Загрузка..

RFJ-EW10A

Если у Вас есть вопрос технического характера, связанный с ремонтом или эксплуатацией авто и вы не знаете в каком из форумов его задать, можете его задать в этом форуме.

Модератор: pegonak

RFJ-EW10A

Сообщение cunning 30 авг 2016, 18:49

Всем привет нужна помощь Peugeot 47 2.0 бензин 16кл RFJ-EW10A на холодную заводится и через секунд 5-6 начинает троить и глохнет но если держать педаль газа на оборотах 1200-1400 то не глохнет. Если газонуть то начинает давится и глохнет . Как только прогреется все норм или при переходе на газ с бензина проблема пропадает. то-есть весь гемор на бензине. на прогреве жутко воняет не догоревшим бензином.
Приехал на СТО там стоит С5 (тот же движок, говорят проблема не в нём)) таже проблема но глохнет пости сразу после заводки, поговорил с хозяином говорит начиналось так же к финишу пришел за 2 месяца, на СТО ему помочь не смогли-(
Может кто сталкивался с чем то подобным?
cunning
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: RFJ-EW10A

Сообщение mgl 31 авг 2016, 03:41

было так же на таком же моторе!
Это газ выносит мозг родным мозгам.
Сейчас Вам нужно обнулить родные мозги- это Вам сделает электрик. Потом нужно ехать к газовщикам(только не на газу) пусть настраивают газ. Но это не на долго! Пока не подключат нормально гбо.
У меня на бензе заводилась только с педалью газа,троила и глохла, но если включить газ или прогреть до включения газа, то машина работала отлично. Я раз 10 был у электрика, потом раз 10 был у газовщиков!
Электрик инициализировал бси и говорил, что это из-за корявой установки гбо. Я естественно ехал к газовщикам и передавал им слова электрика. Ясен пень они все смеялись и у них был железный аргумент- на газу же все ок!!!
Пока я не рискнул поехать на сто к другим газовщикам, которые подключили комп (кстати, я из-за этого хода слетел с гарантии на гбо) и спросили - какие рукожопы тебе ставили газ? В итоге перебрати всю проводку, подключили все так-как должно быть. С тех пор прошло около 1.5 лет и все ок.
Я не могу Вам сказать на 100% что дело в гбо, но у меня и очень у многих ПСА авто с мотором 2.0 были такие проблемы.
mgl
Профессионал 

Сообщение cunning 31 авг 2016, 17:42

Спасибо за ответ, буду пробовать, кабель у меня есть, после того как чистил заслонку и пошевелил её надо было сбрасывать, вот кабель и появился, а ГБОшников достану. Решу проблему отпишусь.
Последний раз редактировалось cunning 31 авг 2016, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
cunning
Прохожий 

Сообщение Alexxx 31 авг 2016, 18:05

mgl написал все правильно. Проблема в корявой настройке газа. Комп машины собирает эти кривые данные и потом применяет их на бензине.
Вердикт - перенастраивать газовую систему. Только так.
На этом двигателе газ прекрасно рабртает при правильной установке и настройке
Alexxx
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Alexxx 01 сен 2016, 18:25

Если есть сканер, можно самому проверить, как настроена система. Даже не заходя в газовый комп. Смотрится долговременная коррекция топлива. Во всех режимах работы должна быть близка к нулю. Допуск +/- до 5-6 единиц. Только до этого лучше переинициализировать бензо-комп и накатать бензокарту. Если такие показания будут - можно считать газ-стстему настроенной.
Alexxx
Клубный пользователь Клубный пользователь

Вернуться в Общие технические вопросы