Загрузка..

Обкатка двигателя.Советы и мнения.

Если у Вас есть вопрос технического характера, связанный с ремонтом или эксплуатацией авто и вы не знаете в каком из форумов его задать, можете его задать в этом форуме.

Модератор: pegonak

Обкатка двигателя.Советы и мнения.

Сообщение Admin 04 мар 2009, 17:08

Ваши мнения и рекомендации :)
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Re: Обкатка двигателя.Советы и мнения.

Сообщение Admin 13 июн 2010, 05:20

тем более у тебя гарантия на движок 2 года

Не, один
Admin

Сообщение dron-s 13 июн 2010, 12:17

Admin
а вроде же дают гарантию на новый агрегат как и на новую машину!? Странно, почему тогда не 2 месяца , или 3 :?
Изображение
dron-s
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Russia (ru)

Сообщение Admin 13 июн 2010, 13:46

год и все, как везде :?
Admin

Сообщение Tom 26 май 2016, 15:20

Я новую машину катаю, дилеров без технического образования советую не слушать, про всякие там космические технологии в подгонке деталей и прочей хрени. Катается не только движок но и шины, трансмиссия, тормоза. Хотя конечно как на Волгах и Жигулях тут не надо постоянно подтягивать ослабшие болты и ремни, менять масло. Кстати в мануальчике тот что идет с машиной есть мало приметная строчка. Что уже после первых 3000 км пробега на новом автомобиле вы начнете замечать что его средний расход топлива постепенно становится стабильным. Думаю ясно о чем речь.
Хотя можно давать гари прям с салона и не заморачиваться. Так как гарантийный срок машина или пройдет сама или ей помогут в виде ремонтов по гарантии. А вот что будет после гарантийного срока ?
Береги Природу - Мать Твою !
Tom
Профессионал 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Tom 06 авг 2016, 06:28

Нарыл интересную инструкцию :D Стоит ли теперь верить расказчикам про холодные обкатки в космосе ???

Изображение

Тонкости обкатки нового Peugeot

17/11/2015

Тонкости обкатки нового Peugeot

Peugeot – это сложная система механизмов, состоящих из множества деталей. Каждая деталь у новой машины требует взаимной притирки, особенно это касается двигателя, тормозной системы и трансмиссии. Именно они и подвергаются обкатке – ресурс этих систем напрямую зависит от того, насколько правильно была обкатана машина после приобретения.

И хотя Peugeot - современный и качественный автомобиль, который позволяет насладиться вождением с первых минут, мы советуем по возможности произвести обкатку, чтобы ваша машина смогла продемонстрировать свои возможности наилучшим образом.

6 правил обкатки

1. Первые 500 км – бережное вождение по трассе

Городские пробки, рывки с места на светофорах каждые 5–10 минут – не лучший способ обкатки Peugeot. Лучше всего выехать на трассу и соблюдать следующие условия:

— движение должно быть плавным, без подъемов в гору и частых остановок;
— количество оборотов не должно превышать 2000;
— идеально, если в автомобиле будет только водитель – на начальном этапе обкатки автомобиль должен быть максимально облегчен;
— никаких резких торможений;
— первые 50 км пути скорость не должна превышать 50 км в час, движение можно осуществлять не выше 3-й передачи;
— следующие 150 км можно переключаться на 4-ю передачу, а скорость увеличить до 70 км в час;
— еще 100 км можно ездить уже на скорости, достигающей 80 км в час, но передачи выше 4-й переключать не рекомендуется.

2. Второй этап обкатки – плавный разгон до 120 км в час

Теперь, когда пробег нового автомобиля перешагнул за первые пять сотен километров, можно позволить себе высокие скорости – до 120 км/ч, а также включение 5-й передачи – но только при достижении скорости в 100 км/ч. Обкатка на этом этапе заключается в раскручивании двигателя до 3 000 оборотов.

Важно, чтобы экстремальное вождение на этом этапе не практиковалось: и разгон, и переключение передач должны быть максимально плавными.

3. Проверка характера автомобиля после первой тысячи километров

Двигатель можно раскручивать уже до 3500 оборотов и наблюдать, как ведет себя машина на скорости 140 км/ч. Мы советуем воздержаться от торможения двигателем и включения 5-й передачи при движении в гору.

4. Четвертый этап: 5-я передача разрешена

Теперь можно смело пользоваться 5-й передачей: на ней Peugeot с пробегом от 1500 км легко выдерживает крутые подъемы на скорости до 110 км/ч. Преодолевать ровные участки дороги на скорости от 80 до 90 км/ч также можно с этой передачей.

Смена передач может сопровождаться раскручиванием двигателя до 4000 оборотов в минуту, то же самое касается и разгона, например, со светофоров.

5. Отказ от работы двигателя на холостых оборотах и езды «в натяг»

Двигатель, работающий на холостых оборотах, – это неизбежный перегрев и износ трущихся деталей, ухудшение их смазки. При обкатке машины стоит либо совсем отказаться от холостых оборотов, либо использовать их только 2-3 минуты при прогреве мотора.

6. Проверка уровня масла и детальный осмотр

После обкатки, в общей сумме составляющей 2000 км пробега, масло необходимо полностью заменить.

Новоприобретенный автомобиль Peugeot сразу демонстрирует отличную работу всех систем: двигатель даже в жестком режиме эксплуатации легко выдерживает и более 100 тысяч километров пробега, машина динамична и послушна. Стоит ее правильно обкатать – и через пару тысяч километров машина продемонстрирует все свои возможности, всю свою силу и впечатляющий ресурс эксплуатации.

Взято отсюда https://mypeugeot-ru.peugeot.com
Tom
Профессионал 

Сообщение mgl 06 авг 2016, 07:39

Впечатляет... Даже при жесткой эксплуатации выдержит более 100тык.
Я думаю, если бы лет еще 10 назад написали такое, то пежо бы точно не продали, а сейчас нужно смотреть правде в глаза- 100к для современного мотора- это уже ресурс приличный.
Я всегда обкатывал так- не крутил больше 3к на протяжении 2тыс.км.
mgl
Профессионал 

Сообщение Tom 06 авг 2016, 07:56

Мне интересно почему этого нет в мануале ??? Или спецом чтоб после гарантии бегом через одного бежали в сервис.
Типа на удачу кому повезет и тот не запорит движок и все остальное а кому нет.
На кофемолках и то больше написано как и что можно а что нельзя, ( перегружать ус-во итд )
Tom
Профессионал 

Сообщение koka.in 06 авг 2016, 16:18

Блин, я только что, прочитал инструкции для Жиги и Москвидона, времён полёта Гагарина :-)

Это реальные рекомендации?? Ссылки есть? :shock:

Блд, Том, это надо было в юмор)) ато хтото поверит))
Последний раз редактировалось koka.in 06 авг 2016, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
koka.in
Фанат 

Сообщение Tom 06 авг 2016, 17:22

Ссылка внизу, т.е наверху. Регимся и читаем там много еще чего есть. Наш VIN катит на ура. У нас даже такого сервиса как Мой Пежо нет. Погуглил такой ресурс официалов есть у Бритишей, Спенишей и много еще кого.Там и дата стоит это не моя приписка
Последний раз редактировалось Tom 06 авг 2016, 17:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Tom
Профессионал 

Сообщение koka.in 07 авг 2016, 11:25

Tom
запоребриковые граждане, могут писать всё, что им на ум придёт. это их проблемы.
я, к такому бреду, прислушиваться не буду.
koka.in
Фанат 

Пред.След.

Вернуться в Общие технические вопросы