Загрузка..

Замена штатных ламп на Led

Модератор: pegonak

Замена штатных ламп на Led

Сообщение mgl. 23 окт 2020, 15:22

ИзображениеИзображение
Вот такие лампочки LED прикупил. Цена вопроса 1200грн
Под них нужны такие крепления купить отдельно! 120грн розетка или на али...
ИзображениеИзображение
Сразу скажу! Я не топлю за лед! Просто решил попробовать!
Из того, что я увидел... СТГ отличная! Без артефактов, затемнений и пересветов в небо. Слепить не должны. Светят очень круто! Но! Я покатаюсь в дождь и снег и тогда будет понятнее. По «сухому» все просто отлично.
Дам позже более детальный отзыв. Если что-то будет не так или будет слепить- уберу их.
mgl.
Фанат 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Ну вот и я на 3008м 1gen

Сообщение mgl. 28 окт 2020, 11:23

Та мне на станции рассказывают, что его тяжко очень снимать... Долго и нудно...
Я же так понимаю, что сняв корпус воздушного фильтра у меня будет доступ к нему! Трабл может быть в звездочках, которые могу слизать при откручивании.
mgl.
Фанат 

Сообщение IRBIS 28 окт 2020, 15:59

Не только в звездочках. Вернее даже не столько в них. Его трудно снять просто сверху. Удобнее его с ямы через длинные проставки выкалачивать и сверху пошатывать. Сверху не так много места, чтобы рычаг применить. А звездочки просто аккуратно нужно выкручивать, ну и ясно дело на горячую предварительно обстучав их. Но поверь в самом клапане там мало сажи будет.
IRBIS
Мастер 

Сообщение mgl. 28 окт 2020, 17:26

IRBIS
Спасибо! Не буду лезть! Тем более нет никаких намеков...
Сегодня сделал манипуляции своему авто...
Со дня покупки волновало количество эолиса в бачке! По заверению продавца и распечаток с илты эолис был залит и прописан. Только есть маааленький нюанс! Был залит 1л. В показаниях компа размер бочка как максимальное значение был выставлен на 1л. Я решил долить эолис... Долил... 2 литра :lol: В компе поменяли размер бочка на 2л. Может не совсем понятно описал, но кто в теме- тот поймет :)
2700грн с заменой. Теперь я спокоен! Сразу скажу, название жижи я не помню. Т.к. Станция ко мне очень лояльно относится, то скидку на эолис мне сделали около 800грн. А по просту говоря- отдали практически по закупке.
Выставили точки схватывания на сцепе (адаптировали). Разница есть! Раньше в пробке на минимальных оборотах я ехал на 2й передаче и когда нужно было чуть ускориться, то при нажатии на газ машина грубо скидывала на первую и я ловил паузу в секунду точно. Сейчас не скидывает на первую и уверенно тянет на второй с самых низов.
Буду делать адаптацию каждое ТО.
При подключении компа таки выдало ошибку по лампам ближнего. Хотя в БК не отображает. Покатавшись нашел как плюсы в ЛЕДах, так и значительные минусы. Поймаю дождь и тогда уже постараюсь объективно все расписать.
mgl.
Фанат 

Сообщение Igorr 28 окт 2020, 17:34

ЕГР снимал для чистки на двух машинах с таким 8-ми клапанным мотором. В обоих случаях клапан был чистым. На одной из машин пробег был более 140 тыс. и ЕГР не снимался до этого.
Сам клапан снимал сверху. Из коротких полосок металла шириной около сантиметра-полтора делал что-то на подобие лезвий, заточенных с одной стороны. Острую часть вставлял между клапаном и посадочным местом и молоточком постукивая по обратной стороне такого лезвия приподнимал клапан из своего седла. Времени на снятие клапана ушло много. Выходит из посадочного места он совсем по чуть-чуть. Сидит сильно плотно. Места критически мало, чтоб сильнее размахнуться молотком). До и по итогу увидеть практически чистый клапан было просто разочарованием после таких мучений со снятием).
Согласен с IRBIS, если делать нечего, то можно и почистить клапан)

З.Ы. Эолис (который с синим колпачком) покупал на Аллегро. 90 злотых. С доставкой ко мне домой обошёлся в 1100 гривен.
Последний раз редактировалось Igorr 28 окт 2020, 17:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Igorr
Прохожий 

Сообщение mgl. 28 окт 2020, 17:38

Ну... Не на столько мне делать нечего :D
mgl.
Фанат 

Сообщение Tom 28 окт 2020, 18:49

mgl.

Что пишет... про ошибки по лампам?
Перегорела? :D
Для одних жизнь это поход в булочную, для других это кругосветное путешествие
Tom
Профессионал 

Сообщение mgl. 28 окт 2020, 18:57

Tom ага
mgl.
Фанат 

Сообщение Tom 29 окт 2020, 06:14

mgl.

Спс за инфу
Вообщем заказал обманки от Осрам, наверно без них уже никуда...
На выходных займусь
Tom
Профессионал 

Сообщение mgl. 29 окт 2020, 06:45

Tom
Не за что! Постараюсь еще дать норм отзыв по лампам. Есть плюсы и минусы. Нужен дождь. Тогда все станет на свои места и детально распишу.
mgl.
Фанат 

Сообщение Tom 29 окт 2020, 07:26

mgl.
Да полюбасу ледки будут лучше, ну допустим в дождь хуже. Но дождливых дней гораздо меньше чем просто ночей :D
Tom
Профессионал 

Пред.След.

Вернуться в Электрика,оптика