Загрузка..

Замена масла по моточасам

Модератор: pegonak

Замена масла по моточасам

Сообщение medvedev 31 дек 2020, 14:28

Платонович

стоит счетчик моточасов?
medvedev
Знаток 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Dodge RAM 1500 2015

Сообщение Tom 01 янв 2021, 19:45

Вот так и считываем... Изображение
Для одних жизнь это поход в булочную, для других это кругосветное путешествие
Tom
Профессионал 

Сообщение IRBIS 01 янв 2021, 19:51

medvedev
Если интересно про мото часы это на оил-клаб. читать не перечитать. Как уже писали км и моточасы это довольно условно, ровно как и рекомендация производителя менять масло через 10 тыс. Производитель масла вам кроме паспорта масла ничего не даст ибо не может знать ваших конкретных условий.
Примерно все распостраненные масла "живут" 250-300 т.ч. Тотал какой бы не был тоже из этой оперы +/- 300 м.ч. А дальше вам определять условия эксплуатации, стиль езды и т.д.
IRBIS
Мастер 

Сообщение medvedev 01 янв 2021, 20:01

IRBIS
Специально регистрировался на оил клаб- там одна «вода» и домыслы.
Все ссылаются тоже на пересчёт средней скорости умноженной на количество моточасов, только откуда взяты цифры этих моточасов-неизвестно .
В другой ветке уже писал что представитель Тотал из раши на оилклабе и представительство Тотал Украина-уже тут лично говорил с тех. специалистом. И те и те не называют цифры в моточасах и отправляют к ПСА.
IRBIS
А Вы как меняете своё масло?
Последний раз редактировалось medvedev 01 янв 2021, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
medvedev
Знаток 

Сообщение Tom 02 янв 2021, 05:46

medvedev
Основным критерием для замены масла, явлются браковочные показатели.
Можно делать анализ масла на том же Тотал))) и решать менять масло или нет. Они кстати в рекомендации сами напишут, какой показатель вышел из нормы и что нужно делать или все пропало и масло надо менять. Так вот думаю смена раз в 10 тыщ км - это усредненные километры, при котором масло теряет свои свойства или некоторые из них. И дабы не перегружать юзеров процентным содержанием свинца и молибдена в масле и был придуман ход с километражом как показателем к замене.

https://www.lubricants.total.com/busine ... r-business
Последний раз редактировалось Tom 02 янв 2021, 05:52, всего редактировалось 1 раз.
Для одних жизнь это поход в булочную, для других это кругосветное путешествие
Tom
Профессионал 

Сообщение IRBIS 02 янв 2021, 08:05

medvedev
"Вода" и "домыслы" подкреплены лабораторными тестами новых и отработанных масел. я не призываю верить на слово, все нужно поддавать сомнению и перепроверять, но замену масла через 10 мы же приняли как "истину"
Мои замены это комбинация километража и средней в зависимости от условий за пройденый период. +/- моточасы или 8-10 т.км совпадают. Так и меняю:% иногда 7,5 иногда 10.
IRBIS
Мастер 

Сообщение vadim-61 02 янв 2021, 08:45

medvedev
Засоряем Платоновичу бортовик. Создай соответственную тему.
vadim-61
Профессионал 

Сообщение Платонович 02 янв 2021, 08:56

А это моточасы здесь же расход
Изображение
Изображение
“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
Платонович
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Платонович 02 янв 2021, 09:16

Что в переводе на ДТ составляет:
14.0л Х 15.8грн. (цена спиртового бензина на АЗС МОТО) : 23грн. (цена ДТ на Укрнафте) = 9.6л.ДТ
Изображение
“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
Платонович
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение medvedev 02 янв 2021, 12:43

забегая,на перед: передо мной не стоит задача кого-то тут лично проверить и преуменьшить авторитет, как автовладельца, итд Очень хорошо ̶к̶о ̶в̶с̶е̶м̶ ко всем на форуме отношусь и ценю мнение каждого. Просто хочу РЕАЛЬНО разобраться с этой заменой. Даже если человек делает какие-то действия интуитивно , а не по каким-то спецификациям - та же замена масла на сроке меньшем,чем заложено производителем,для сохранности авто-это не плохо. Значит буду копать дальше ...

Tom
в Украине Тотал анализы не делает, а отправляет куда-то там, я ж все уже узнавал давно до того как тут писать

IRBIS
я про лабораторные тесты согласен-что это авторитетное заявление. Но я не шарю в цифрах на какие показатели там нужно делать акцент в этих лабораторных заключениях + практически все машины на оил клаб - это бензин ( не буду утверждать,но думаю разница есть)

Платонович
крутой,конечно,на Рэме счетчик . И холостой считает и в движении!
Последний раз редактировалось medvedev 02 янв 2021, 17:00, всего редактировалось 5 раз(а).
medvedev
Знаток 

Re: Замена масла по моточасам

Сообщение vadim-61 03 янв 2021, 22:02

Платонович
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
vadim-61
Профессионал 

Пред.След.

Вернуться в Масла, жидкости, автохимия