Загрузка..

Замена штатных ламп на Led

Модератор: pegonak

Замена штатных ламп на Led

Сообщение mgl. 23 окт 2020, 15:22

ИзображениеИзображение
Вот такие лампочки LED прикупил. Цена вопроса 1200грн
Под них нужны такие крепления купить отдельно! 120грн розетка или на али...
ИзображениеИзображение
Сразу скажу! Я не топлю за лед! Просто решил попробовать!
Из того, что я увидел... СТГ отличная! Без артефактов, затемнений и пересветов в небо. Слепить не должны. Светят очень круто! Но! Я покатаюсь в дождь и снег и тогда будет понятнее. По «сухому» все просто отлично.
Дам позже более детальный отзыв. Если что-то будет не так или будет слепить- уберу их.
mgl.
Фанат 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Замена штатных ламп на Led

Сообщение mgl. 09 дек 2020, 16:17

Tom
Нет. Не доехал пока. Так же как и ты- подъехал к стене и посмотрел. СТГ хорошая. Особого смысла в заезде к «световикам» пока не увидел. На галогене тоже СТГ была отличная. я регулировал на стенде.
mgl.
Фанат 

Сообщение Tom 09 дек 2020, 16:40

Мож кому на 208 модели пригодится до рестайла модели в 2019. Не думаю что между 208 и 2008 там прям разница в БК
Лампы Led ближнего встают без всяких обманок. Комп не ругается. Читалкой кодов - ошибок не обнаружено. good
Последний раз редактировалось Tom 09 дек 2020, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
Для одних жизнь это поход в булочную, для других это кругосветное путешествие
Tom
Профессионал 

Сообщение mgl. 09 дек 2020, 20:06

Tom
Читалкой кодов у меня тоже не обнаруживается, а вот диагбоском очень хорошо обнаруживается ;)
mgl.
Фанат 

Сообщение Tom 10 дек 2020, 05:59

mgl.
Странно.
Но ладно, главное что на приборке ничего не горит и не достает всякими назойливыми символами.
А так реально более чем странно. Я думал что эта фишка должна как то подсказывать водителю что типа лампа перегорела. А не сервис мену с лексией :oops:
Ведь чек енжин выскакивает и без лексии, почему этот тогда нет....
Вопросыыыы
Последний раз редактировалось Tom 10 дек 2020, 06:01, всего редактировалось 1 раз.
Tom
Профессионал 

Сообщение mgl. 10 дек 2020, 06:34

Сам не понимаю :) Нет и в ошибках в бортовом. Приблуда тоже не показывает, а диагбокс показывает.
mgl.
Фанат 

Сообщение Tom 10 дек 2020, 08:34

Гдето на ютубе видел у Ауди свежих моделей, так там прям на экране пишет, замените лампы.
У нас же пишет, сдайте авто в ремонт :D
Сам у себя такое читал один раз, после того как снимал клемы до того как комп уснул. Оказывается там подождать надо...
Tom
Профессионал 

Сообщение mgl. 10 дек 2020, 10:01

У нас по дебильному сделана система оповещения неисправности ламп. Нигде и ничего не выскакивает. Только нужно залезть в неисправности и тогда видно. Это не правильно имхо.
mgl.
Фанат 

Сообщение Tom 10 дек 2020, 12:55

mgl.
С другой стороны это лучше, чем что то звенело и мигало на приборке.
Надо было бы ставить обманки. Фирменые Osram на 50 W, стоят 880 гр, на 21 W, стоят 272 гр
Вот и получается ( ближний + дальний + птф) = 880х2 + 272. Итого 2032 гр только на обманки.
А стоимость самих ламп???? Работа понятно не считается. Сам меняешь и работа для души :)
Tom
Профессионал 

Сообщение mgl. 10 дек 2020, 14:51

Том, обманку в фару ставить нельзя. Она сильно греет. Выводить ее - резать заводской колпак желания вообще нет. Плюс этот мотлох нафиг не нужен.
Тем более в моем случае это эксперимент. Все же я сейчас склоняюсь к тому, что глаза с ледами у меня устают больше. Может из-за холодного света, а может границы слишком резкие, а не размытые как на галогене. Хочу сейчас купить новые осрам и сравнить.
mgl.
Фанат 

Сообщение Tom 10 дек 2020, 16:01

mgl.
Да или резать колпак или как то подключаться к проводке crazy
На ПТФ это легче, но все равно гемор. Я попал на ПТФ обманки ( 272 гр ) взял на всякий. Слава богу не пришлось ставить.
У меня к ПТФ только или снизу ( яма, эстакада ) или крыло снимать. Лючков в подкрылке нет. Поэтому прикупил чтоб, если что то меньше телодвижений делать.
Но все обошлось. А в лексии пусть пишет ошибку, она слава богу не звенит, не моргает и на скорость не влияет... :D

Вот.... А я наоборот отдыхаю, на галогене больше всматривался в дорогу. А тут все четко и мощно видно.
Ну и как бонус теперь включаю по необходимости и слеплю ПТФ Ledом всяких "сварщиков " с ксеноном на Ланосах и других Жигулях.... Они то мои глаза не берегут
Последний раз редактировалось Tom 10 дек 2020, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
Tom
Профессионал 

Пред.След.

Вернуться в Электрика,оптика