежо 207,307,308 и др.

Модератор: pegonak

Установка сигнализации в Пежо 207,307,308 и др.

Сообщение Magic_Knight 21 янв 2010, 12:41

Задался идеей поставить дополнительную сигналку с обратной связью. Перерыл кучу инфы и теперь хочу поделиться информацией.
Оказывается установить сигнализацию на последние модели Пежо и Ситроенов (да и не только последние) не так-то просто. Основная проблема - наличие VAN или CAN шины. Мало того, последние модели 307 (рестайл) и 308, ну и соответственно Ситрики имеют не просто CAN шину, в них установлена электросистема под кодовым названием Transgamme. В такие машину установить сигналку можно только следующим образом (варианты):

1. Затягивание собственной проводки
2. Покупка CAN модуля (около 200 у.е.)
3. Сигналка с CAN (цены не уточнял)

Если устанавливать по 2 и 3 варианту, то прийдется еще и ехать к дилеру, чтобы подружить CAN сигнализации и CAN авто.
Поэтому будьте бдительны! Если собираетесь устанавливать самостоятельно, то необходимо искать точки подключения и развязывать все через диоды. Ни в коем случае! не лазить в проводку с обычным тестером, только цифровым.
Ну а если поедете к установщикам, то ищите только серьезную контору. Как это определить? Подъезжаете и говорите, что хотите установить сигналку. Они вам рассказывают какие они молодцы, как красиво они все сделают. Вы в ответ задаете вопрос: как они собираются обойти CAN шину. Если в ответ слышите: " А шо цэ такэ?", говорите до свидания и едете дальше! :D

Кстати, есть необходимая информация по точкам подключения практически на все авто! Кому надо - пишите. Отправлю на мыло. Указываем модель авто, год выпуска. Да прибудет с нами PSA. good
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Установка сигнализации в Пежо 207,307,308 и др.

Сообщение Admin 26 янв 2010, 17:34

Magic_Knight
у него двигатель TU
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Magic_Knight 26 янв 2010, 17:36

Она воспринимает только типы, которые я указал. Они выбираются из списка. Других вариантов нет.
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение Admin 26 янв 2010, 17:39

Точнее его мотор TU3JP
Admin
Страна: France (fr)

Сообщение Delfi 26 янв 2010, 17:40

Magic_Knight
Короче отправлю тебе наверное в понедельник или в четверг даже приборку вместе с гамнитолой - только сразу говори сколько с меня?!!!

У меня трехдверка, ЕСП нету
Изображение
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Страна: Somalia (so)

Сообщение Magic_Knight 26 янв 2010, 17:45

Delfi писал(а):Короче отправлю тебе наверное в понедельник или в четверг даже приборку вместе с гамнитолой - только сразу говори сколько с меня

Именно с тебя - пиффо. Все! Я повторять не буду! :evil: :D

Все нашел! Тип двигателя - это позиции 6, 7 , 8 в ВИН коде. Например KFW — бензиновый, 1,4 л (75 л.с.), NFU — бензиновый, 1,6 л (108 л.с.) и т.д.

Давай свой тип!
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение Delfi 26 янв 2010, 18:02

KFW - вот :!:

Ок с меня пивас :drinks: :drinks:

Magic_Knight Если в четверг отправлю приборку с гамнитолой когда ждать обратно (с учетом 24 часов доставки!) :?: :idea:
Изображение
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Страна: Somalia (so)

Сообщение Magic_Knight 26 янв 2010, 18:09

Самое главное, чтобы не подвел поставщик диодов. Он обещал, что в пятницу все приедет. В принципе, на приборку мне хватит моего запаса, а вот на гамнитолу уже нет. Делать буду 1 день.

Добавлено спустя 1 час 19 минут 44 секунды:
Ну и задал ты задачку с сигналкой :( Хреново вот так на расстоянии разбираться в машине. Посидеть бы в ней полчасика с тестером и все стало бы ясно. Но в общих чертах... Насколько я понял тебе подойдет схема от 800-й серии. Насколько мне позволяет мой английский, я дочитался, что 400 серия рассчитана на использование функций дистанциооного управления ТОЛЬКО с родным брелком и своего не имеет :shock: На схеме они берут контроль закрытия дверей именно с плафона. Но нафига там инвертер, я понять не могу. Потому как по схеме, которую дает Пежо, там минус, а производитель сигнализации считает, что плюс. Короче надо по рисунку посмотреть, что приходт на розовый провод в плафоне при открытии дверей (+ или -). А вообще скажу я тебе французы схемы рисуют - повбывав бы :D

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
И к BSI они подключаются ;) , только через разъемы (на рисунках серый, белый, A и С).
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение aleks66 25 фев 2010, 10:48

блок 1207889 скиньте точки подключения цз без кана
aleks66
Прохожий 

Сообщение Magic_Knight 25 фев 2010, 18:24

aleks66 писал(а):блок 1207889 скиньте точки подключения цз без кана

Машина какая? ДАМ номер?

Magic_Knight писал(а):Но нафига там инвертер, я понять не могу

Немного ситуация прояснилась. Мне обещают схемку выслать. Дело в том, что на Пыжах 0 на BSI приходит только в том случае, если замок закрыт, т.е. фактически не важно дверь физически закрыта или нет. Важно, чтобы сработал замок. Схемка позволит обойти этот нюанс и будет заставлять сигналку орать при попытке поковыряться в замке двери.
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение DRуг 22 мар 2010, 08:16

Всем привет! Помогите пожалуйста с точками подключения сигнализации на Peugeot 307 SW, 2004 года. Хочу постаить StarLine B9. Особенно интересует ЦЗ, концевик водительской двери и где взять +12В, а то как я понял машина засыпает через некоторое время. Буду рад любой информации! Заранее спасибо!
DRуг
Прохожий 
Страна: Russia (ru)

Пред.След.

Вернуться в Электрика,оптика