Загрузка..

Установка сигнализаций Пежо/Ситроен. F.A.Q

Модератор: pegonak

Установка сигнализаций Пежо/Ситроен. F.A.Q

Сообщение Magic_Knight 22 мар 2010, 19:42

Итак. Открываем данную тему исключительно для обсуждения вопросов установки сигнализаций в автомобили Пежо/Ситроен. Здесь будет только конкретные решения.

Если администрация не против, думаю построить данный раздел следующим образом. Сначала я опишу общие вопросы, выложу общие схемы и принципы установки. А затем уже перейдем к рассмотрению заявок одноклубников. Просто чтобы не получилось так, что просто посыпятся вопросы типа "дайте схему установки в Пежо ... , г.в. ....". Без понимания общих принципов переходить к конкретике будет сложно, т.к. придется по сто раз писать одно и тоже, что во первых будет засорять тему, а во вторых ... Ну вообщем ленивый я и писать долго не могу.

Сегодня рассмотрим общие вопросы. Вводная часть так сказать.

Итак, установить сигнализацию в наши любимые Пыжи и Ситры можно двумя основными способами:

1. Установка сигнализации с КАН модулем. Описывать здесь не буду, т.к. все равно эту операцию придется проводить в мастерских, умеющих подружить вашу сигналку и КАН шину вашего авто либо у официалов. Поэтому практического интереса для рассмотрения в этой теме данный способ не представляет.

2. Установка сигнализации без КАН модуля с последующей развязкой цепей сигналки и цепей BSI и PSF.

Именно 2 вариант мы и будем рассматривать.

Теперь некоторые сокращения и обозначения. Кто знает - пропускает, кто не в курсе, лучше почитать.

Я часто буду указывать БСИ и ПСФ (см. выше). Каждый уважающий себя пыжеситровод должен знать, что блок БСИ (типа "умный коммутационный блок") находится в торпеде, прямо напротив левого колена водителя под пластиковым кожухом. Там где куча предохранителей. Фактически это устройство, коммутирующее м/у собой все электронные компоненты автомобиля с увязкой по шине и согласующий работу всех этих устройств. Блок ПСФ - это блок находящийся под капотом рядом с аккумулятором. Это силовое продолжение БСИ. Т.е. БСИ занимается сигналами и управлением, а те цепи, которые имеют большую нагрузку БСИ коммутирует через ПСФ (ну релюшки там всякие и т.п.).
Сразу обращаю внимание, что блок БСИ вещь достаточно дорогая и прежде чем подключаться к нему внимательно читайте все то, что здесь будет изложено. Если уж вы пришли к мнению, что будуте устанавливать сигнализацию сами (на самом деле это даже лучше, чем устанавливать у "дяди Васи", даже если это очень грамотный дядя Вася, т.к. вы точно буду знать ЧТО вы делаете и ЗАЧЕМ вы это делаете), то обзаведитесь обязательно цифровым тестером. Именно цифровым. С обычным в Пежо/Ситроене делать нечего (по крайней мере в современных моделях). Купите термоусадку, паяльник, припой. Позже я расскажу, какие детали еще придется купить (без них установить сигнализацию не получится). Нам понадобятся мощные диоды для развязки цепей и транзисторы (+ еще по мелочевке) чтобы собрать логическую схему ИЛИ.

Продолжение следует.
Последний раз редактировалось Magic_Knight 22 мар 2010, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Установка сигнализаций Пежо/Ситроен. F.A.Q

Сообщение sania37 14 июл 2018, 17:13

вроде - сам не могу подключить ц/з к сигналки
sania37
Прохожий 
Страна: Belarus (by)

Сообщение sania37 15 июл 2018, 09:43

спс все подключил :D
sania37
Прохожий 
Страна: Belarus (by)

Сообщение vovgut 03 окт 2018, 10:13

Добрый день! Может кто подскажет точки подключения сигнализации на Peugeot 301 2016 г.
vovgut
Прохожий 

Сообщение Siberian 05 окт 2018, 19:38

Какая сигнализация?
Siberian
Пешеход 

Сообщение vovgut 12 окт 2018, 06:58

(А в ответ тишина лучше ты не вернулся из дома)
Всем за помощь СПАСИБО ! Так держать форум! :evil:
vovgut
Прохожий 

Сообщение Poputnikov 19 янв 2019, 19:45

Добрый вечер! Установил сигнализацию Cenmax Vigilant ST-8A на Пежо Партнер типи 2014г.в., за исключением центрального замка. Подскажите пожалуйста выложенная схема применима к моему авто?
Poputnikov
Прохожий 
Страна: Russia (ru)

Re: Установка сигнализаций Пежо/Ситроен - подскажите электри

Сообщение RedFox 03 июн 2019, 12:46

Всем добрый день.

Приобрел Peugeot Expert и теперь нужно разобраться по сигналкам (сейчас стоит родная и еще какая-то, вроде как объемная).
Подскажите в Киеве куда лучше подъехать и кто может глянуть.

заранее благодарен
З повагою, RedFox

Изображение
RedFox
Водитель 

Сообщение Александр163082 11 окт 2019, 13:41

Где найти сигнал с тахометра?
Александр163082
Прохожий 
Страна: Russia (ru)

Сообщение tigemdan 08 фев 2020, 15:52

Может кто то уже подключал сигнализацию на пежо биппер? сигнализация мангуст EMS 1.9R
Возникло несколько вопросов
Хочу подключить только как дополнительный пульт дверей. На тот случай когда двигатель работает, штатный ключ в замке зажигания и надо по быстрому выйти на пол минуты.
Габариты тоже подключить хотелось бы. Ну и дополнительно датчик удара и микроволновой. Всё остальное подключать не буду, в том числе и сирену.
Где подлючится к централке? или там обязательно водительскую дверь разбирать и врезаться на сам замок?
не будут ли конфликтовать штатный ключ-пульт и сигнализация?
tigemdan
Прохожий 
Страна: United Kingdom (uk)

Пред.

Вернуться в Электрика,оптика