Загрузка..

Присадка в топливо

Модератор: pegonak

Присадка в топливо

Сообщение Druid 24 сен 2009, 18:09

В связи с резкими изменениями стоимости топлива :evil: , пришлось призадуматься об экономии оного. :idea:
Сразу вспомнил разговор с отцом, в котором он упоминал о применении ним какой-то присадки, с помощью которой он получил существенную экономию.

Кто применял или применяет данного рода материалы, какой фирмы, по какой методике они применяются, насколько они эффективны :?:
Высказывайтесь. делитесь впечатлениями.
Druid
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Re: Присадка в топливо

Сообщение Tom 16 авг 2017, 17:53

Не с европы конечно, но все таки нарваться на скандал с владельцем машины заливший Шелл В повер, все же хуже чем с владельцем москвича 412 и 92 бензом. Думаю бодяжить выгоднее для здоровья все же не премиум бензин а как раз самый дешевый )))
Для одних жизнь это поход в булочную, для других это кругосветное путешествие
Tom
Фанат 

Сообщение Odessa_79 16 авг 2017, 18:20

Admin
я примерно так и написал, что хочу получить меньший нагар....
и поэтому и заинтересовался присадками и всем, что связанно.
посмотрел, фирменная - очень дорогая.
смотрю в сторону Ликви Моли и Ксенум.
есть еще Винс - аналог TDA
но только Ликви Моли пишет, что подходит для комон-рэйл, сист. с саж. фильтром... и так же, как и присадки Пежо использовать 1ин раз на 2000 км.
Odessa_79
Знаток 

Сообщение Admin 16 авг 2017, 21:27

Я себе заказал оригинал за 425 грн , считаю, что экономия неуместна , хорошее дешёвым не бывает . Кроме антигероя зимой , ничего ещё не лил, вот хочу в целях профилактики залить .
Tom, срать они хотели на владельцев ( чем громче название АЗС, тем больше шансов нарваться на дерьмо .
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Tom 17 авг 2017, 01:30

У нас есть циркуляр от изготовителя CAT юзать Ликви Моли в странах где фирменная недоступна, тот же коммон рейл. Разборка топливной была и не один раз, достойное качество. Если конечно присадка не сделана за углом. Думаю для автомобильных движков тоже самое будет.
Для одних жизнь это поход в булочную, для других это кругосветное путешествие
Tom
Фанат 

Сообщение Odessa_79 17 авг 2017, 05:57

Admin

425, это где? я видел от 680грн. звонил за 430, но нет в налич. и не факт, что цена будет такой когда привезут ...

Tom
по Украине есть официальные идет магазины. достаточно зайти на сайт ликви моли, затем представительства.. я заказал себе супер дизель адитив. в след.раз думаю залить для комон-рэйл.
зимой после их антигеля перестал замерзать. а с ПСА антигельем - замерзал (еще пол банки есть)
Odessa_79
Знаток 

Сообщение Admin 17 авг 2017, 06:04

Odessa_79, звони и заказывай )

973694, это номер присадки.

ChD PARTS
Украина, Киев, Ул. Здолбуновская 3А

+380443338938
+380681147677
+380631424626
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Odessa_79 17 авг 2017, 13:01

не по теме, но ...
масло Ликви Моли имеет допуск от ПСА

========
Группа PSA (Peugeot/Citroen) теперь имеет собственные спецификации моторного масла.
Мы рады сообщить, что на определённые спецификации PSA есть следующиe рекомендации LIQUI MOLY:

Tранспортныe средства без угольного фильтра (DPF) => моторные масла по ACEA A3 / B4:
PSA-Нормы
Peugeot/Citroen Вязкость Рекомендации мот. масeл Liqui Moly:
B 71 2295 (минерал.) 15W-40
Touring High Tech15W-40
B 71 2294 (полусинтетич.) 10W-40
Super Leichtlauf 10W-40
Profi Leichtlauf 10W-40
B 71 2296 (синтетич.)
5W-40
0W-30

Synthoil High Tech 5W-40
Synthoil Longtime 0W-30

Tранспортныe cредства c угольным фильтром (DPF) => моторные масла по ACEA C2 или C3:
PSA-Нормы
Peugeot/Citroen Вязкость Рекомендации мот. масeл Liqui Moly:
B 71 2290 (синтетич.) 5W-30 TOP TEC 4300 5W-30
Longtime High Tech 5W-30

инфа с офиц. сайта ЛМ
Odessa_79
Знаток 

Сообщение Odessa_79 17 авг 2017, 13:19

нашел сравнительную таблицу на оф. сайте ЛМ для дизельных присадок

Изображение

правда она немного старова-та, но для инфы, для себя выделил уже 2е присадки.
Odessa_79
Знаток 

Сообщение knighty 18 авг 2017, 08:52

Odessa_79, я себе из этой таблицы лил SpeedTec, причем дважды в разное время года и покупал в разных местах - разницы не почувствовал вообще никакой, хотя на баночке обещается увеличение мощности и разгона.

PS: на заправках КЛО есть фирменный дизель Ventus, в чеке написано: "Дизель с присадкой Keropur", причем по документам на кассе марка дизеля с присадкой хуже, чем дизель без присадки. Эта байда - Ventus Арктика у меня этой зимой при -8С замерзла!! Присадки у нас на заправках добавляют во всякий шмурдяк и ними доводят до хоть каких-то приемлемых показателей, а чтобы деньги за присадку отбить продают как премиум топливо. Пока самый чистый дизель, что мне попадался это на БРСМ Евро-дизель, присадок в нем нет вообще никаких и машина едет не плохо.
knighty
Фанат 

Сообщение Odessa_79 18 авг 2017, 09:51

knighty

КЛО, у нас вообще нету.
БРСМ - 4е, и все "на выселках". (пару раз заливался на бензиновой - не впечатлило)
в моем районе есть ОККО, УкрНафта, ВОГ, Сокар, ЮПГ, Катрал, Амик.
на Амике я замерз зимой и перестал туда ездить.
УкрНафта - никогда не знаешь,что тебе зальют ... Подъезжаю к пистолету их "супер-пупер" .... смотрю в чек - обычный дизель и обьяснить ничего не могут....
ВОГ - после моей бензиновой ..... туда ни ногой!
ЮПГ - испортился, Пыжик тупой, "разбегается пешком" ....
приличными считаются Катрал, ОККО, Сокар, Шел
Шел - на бензине был норм. но их 3и или 4е и находятся "на выселках"
заливался на Катрале самым дорогим ЕН-590, в последнее время (3и залива) Пыжик тупой и не разгоняется...
на Сокаре не пробовал, т.к. в последнее время очень много плохих отзывов, включая забитую топливную!
ОККО - пулз,первые впечатления - лучше,чем Катрал ЕН-590, и по разгону и по приемистости, но тоже бывает "гЭЭЭЭэээ"

спрашивая, на заправках в чем отличие "супер-пупер" от более дешевого, все отвечают - мы добавляем присадку ...., так почему не взять присадку ту, которую сам выберешь? а не ту, которую они хотят?

Поэтому и заинтересовался присадками. Присадками не пользовался ни разу за свой водительский опыт.

короче, залил я ЛМ Супер Дизель Адитив (заказывал на официальном сайте).
Бак полный, в инструкции написано - можно добавлять в любое время, само растворяется ..... и т.д. Залил, на всякий случай покачал Пыжика, затем завел и "дергал в перед и в зад".
Мои первые впечатления - реально быстрее разгоняется, лучше приемистость и сильнее тяга.
Последний раз редактировалось Odessa_79 18 авг 2017, 09:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Odessa_79
Знаток 

Пред.След.

Вернуться в Масла, жидкости, автохимия