Загрузка..

Вибрация при наборе скорости

Обо всем что связано с ходовой и рулевым

Модератор: pegonak

Вибрация при наборе скорости

Сообщение zuh 04 апр 2021, 18:40

Появилась ещё одна проблема.
1,6 hdi, механика 5 ступка.
При наборе скорости, именно под нагрузкой, появляется вибрация на корпусе авто. Чем сильнее нагрузка, тем сильнее вибрация. При сбросе газа вибрация пропадает.
Балансировка колёс результата не дала. Переобулся в лето, новая резина, результат тот же. Говорят, что причиной может быть износ внутренней гранаты. Но никто не знает как её диагностировать. Брать и "тупо" менять полуоси как-то не дешево. Вохможна ли замена отдельно гранаты: инфы не нашёл.
Чтт подскажите? Кто сталкивался с подобным?
zuh
Старожил 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Вибрация при наборе скорости

Сообщение IRBIS 04 апр 2021, 19:50

Полуоси, опоры двигателя.
IRBIS
Мастер 

Сообщение mgl. 05 апр 2021, 05:19

Гранату отдельно ты можешь поменять.
У меня на 206м пежо была такая беда! Мне приговаривали полуоси. Но реально по правде говоря, убить полуоси в пежо 2й и 3й серии можно в дтп или провтыкав пыльник.
После двухдневного секаса я поехал к электрику. В итоге отвалился какой-то проводок и мотор под нагрузкой давал сильную вибрацию не характерную или что-то еще (уже не помню)Такое ощущение было, что колеса никогда балансировки не видели. При вывешивании тоже было видно как скачет колесо при наборе скорости.
При этом ошибок на табло не было! Чисто интуитивно поехал. Скрутили провод за мотором и машина поехала как ни в чем не бывало! Вот такая фантастика.
Последний раз редактировалось mgl. 05 апр 2021, 05:22, всего редактировалось 1 раз.
mgl.
Фанат 

Сообщение Пыжде(Д) 05 апр 2021, 09:13

1. 206я не 308я...по шнурку она диагностируется лучше...думаю что ошибку по электрике точно покажет....
2. Перед тем как решатся на замену полуосей, я бы попробовал исключить подушки двигателя.... При открытом капоте и резком нажатии педальки, двигатель не гуляет?
3. Новая резина на старых дисках? Если да, их смотрели. они ровные?.... Я осенью менял тоже резину.... диски ровнял, на двух родных титанах был просто трэш......но точно знаю что на скорости, по темноте, пару раз влетал оч жестко в ямы... думал капец или резине или подвеске....оказалось, приняли все на себя диски.....но вибрации у меня небыло.
Последний раз редактировалось Пыжде(Д) 05 апр 2021, 09:23, всего редактировалось 2 раз(а).
PEUGEOT 508 2.0HDI Allure AKПП, 2011г.
Пыжде(Д)
Ученик 

Сообщение mgl. 05 апр 2021, 09:33

Пыжде(Д)
Я лишь к тому, что на полуоси я бы смотрел после подушек,колес,комп. диагностики.
Никогда на пежо не сталкивался с проблемными полуосями.
mgl.
Фанат 

Сообщение Tom 05 апр 2021, 09:54

Простите а что при смене резины, станок не показывает кривизну диска или ?
Или я чего то не понимаю....
Береги Природу - Мать Твою !
Tom
Профессионал 

Сообщение Пыжде(Д) 05 апр 2021, 10:14

Не все шиномонтажи имеют станок для правки дисков... там где их нет, на кривизну дисков просто не обращают внимания и решают этот вопрос накидыванием доп грузов... а потом при резком ускорении или на высоких скоростях получаем результат биения/вибрации.
PEUGEOT 508 2.0HDI Allure AKПП, 2011г.
Пыжде(Д)
Ученик 

Сообщение IRBIS 05 апр 2021, 10:22

Кстати, я бы не исключал и ступичный подшипник тем более с него начались какие-то непонятки с АБС.
IRBIS
Мастер 

Сообщение Tom 05 апр 2021, 11:10

Пыжде(Д)
Понятно, я просто не дам повесить мне по 500 гр грузов :D
Кстати за такое можно и ключи от машины потом директору монтажа получить, взамен на новое авто, не да бог что. Если монтажер не предупредил что диск кривой и навесил грузы без согласия клиента...
Береги Природу - Мать Твою !
Tom
Профессионал 

Сообщение mgl. 05 апр 2021, 12:03

Tom
Главное не забыть кассовый чек и акт выполненных работ.
mgl.
Фанат 

След.

Вернуться в Ходовая, Рулевое