Загрузка..

Клиренс 508 первого поколения

Если у Вас есть вопрос технического характера, связанный с ремонтом или эксплуатацией авто и вы не знаете в каком из форумов его задать, можете его задать в этом форуме.

Модератор: pegonak

клиренс 508 первого поколения

Сообщение mgl. 29 мар 2021, 19:07

Европа- клиренс 11.5см
Россия - 18.5см (как у Европейского rxh)
За счет чего такая разница? Ок! Ну пружины другие и амортики, но это же не 7см разницы!!! Пускай амортами и пружинами можно поднять на 3см. Пускай резиной на 1см. Откуда 7см разницы?
Там по идее другая ходовая должна стоять (я понимаю, что это не так) иначе как себя ведут полуося при такой лифтовке...
Последний раз редактировалось mgl. 29 мар 2021, 19:08, всего редактировалось 1 раз.
mgl.
Фанат 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Клиренс 508 первого поколения

Сообщение Аямишаня 30 мар 2021, 04:21

Откуда инфа про 11.5 см. Самые низкие ГТ для всех рынков, подвеска не изменяемая , но у него минимум 14 см под защитой , по порогам выше, 12 про макс влазит. Разница обычных 508 европейцев от 508 для СНГ , бензин выше на 1.5 см, дизель выше на 2 см, 18.5 такого размера нет.
Последний раз редактировалось Аямишаня 30 мар 2021, 04:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Аямишаня
Ученик 

Сообщение Платонович 30 мар 2021, 04:29

Пузотерка она и есть пузотерка :lol:
Платонович
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение mgl. 30 мар 2021, 04:44

Аямишаня
Я ничего не утверждаю. Если бы знал, то не спрашивал.
Клиренс 11.5 мелькал на драйве. Там же и есть куча инфы про 185мм клиренса. Есть куча статей русских и белорусских, где заявляют о 180мм клиренса. Вики говорит 170мм
У меня в 3008 нет 185мм.
Платонович
Ну... Если как они заявляют 185мм, то выше половины кроссоверов ))) Там правда свесы не пустят далеко...
Эта машина в ходу очень интересная и я вполне понимаю тех, кто их покупает. Возможно и сам присоединюсь к такому числу :lol:
mgl.
Фанат 

Сообщение Tom 30 мар 2021, 08:08

Смотря где замерять этот клиренс.
Обычно берут не самую нижнюю и выступающую тосчку. А типа под передним бампером...
Для одних жизнь это поход в булочную, для других это кругосветное путешествие
Tom
Профессионал 

Сообщение Пыжде(Д) 30 мар 2021, 11:46

Если вопрос горящий и актуальный, могу сегодня/завтра померять свою....но нужно будет делать поправку на год и пробег 75к, подвеска вся родная..... У меня европейка. В каких местах мерять?
Последний раз редактировалось Пыжде(Д) 30 мар 2021, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
PEUGEOT 508 2.0HDI Allure AKПП, 2011г.
Пыжде(Д)
Ученик 

Сообщение Tom 30 мар 2021, 13:19

Пыжде(Д)
Если про клиренс... То самая низшая точка, которой можно что либо зацепить :D
Для одних жизнь это поход в булочную, для других это кругосветное путешествие
Tom
Профессионал 

Сообщение mgl. 30 мар 2021, 14:25

Пыжде(Д)
Вот вообще не к спеху точно!!!
Почему вообще возник такой вопрос! Время идет и я ж не буду ездить всю жизнь на 3008. Очень мне приглянулся 508rxh. И вбив в гугл клиренс rxh мне выдало такое
ИзображениеИзображение
Кто-то на драйве вообще намерил 115мм у европейского 508
Вот мне и стало интересно каким образом производитель не меняя конструктив подвески поднимает авто на 7см!
Сразу скажу! Я понимаю как машину поднять и на 10см, тут интересно как это делает завод.
Будет желание и возм. померяй самую низкую точку на переднем бампере и пороги возле передних колес. Спасибо!
Последний раз редактировалось mgl. 30 мар 2021, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
mgl.
Фанат 

Сообщение IRBIS 30 мар 2021, 14:50

Думаю, все зависит от того кто пишет пресс релиз (и для какого рынка :D ). Где измерять нет регламента, поэтому часто мисье из Пежо и Рено указывают какие-то фантастические цифры. Т.к. замеряют то по порогу спереди, то сзади, то еще х.з. где. Поэтому, мне кажется, Европейка и "плохие дороги" имеют разброс 10-20 мм. все остальное маркетинг. RXH не в счет.
IRBIS
Мастер 

Вернуться в Общие технические вопросы