Загрузка..

Замена штатных ламп на Led

Модератор: pegonak

Замена штатных ламп на Led

Сообщение mgl. 23 окт 2020, 15:22

ИзображениеИзображение
Вот такие лампочки LED прикупил. Цена вопроса 1200грн
Под них нужны такие крепления купить отдельно! 120грн розетка или на али...
ИзображениеИзображение
Сразу скажу! Я не топлю за лед! Просто решил попробовать!
Из того, что я увидел... СТГ отличная! Без артефактов, затемнений и пересветов в небо. Слепить не должны. Светят очень круто! Но! Я покатаюсь в дождь и снег и тогда будет понятнее. По «сухому» все просто отлично.
Дам позже более детальный отзыв. Если что-то будет не так или будет слепить- уберу их.
mgl.
Знаток 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Замена штатных ламп на Led

Сообщение Аямишаня 04 ноя 2020, 20:07

Рефлектор противотуманный идёт бифокальный , они дают не направленый свет, а рассеянный , вот откуда и бифокал . Будь там рефлектор как у фары ближнего или дальнего, это была бы уже не противотуманная фара и у неё были бы галочки светотеневой границы. По этому в туман туманка рассеивает свет вокруг, а не бьет вперёд как ближний.
romulus, посмотри на свой отражатель туманки и увидишь его рефлектор как он исполнен в отличии от фары головного света и поймёшь . В старые времена рефлекторы сложно было изготовить с изгибами направлеными друг к другу и изготавливали стекла с изломами , но со временем дешевле и эффективней стало производителям изготавливать рефлекторы из пластификатор с изгибом , а стёкла просто из пластика делать .
Аямишаня
Пешеход 

Сообщение IRBIS 04 ноя 2020, 21:45

Аямишаня
дополню с вашего позволения
https://ustroistvo-avtomobilya.ru/siste ... teli-fary/
IRBIS
Мастер 

Сообщение Tom 05 ноя 2020, 08:25

Вот только приехал с тумана. Не знаю как в городе, но на сельской дороге и с Led в ПТФ куда нишло. Машину видно метров с 20 не дальше. Хоть как то можно ехать до 40 км/ч . На штатном галогене была тоска. Они и не обозначали машину на дороге и ехать даже 5 км/ч было нереально. Остановка у обочины в целях переждать, в условиях когда машину почти не видно, не добавляет безопасности
Последний раз редактировалось Tom 05 ноя 2020, 08:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Для одних жизнь это поход в булочную, для других это кругосветное путешествие
Tom
Фанат 

Сообщение mgl. 05 ноя 2020, 09:52

Давайте разберем такой момент.
Как понять, что ты слепишь других участников движения?
Как я понимаю, то лед в ближнем имея хорошую СТГ может слепить при не ровной дороге?
Всю жизнь отталкивался от того, что если на ближнем тебе моргают, то ты слепишь. Или есть другие понятия? Объясните тогда какие?
Проехал 2к на ледах. Никто не моргнул.
Пробовал ехать сам себе на встречу и заслепов не поймал, но это на стоячей машине.
Когда покупал гольф 5, то там стоял ксенон без линзы. Моргали на постоянной основе, почему и выкинул ксенон и поставил родные лампы.
Хотелось бы объективно, а не «колхоз» и я такое не поставлю ибо оно слепит. Именно для теста и поставил данные лампы, чтобы постараться объективно понять все плюсы и минусы, а не писать теорию, чертить графики и тд.
Так же предложил безвозмездно дать данные лампы на тест другим участникам данного клуба. Почему такая реакция пошла- я понять не могу. Какая проблема поставить лампочки и проехать день-два и дать свой отзыв.
mgl.
Знаток 

Сообщение Tom 07 ноя 2020, 04:37

В работе только ПТФ на LED и габариты. Спокойно выезжаю по проселку на таком свете. Экономя дорогой галоген ближнего света. ;)

Изображение
Tom
Фанат 

Сообщение AleksML 09 ноя 2020, 12:59

Шановні, одразу вибачаюсь якщо дурні питання.

Придбав лед-лампи в ближні фари H7 - в 308 SW 2017 року. Встановив одну - зрозумів що закріпити не можу. Вже вичитав що потрібні адаптери. Але ще момент - на контактах лампи позначено + та -; а на контактах роз'єму - 1 та 2. І тепер питання - як підключати? Я прозвоню, є чим. Але цікаво чому так.
Ось ці лед-лампи, вирішив поексперементувати https://aliexpress.ru/item/400127576530 ... 1584680856

І хтось може порадити конкретні адаптери під H7 308 SW? Дякую.
Multi multa nemo omnia novit.
AleksML
Прохожий 

Сообщение Tom 09 ноя 2020, 14:53

AleksML
Ну это ж не лампочка со спиралью, которой по барабану полярность.
Кстати а зачем что то звонить. Спокойно диод выдержит особенно кратковременно обратную полярность, если не воткнуть в вольтаж на который он не расчитан.
Tom
Фанат 

Сообщение AleksML 18 ноя 2020, 18:54

Позавчора поставив LED (виявилось адаптери в комплекті, але радіатор впирався в скоби, довелось виймати фари щоб хоч якось встановити). З полярністю розібрався. Вчора наїздив 50+ км ввечері. Все нормально. Сьогодні проїхав 5 км - отримав помилку Battery Charge Error. Пізніше - Engine Error. Все це супроводжувалось рекомендацією зупинити двигун. Співпадіння? Всю решту дороги (треба було забрати сина та повернутись, десь 20 км) горів STOP та горіла лампа розрядки акумулятора. Пробігу 77 тис. км, 308 SW II 2017 року, акумулятор не міняв. До кого в Києві порадите звернутись із цим? Дякую.

P.S. Зробив окрему тему щодо цього Battery Charge Error. Engine Error. 308 SW II 2017 року
Последний раз редактировалось AleksML 18 ноя 2020, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
Multi multa nemo omnia novit.
AleksML
Прохожий 

Сообщение Tom 21 ноя 2020, 04:02

Кто что думает о компактных лампах без всяких вентиляторах в ближний свет с линзами под галоген???

LED лампа SHO-ME F3 H7 6500K 4000Lm 20W

Изображение

Изображение
Tom
Фанат 

Сообщение mgl. 21 ноя 2020, 07:22

Tom
Та фиг его знает. Нужно брать теплее температуру. 6500 проваливает таки в дождь. И кста, фары должны быть всегда чистыми. А то чуть подзасрались и нифига не видно.
Я бы брал 5000. По факту там будет 4200-4400 ибо в заявленных 6500 дай Бог 5600 есть. Но и это сильно холодно.
mgl.
Знаток 

Пред.След.

Вернуться в Электрика,оптика