Загрузка..

Установка сигнализации в Пежо 207,307,308 и др.

Модератор: pegonak

Установка сигнализации в Пежо 207,307,308 и др.

Сообщение Magic_Knight 21 янв 2010, 12:41

Задался идеей поставить дополнительную сигналку с обратной связью. Перерыл кучу инфы и теперь хочу поделиться информацией.
Оказывается установить сигнализацию на последние модели Пежо и Ситроенов (да и не только последние) не так-то просто. Основная проблема - наличие VAN или CAN шины. Мало того, последние модели 307 (рестайл) и 308, ну и соответственно Ситрики имеют не просто CAN шину, в них установлена электросистема под кодовым названием Transgamme. В такие машину установить сигналку можно только следующим образом (варианты):

1. Затягивание собственной проводки
2. Покупка CAN модуля (около 200 у.е.)
3. Сигналка с CAN (цены не уточнял)

Если устанавливать по 2 и 3 варианту, то прийдется еще и ехать к дилеру, чтобы подружить CAN сигнализации и CAN авто.
Поэтому будьте бдительны! Если собираетесь устанавливать самостоятельно, то необходимо искать точки подключения и развязывать все через диоды. Ни в коем случае! не лазить в проводку с обычным тестером, только цифровым.
Ну а если поедете к установщикам, то ищите только серьезную контору. Как это определить? Подъезжаете и говорите, что хотите установить сигналку. Они вам рассказывают какие они молодцы, как красиво они все сделают. Вы в ответ задаете вопрос: как они собираются обойти CAN шину. Если в ответ слышите: " А шо цэ такэ?", говорите до свидания и едете дальше! :D

Кстати, есть необходимая информация по точкам подключения практически на все авто! Кому надо - пишите. Отправлю на мыло. Указываем модель авто, год выпуска. Да прибудет с нами PSA. good
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Установка сигнализации в Пежо 207,307,308 и др.

Сообщение Vitalik 27 фев 2011, 19:59

я 200 грн отдавал за установку Sheriff ZX-750 на 206й
Изображение
Vitalik
Водитель 

Сообщение Admin 27 фев 2011, 20:19

так это нормально, просто в 206 все просто и нет тех заморочек как у авто с кан шиной :evil:
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение 170359 06 апр 2011, 07:38

Народ! Купил 307 пыжика без сигналки. Подогнали штатную сигналку Peugeot 307, в техдокументации (черно-белый вариант) нет ничего по подключению. Помогите, кто может! Нужно схему или описание какой разъем (провод в разъемы и в какие по номерам и цветам) подключить! Если добрый человек найдется, то выложите, пожалуйста, инфу в этой теме!
170359
Прохожий 
Страна: Russia (ru)

Сообщение Magic_Knight 06 апр 2011, 18:01

Для начала почитай, как правильно задать вопрос. Мы должны по звездам догадаться, какая у тебя машина, год выпуска, двигатель, тип двигателя, ДАМ номер и т.д.
И выложи фото того, что тебе подогнали, и желательно скан с инструкции.
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение vtavvs 27 июн 2011, 20:46

дорогой Magic Knight можно выслать точки подключения и эл.схемы для пежо 307sw 2004 год двигло 2.0 136л/с без esp, цз,эл.стеклоподъемники двойного действия,6подушек,климат-контроль.заранее благодарю.e-mail:[email protected]

Добавлено спустя 34 минуты 40 секунд:
да совсем забыл сига star line a4 буду оч признателен
vtavvs
Прохожий 

Сообщение trabno 07 июл 2011, 13:26

Alex Fly писал(а):Сегодня разговаривал с человеком который продает кэн модули, он посмотрел в какой то проге что на все 308-ые ставят штатные сигнализации, но в некоторых они активированы а в некоторых нет, и когда подключаешь сигналку через кэн модуль и хочешь чтобы все ф-ции работали то необходимо при помощи диагностического оборудования активировать сигнализацию. Решил проверить инфо и позвонил на сервис, пол дня ждал ответ- дождался. Сказали так- приезжайте мы посмотрим стоит ли она или нет, и можно ли ее активировать, для того чтобы узнать "да" или "нет" нужно отдать машину на день и 25 уе заплатить. Как я понял из разговора они и сами не знают что там вообще творится и есть ли так называемая неактивированная штатная сигнализация они понятия не имеют. Ну а отдавать свое авто как подопытного кролика что то не хочется. Кто то слышал про такое? Я купил себе сигналку Alligator D975 и хотел бы ее подключить так чтобы работали все небходимые функции. Покупка кэн модуля обойдется в 100 уе (StarLine CAN F5 V100) и я в принципе готов его купить, но вот как проверить действительно ли надо активировать штатную сигналку для корректной работы? Подскажите кто владеет данным вопросом.

Насколько я в курсе (про новый С4), штатной неактивированной сигнализации нет, но есть выключенная функция, необходимая для корректной работы системы относительно состояния дверей. Вот её и нужно включать при помощи диагностического компьютера у официалов, если хотите подключать сигнализацию через CAN-шину.
trabno
Прохожий 

Сообщение Alex Fly 07 июл 2011, 12:18

Насколько я в курсе (про новый С4), штатной неактивированной сигнализации нет, но есть выключенная функция, необходимая для корректной работы системы относительно состояния дверей. Вот её и нужно включать при помощи диагностического компьютера у официалов, если хотите подключать сигнализацию через CAN-шину.[/quote]

В том то и беда что наши официалы и понятия не имеют что надо влючить, а я не хочу им давать машину как подопытного кролика чтоб они потренировались.
Последний раз редактировалось Alex Fly 08 июл 2011, 06:51, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Alex Fly
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Belarus (by)

Сообщение wwvadimww 07 сен 2011, 05:54

Привет Magic_Knight если можеш написать тут схему подключения сиги на 308 заранее благодарен.
wwvadimww
Прохожий 

Сообщение Magic_Knight 07 сен 2011, 09:26

Не смогу, если не напишешь данные, которые я прошу указывать. Читай в начале темы. Вариантов комплектации - море. Соответственно и ТП могут быть разные.
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение vanyat 19 сен 2011, 16:11

добрый вечер Magic_Knight .Если не трудно скинь на моё мыло схему и точки подключения сигналки авто. пежо 307,2002 года, двигатель DW10TD..мыло "[email protected]"Спасибо.
vanyat
Прохожий 
Страна: Belarus (by)

Пред.След.

Вернуться в Электрика,оптика