Загрузка..

Замена штатных ламп на Led

Модератор: pegonak

Замена штатных ламп на Led

Сообщение mgl. 23 окт 2020, 15:22

ИзображениеИзображение
Вот такие лампочки LED прикупил. Цена вопроса 1200грн
Под них нужны такие крепления купить отдельно! 120грн розетка или на али...
ИзображениеИзображение
Сразу скажу! Я не топлю за лед! Просто решил попробовать!
Из того, что я увидел... СТГ отличная! Без артефактов, затемнений и пересветов в небо. Слепить не должны. Светят очень круто! Но! Я покатаюсь в дождь и снег и тогда будет понятнее. По «сухому» все просто отлично.
Дам позже более детальный отзыв. Если что-то будет не так или будет слепить- уберу их.
mgl.
Знаток 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Ну вот и я на 3008м 1gen

Сообщение Tom 24 окт 2020, 14:15

mgl.
Да, сам такие смотрю в головной, но чуть позже.
Цена, кстати те туманки Осрам что на фотке так 1800 грн, за бренд, мать их...
У меня просто цоколь е..... не все делают PSX 24 W, поэтому и взял Осрам
Последний раз редактировалось Tom 24 окт 2020, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
Для одних жизнь это поход в булочную, для других это кругосветное путешествие
Tom
Фанат 

Сообщение mgl. 24 окт 2020, 18:29

На коробке написали, что сделано в Германии crazy
mgl.
Знаток 

Сообщение medvedev 24 окт 2020, 18:40

mgl.
Ну вот кулер меня и смущает. Он по-любому будет пыль засасывать через уплотнители. А вот та Нарва, что 16W тоже с кулером ?
Ну может быть и Германия, можно подумать там те лампы сложно делать. Это у нас болт с гайкой ровно прикрутить не умеют в промышленных масштабах
medvedev
Водитель 

Сообщение mgl. 24 окт 2020, 19:00

Во-первых- в мировых масштабах пыль засасывать точно не будет. Не думаю, что это будет проблема.
Во-вторых- Раз в 3 года можно и фары внутри помыть мистером мускулом.
Так делал на двух 307. Снимал фару. Заливал мистер-мускул. Сливал. Так раз 20. Пока мускул чистый не будет выливаться. Разводов потом не видел. Фара чистая.
mgl.
Знаток 

Сообщение Tom 24 окт 2020, 21:08

Чтоб кулер не натягивал пыль дорог, мастырим пыльник. Можно прям из резиновой крышки, выворачиваем ее мехом внутрь и садим на нее лампу...

Или покупаем типа такого что то по размеру. Кулер должен быть на улице. Конус идет внутрь фары
Изображение
Последний раз редактировалось Tom 24 окт 2020, 21:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Tom
Фанат 

Сообщение mgl. 25 окт 2020, 06:40

У меня родная заглушка стала. Там запас еще остался. Лампы маленькие.
На улицу даже если и захочу, то не выведу кулера. Да и вафельки им будут на улице. Влага, пыль, грязь. Как ни крути, а это все есть под капотом.
mgl.
Знаток 

Сообщение Tom 25 окт 2020, 07:39

mgl.
Тогда пассивное охлаждение брать ( без вентилятора), есть всякие лепестки...
Tom
Фанат 

Сообщение Аямишаня 25 окт 2020, 11:20

И чего все так ведутся на покупку со светоотдачей 6000к, они же в синий спектр уходят , конечно будет по мокрому плохо , а встречка спасибо тем более не скажет . Самый оптимальный и правильный спектр света это 4300, 4800, максимум 5000, это тепло белый , белый и слегка холодно белый . Не с проста все авто производители именно такую световую отдачу используют .
Аямишаня
Пешеход 

Сообщение mgl. 25 окт 2020, 12:15

Tom
Я уверен, что пыли там не будет. Данный вентилятор будет гонять воздух внутри фары. С галогеном разогревая фару тоже будет эффект рекуперации работать и тоже по идее будет лететь пыль. За одно скоро и узнаем.
Аямишаня
Во-первых, я не все и я ни на что не велся. В данных лампах не будет заявленных 6500. И даже не будет 6000к.
По ощущениям около 5 тысяч там и есть.
Я прекрасно знаю как светит тот же ксенон с 6000к. Тут Визуально совсем другой спектр.
Во-вторых.
Не светит лед 6500-6000 как ксенон с такими же кельвинами.
https://youtu.be/3vVTDIQ8U5w Смотрел данный тест. Вроде как наглядно.
Почему взял 6500? Друг поставил себе такие же лампы. Ездили с ним и в дождь- все хорошо.
Я никого не буду слепить и тем более сам не буду слепым в дождь. Я не гнался за 6500к. Посмотрим. Воспринимайте как тест, а не «вот я поставил и все класс». Я все расскажу. Плюсы и минусы.
Последний раз редактировалось mgl. 25 окт 2020, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
mgl.
Знаток 

Сообщение Аямишаня 25 окт 2020, 19:57

Все так говорят, что я не буду слепить и по ощущениям .....
Чудес не бывает , световая температура если меньше или больше , то и писать будут меньше или больше , это все равно что сказать ртутный термометр и электронный показывает по-разному и ощущениям ))) шкала температур единая и если белый обозначают 5000к значит с таким свечением и лэд и ксенон будет одинаково обозначен.
Лэд лампы за счёт более направленого света ещё большее зло чем ксенон и слепят больше , что видно даже на очень дорогих авто у которых с завода стоят лэд. Повторюсь, не просто так всеми авто производителями устанавливается освещение с температурой 4300-4800.
Последний раз редактировалось Аямишаня 25 окт 2020, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
Аямишаня
Пешеход 

Пред.След.

Вернуться в Электрика,оптика