Загрузка..

Уход за кондиционером

Модератор: pegonak

Уход за кондиционером

Сообщение romadone 13 сен 2011, 10:34

Не нашел ничего подобного у нас на форуме, посему вопрос - кто чем пользуется для устранения патогенной микрофлоры с испарителя и неприятных запахов из системы?
З.Ы. Где у 308 забор воздуха из салона? Думаю попробовать что-то типа Liqui Moly Klima-Fresh
Последний раз редактировалось romadone 13 сен 2011, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
romadone
Заслуженный ветеран клуба 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Уход за кондиционером

Сообщение Alex Fly 13 сен 2011, 11:40

я пользовался вот таким, пшикал прямо под салонный фильтр. ТО есть вынимаешь салонник и туда вниз пшикаешь вот такой спрей. После включаешь авто +АС и минут 30 она гоняет воздух. После легкий яблочный запах в авто и никакой вони)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Alex Fly
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Belarus (by)

Сообщение Alex kiev 13 сен 2011, 14:55

Я этим ликви молли пользовался, вроде ничего. Главное хуже не стало, а чтоб лучше я не заметил. Еслиб воздух выходил с индикаторм износа каким то то сразу бы видно было. Надеюсь что помогало! А забор воздуха под фильтром салона. туда эту жидкость и вливал.
Изображение

Здесь типа демократия, на самом деле царство
Я так люблю свою страну... и ненавижу государство (с) Lumen
Alex kiev
Ленивый спасатель 

Сообщение romadone 13 сен 2011, 18:10

Alex kiev
так его же нужно "вдувать" туда, где забор воздуха из салона, при включенной рециркуляции (как на видео), или это было другое средство?
romadone

Сообщение Alex Fly 14 сен 2011, 07:28

[quote="romadone"]Alex kiev
так его же нужно "вдувать" туда, где забор воздуха из салона, при включенной рециркуляции (как на видео), или это было другое средство?[/quote
я описывал принцип действия своего средства, оно попадает туда где и разводяться всякие грибки, есть еще другие которые просто ставяться в салоне и врубается кондиционер, оно постепенно распыляется и также попадает куда надо. Но когда воздействуешь непосредственно на то место где разводяться грибки то результат эффективнее.
Изображение
Alex Fly

Сообщение romadone 14 сен 2011, 08:05

понял, с другой стороны средство из салона продувает все воздуховоды и салон, короче, буду еще думать, а то отдавать 50 баксов на сервисе за такое жмет :)
romadone

Сообщение Alex Fly 14 сен 2011, 08:16

romadone писал(а):понял, с другой стороны средство из салона продувает все воздуховоды и салон, короче, буду еще думать, а то отдавать 50 баксов на сервисе за такое жмет :)

было бы за что отдавать, конечно делай сам. В любом случае когда ты воспользуешься чем то наподобие того чем я пользовался то оно убьет микробов не только в кондиционере но и в воздуховодах и салоне, поэтому находится в салоне когда идет обработка опасно. После использования двери необходимо открыть и проветрить авто.
Изображение
Alex Fly

Сообщение romadone 14 сен 2011, 08:46

Alex Fly писал(а):находится в салоне когда идет обработка опасно. После использования двери необходимо открыть и проветрить авто.

не, ну само собой :)
romadone

Сообщение Юрий 14 сен 2011, 09:18

Я использовал украинский Xado результат отличный.Снимал салонный фильтр и вдувал в воздуховод содержимое балона,цена вопроса 6-7 баксов.

[ Сообщение отправлено с мобильного устройcтва ]
Юрий
Главный Беларус 

Сообщение romadone 14 сен 2011, 09:45

Юрий писал(а):вдувал в воздуховод

тот который с улицы?
romadone

След.