Загрузка..

Установка сигнализаций Пежо/Ситроен. F.A.Q

Модератор: pegonak

Установка сигнализаций Пежо/Ситроен. F.A.Q

Сообщение Magic_Knight 22 мар 2010, 19:42

Итак. Открываем данную тему исключительно для обсуждения вопросов установки сигнализаций в автомобили Пежо/Ситроен. Здесь будет только конкретные решения.

Если администрация не против, думаю построить данный раздел следующим образом. Сначала я опишу общие вопросы, выложу общие схемы и принципы установки. А затем уже перейдем к рассмотрению заявок одноклубников. Просто чтобы не получилось так, что просто посыпятся вопросы типа "дайте схему установки в Пежо ... , г.в. ....". Без понимания общих принципов переходить к конкретике будет сложно, т.к. придется по сто раз писать одно и тоже, что во первых будет засорять тему, а во вторых ... Ну вообщем ленивый я и писать долго не могу.

Сегодня рассмотрим общие вопросы. Вводная часть так сказать.

Итак, установить сигнализацию в наши любимые Пыжи и Ситры можно двумя основными способами:

1. Установка сигнализации с КАН модулем. Описывать здесь не буду, т.к. все равно эту операцию придется проводить в мастерских, умеющих подружить вашу сигналку и КАН шину вашего авто либо у официалов. Поэтому практического интереса для рассмотрения в этой теме данный способ не представляет.

2. Установка сигнализации без КАН модуля с последующей развязкой цепей сигналки и цепей BSI и PSF.

Именно 2 вариант мы и будем рассматривать.

Теперь некоторые сокращения и обозначения. Кто знает - пропускает, кто не в курсе, лучше почитать.

Я часто буду указывать БСИ и ПСФ (см. выше). Каждый уважающий себя пыжеситровод должен знать, что блок БСИ (типа "умный коммутационный блок") находится в торпеде, прямо напротив левого колена водителя под пластиковым кожухом. Там где куча предохранителей. Фактически это устройство, коммутирующее м/у собой все электронные компоненты автомобиля с увязкой по шине и согласующий работу всех этих устройств. Блок ПСФ - это блок находящийся под капотом рядом с аккумулятором. Это силовое продолжение БСИ. Т.е. БСИ занимается сигналами и управлением, а те цепи, которые имеют большую нагрузку БСИ коммутирует через ПСФ (ну релюшки там всякие и т.п.).
Сразу обращаю внимание, что блок БСИ вещь достаточно дорогая и прежде чем подключаться к нему внимательно читайте все то, что здесь будет изложено. Если уж вы пришли к мнению, что будуте устанавливать сигнализацию сами (на самом деле это даже лучше, чем устанавливать у "дяди Васи", даже если это очень грамотный дядя Вася, т.к. вы точно буду знать ЧТО вы делаете и ЗАЧЕМ вы это делаете), то обзаведитесь обязательно цифровым тестером. Именно цифровым. С обычным в Пежо/Ситроене делать нечего (по крайней мере в современных моделях). Купите термоусадку, паяльник, припой. Позже я расскажу, какие детали еще придется купить (без них установить сигнализацию не получится). Нам понадобятся мощные диоды для развязки цепей и транзисторы (+ еще по мелочевке) чтобы собрать логическую схему ИЛИ.

Продолжение следует.
Последний раз редактировалось Magic_Knight 22 мар 2010, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Установка сигнализаций Пежо/Ситроен. F.A.Q

Сообщение arsed 07 ноя 2015, 20:46

господа подниму вопрос .
ситроен с3 2004г . 1.4 автомат abs хочу поставить сигналку с автозапуском .. была starline b9 хотел ее поставить, но выкинул нафиг .. подскажите может есть какие наработки у кого ....
спасибо за любую помощь .
arsed
Прохожий 
Страна: Russia (ru)

Сообщение sollos2007 09 ноя 2015, 06:31

Xerxss

Конечно сказал - 1954, это CAN-A который не нужно активировать оборудованием дилера, вроде как.
sollos2007
Прохожий 

Сообщение darrax 24 ноя 2015, 15:51

Sergey3797bx
Вопрос по CAN на 307м.
Я ж так понимаю у тебя Pandora 3210 на 307м стояла?
Все ли она из этой вот таблички по КАНу видела?
http://pandora.biz.ua/wp-content/uploads/2012/11/Pandora_DXL5100_39XX_PanDECT_X_1XXX_2XXX_Statusy_Komandy_150123.pdf

На Старлайны, например, там табличка поменьше будет...
darrax
Знаток 

Сообщение 287_08 11 май 2017, 11:49

Изначально у меня в авто была сигнализация, которую демонтировали отрезав провода. И осталось только это:

Изображение

Вчера я Лексией попробовал прописать новый ключ, толи совпадение, толи ещё что, но после этого он стал писать, что дверь водителя открыта. До этого я закрывал дверь водителя на ключ с замка, а остальные кнопкою в салоне. Сначала я полез поверять концевик на центральном замке.

Изображение

Напруга на этом проводе минус 12 Вольт при вклюении зажигания. При открытии двери и закрытии одинаково. Куда дальше копать, не знаю. Никак не могу найти схему, у меня Пежо 307 2007 года, рестайлинг. Пробовал ставить как тип сигнализации : второй, раздельное запирание дверей, не помогает. Видимо сигу подключили так, что повесили на концевик напряжение, чтобы не грёб центральный замок, а теперь вот гребёт. В итоге тачка стоит в гараже открытая. Что делать то, люди?

Закрытие и открытие с замка ключом, ни к чему не приводят. До этого он открывал, но не закрывал, теперь вообще ничего не делает. Главное понять, что сломалось, центральный замок или ещё что-то?
287_08
Прохожий 
Страна: Afghanistan (af)

Сообщение 287_08 13 май 2017, 17:27

Отвечу сам себе. Сигнализацию убрали, все провода в БСИ обратно вернули. Не прошло. Надыбали старый от Пежо 206 ЦЗ. Поставили, всё работает. Значит глюк старого. Далее. На цз всегда висит 12 Вольт, если так, то это глюк. На рабочем при открытой двери минус 12 Вольт, при закрытой ноль.
287_08
Прохожий 
Страна: Afghanistan (af)

Сообщение sajkels 04 фев 2018, 08:58

Доброго дня. Пежо партнер 2009 року концовики мають мінус при відкритих дверях і при замкнутих. Виходить що можна поставити на охрану забувши закрити дверку. Де взяти сигнал про те що дверка відкрита?
sajkels
Прохожий 

Сообщение Sergey3797bx 05 фев 2018, 17:21

Ставьте сигнализацию с КАНом на эту машину. Не мучьте машинку колхозными дешёвками. Это ж не жиулятор.
Sergey3797bx
Водитель 

Сообщение Olga_83 29 май 2018, 20:45

Всім вітання.
Придбала нещодавно Пежо 308,хачбек.
Маю намір поставити сигналізацію.
Так,як є жінкою,не зовсім в них розбираюсь,знаю,як люблять "Впарювати" жінкам мотлох.
Порадьте хорошу сигналізацію і скільки вона може коштувати.
Буду вдячна за відповіді.
Olga_83
Прохожий 

Сообщение Sergey3797bx 30 май 2018, 20:38

Бюджет укажите. И желаемые функции. Я Вам выборку на 3 страницы выложу)). friends
Sergey3797bx
Водитель 

Сообщение Olga_83 30 май 2018, 21:00

Ставлю машину біля будинку,потрібна сигналка всерівно.
Сьогодні мені порекомендували поставити Старлайн за 260 дол.
Чесно,навіть не знаю,чи А91 чи 63..
тОВАРИШ КАЖЕ,ЩО ЗАДОРОГО.Вскривають всі авто без вийнятку.

Ваші думки?
Olga_83
Прохожий 

Пред.След.

Вернуться в Электрика,оптика