Загрузка..

Замена штатных ламп на Led

Модератор: pegonak

Замена штатных ламп на Led

Сообщение mgl. 23 окт 2020, 15:22

ИзображениеИзображение
Вот такие лампочки LED прикупил. Цена вопроса 1200грн
Под них нужны такие крепления купить отдельно! 120грн розетка или на али...
ИзображениеИзображение
Сразу скажу! Я не топлю за лед! Просто решил попробовать!
Из того, что я увидел... СТГ отличная! Без артефактов, затемнений и пересветов в небо. Слепить не должны. Светят очень круто! Но! Я покатаюсь в дождь и снег и тогда будет понятнее. По «сухому» все просто отлично.
Дам позже более детальный отзыв. Если что-то будет не так или будет слепить- уберу их.
mgl.
Фанат 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Ну вот и я на 3008м 1gen

Сообщение mgl. 25 окт 2020, 20:26

Аямишаня
Слушай, я никому и ничего не говорю и не заявляю. Ты меня почему-то под общую гребенку. Я кому-то советовал тут вообще переходить на ЛЕД? Или именно эти лампы советовал? Что я поставил- это мое личное дело.
6500 должны по любому сместить в синеву и ты прав, но я тут этого не вижу. Был ксенон на 6000. Там сварка была. Тут же холодный белый.
когда слепит- люди моргают. Будут моргать- я уберу эти лампы.
Не будет видно норм в дождь или снег- я их уберу.
Или сразу убрать и поставить галоген, который завод ставит?
Лучше подскажите... Такой андроид будет удобен в использовании?
ИзображениеИзображение
Есть мысли, но думаю будет не удобно без крутилок...
Последний раз редактировалось mgl. 25 окт 2020, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
mgl.
Фанат 

Сообщение Tom 25 окт 2020, 20:31

Аямишаня
Хорошо, а как насчет линзы?
У меня ближний, линзованный галоген с завода.
Для одних жизнь это поход в булочную, для других это кругосветное путешествие
Tom
Профессионал 

Сообщение mgl. 25 окт 2020, 20:48

У меня на двух 307 линзованый галоген. Свет... А его нет вообще. Что в дождь- что в снег... Там все равно какой температуры лампы.
Очень много факторов. Если свет устраивает, то нет смысла его менять. В принципе, меня устраивает в 3008 галоген. Просто решил поиграться. Странно, что такая реакция. Я с самого начала написал, что это тест.
Последний раз редактировалось mgl. 25 окт 2020, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
mgl.
Фанат 

Сообщение Аямишаня 25 окт 2020, 21:25

mgl.
Не к тебе лично претензии , просто в общем написал , что все почему-то покупают более едкий свет, хотя он реально не лучше менее низкой температуры.

Tom
Линза, это вообще не панацея , это больше самоуспокоение . Линза под лэд и ксенон не такая как идёт под галоген и те что продают отдельно. Линзы под не галогеновые лампы идут рифлёные , если посмотреть на них они как с пупырчатым рисунком, вот как раз это рисунок и не даёт четкой Свето теневой границы и гасит ослепление встречки, а обычная линза четко показывает границу.
У мен на машине стоит заводской лэд, реально слепит встречку и впереди едущих через зеркала заднего вида , сам на себе это ощущал на наших дорогах горбатых, а вот у ксенона этого эффекта нет .
Аямишаня
Ученик 

Сообщение Tom 25 окт 2020, 21:31

Да галоген это ваще никуда, стал ездить по ночам по темным загородным трассам.
Понял что или менять свет надо иначе можно сбить кого то идущего по обочине.
Свет как у 6 вольтовой Явы. Только дальний на галогене устраивает, остальное в топку. Ставил разные крутые галогенки от Осрам и Филипс - горохом об стенку...
Для одних жизнь это поход в булочную, для других это кругосветное путешествие
Tom
Профессионал 

Сообщение mgl. 25 окт 2020, 22:25

Аямишаня
Я в свое время игрался с ксеноном на пассате б5. Там родной ксенон с линзой был. 6000к вообще ничего не видно было в дождь и снег. Там явно синим светило. Более-менее норм свет был 4200к.
И я с этим не спорю и сразу написал про дождь и эти лед. Я просто хотел затестить сами лампы. Интересовало больше шумность, компактность и стг. Спектра другого в данном размере я просто не нашел.
Сначала купил друг себе в киа спортейдж. Он поставил и мы с ним погнали в командировку. «по сухому» я был в восторге от света. Реально все видно. В дождь тоже было норм.
Если совсем уж откровенно, то я и с галогеном нифига не вижу, когда ливень. Может с глазами проблемы? :lol:
mgl.
Фанат 

Сообщение 4igik 26 окт 2020, 09:58

mgl. писал(а):Лучше подскажите... Такой андроид будет удобен в использовании?

управление климатом в самом низу, как по мне -не очень удобное. разве что можно перенастроить в верхнию часть дисплея. этож андроид, может там можно поменять интерфейс
=========================================================
Если Россия не является частью решения проблемы, то она остается по-прежнему частью самой проблемы.
-------------------------------------------------------------------------------
Тарас
4igik
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение mgl. 26 окт 2020, 10:34

Решил взять такое
6 588,99 грн. -50% | DSP 4G LTE Android 10,0 4 Гб 64 Гб автомобильный DVD плеер GPS RDS Авторадио для PEUGEOT PG 3008 5008 партнер CITROEN Berlingo 2010-2016
https://a.aliexpress.com/_mMDcSCV
Не хочу я 10 дюймов с черной рамкой, где кнопки климата криво стоят. Этот же в штатное залетает.
mgl.
Фанат 

Сообщение mgl. 28 окт 2020, 10:40

Ребята, а есть ли смысл чистить егр в профилактических целях? Проблем и ошибок нет.
mgl.
Фанат 

Сообщение IRBIS 28 окт 2020, 11:11

На 8 кл. моторах он особо не забивается + впускной тракт короткий и не мудреной формы, поэтому я бы не лез без надобности. Ну разве что есть время и руки чешутся.
IRBIS
Мастер 

Пред.След.

Вернуться в Электрика,оптика