Загрузка..

Здохла вся левая задняя оптика! Пежо 308

Модератор: pegonak

Здохла вся левая задняя оптика! Пежо 308

Сообщение серега 06 сен 2010, 12:13

Привет! Помогите пожалуйста!
Пежо 308, 1,6 автомат. пробег 57 тыщ. Вдруг престала работать вся левая задняя оптика. В остальном все в порядке. НЕ бил не царапал. Раз и все...!Кто знает подскажите, может какие предохранители за это отвечают, а то в мануале нет ничего. Готов поделиться все своей инфо за все 2 года эксплуатации Пежо 308.
Спасибо.
серега
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Здохла вся левая задняя оптика! Пежо 308

Сообщение Admin 06 сен 2010, 19:16

если учащенно мигает лампочка, это значит плохой контакт или сгорела какая из ламп.Проверь лампы.
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Brass 06 сен 2010, 21:54

Да, проверь все лампы на поворотниках по левой стороне. Частое мигание и срабатывание реле первый признак выхода из строя лампы поворотника, а они все работают в одной цепи. И массу на заднем фонаре проверь обязательно.
Изображение

Чистих ВСІМ доріг !!!
Brass
Водитель 

Сообщение Vladimir 07 сен 2010, 01:28

Если учащённо мигает, - б.компьютер даёт водителю сигнал о неработающей лампе, или лампах, при этом лампа может быть уже заменена на новую, а компьютер ещё не стёр ошибку. (может пройти не один час)
Последний раз редактировалось Vladimir 07 сен 2010, 01:30, всего редактировалось 1 раз.
Vladimir
Ученик 

Сообщение серега 07 сен 2010, 16:21

Как написал ранее, когда включаю левый поворот, клацает реле в учащенном порядке. Работает левый передний поворотник и тот, что под зеркалом, на двери. Весь левый зад не работает.
Пару часов назад попробовал следующее. "Поменял" фары местами дабы убедиться идет ли ток на блок лампочек. Все ок. Ток идет.
Далее установил фары "как было".И... о чудо! :shock: Две лампы на девой фаре ожили, когда я включил габариты.
Закрутив все болтики и гаечки все снова вернулось на круги своя.... Левый зад НЕ РАБОТАЕТ. :( :( :( :(
Чует мое сердце придется ехать на СТО. :cry: :cry: :cry:
А где находится масса на задний фонарь?
Последний раз редактировалось серега 07 сен 2010, 16:31, всего редактировалось 1 раз.
серега
Прохожий 

Сообщение Admin 07 сен 2010, 17:13

У вас проблемы с массой
Admin

Сообщение серега 08 сен 2010, 19:45

Сегодня был на сто. На ИЛТЕ. Причина обнаружилась в следующем. В контактной группе, которая присоединяется к плафону заднего фонаря оплавился(!) контакт, который отвечает за стоп сигнал(контакт находится скраю). Электрик мне это показал. Я даже увидел , что эта пластмаска открывается, она на защелке.Так вот краешек оплавлен. Почему? А Бог его знает. Со слов электрика это хроническая проблема на 407. А на 308 редко. После компьютерной диагностики (подключен ноутбук с программой) выяснилось что ток подается на весь левый задок кроме стоп-сигнала. Электрик чо то там припаял. Остальные стопы работают. В общем на левом задке теперь не работает только стоп сигнал. И с его же слов где-то коротнуло и проблема уже в блоке BSI :( :shock: :shock: :shock: :( :( :( / Так как моя машинка не на гарантиии, отдал за "работу" 20 у.е. Езжу без левого стоп-сигнала. :? Полет нормальный.
Последний раз редактировалось серега 09 сен 2010, 06:41, всего редактировалось 3 раз(а).
серега
Прохожий 

Сообщение Alex kiev 09 сен 2010, 05:52

только блок не bis a bsi
Изображение

Здесь типа демократия, на самом деле царство
Я так люблю свою страну... и ненавижу государство (с) Lumen
Alex kiev
Ленивый спасатель 

Сообщение Admin 09 сен 2010, 11:53

серега писал(а):В общем на левом задке теперь не работает только стоп сигнал.

Так его можно аккуратно с помощью проводов продублировать с правого.
Admin

Сообщение серега 13 сен 2010, 12:12

Админу. Вы были ближе всех к разгадке. Это масса коротнула. (Где она находится не знаю, электрик все сделал). Я писал, что не работал левый стоп. Уже, потом, после всех работ, что то там с компом случилось (перезагрузился, что-ли) - работает все. Так что у меня все в порядке.
Спасибо всем за участие и советы по моей проблеме!
Сердечно БЛАГО дарю! good :drinks:
серега
Прохожий 

Сообщение Admin 13 сен 2010, 20:07

серега, нам все очень приятно, что у вас все good я лично сам знаю, что когда у машины что то не так, так это хуже чем болит.
Admin

Пред.След.

Вернуться в Электрика,оптика