Загрузка..

Вопрос по поводу наличия/отсутствия декоративной крышки 308

Если у Вас есть вопрос технического характера, связанный с ремонтом или эксплуатацией авто и вы не знаете в каком из форумов его задать, можете его задать в этом форуме.

Модератор: pegonak

Вопрос по поводу наличия/отсутствия декоративной крышки 308

Сообщение RedFox 25 фев 2015, 22:41

Привет уважаемые клубни.

К сожалению попал в неприятную для меня ситуацию с одним из дилеров (пока не называю его, так как все еще "только начинается"), у которого постоянно проходил ТО ранее.
Если кратко, то проблема в том, что недавно обнаружил, что на моем Peugeot 308 SW c дизельным двигателем серии HDi (мощность 92 л. с.) комплектация Active (если правильно помню, так как сейчас не могу найти на сайтах) отсутствует декоративная крышка двигателя (которая устанавливается сверху двигателя на защелках почти под началом торпеды). Я прекрасно понимаю, что если сразу после выхода машины из ТО не проверил это, то по истечении времени доказать уже что-то нельзя.
Вопрос в том, что "главный технический специалист" дилера настойчиво утверждает, что на такую комплектацию данная декоративная крышка не устанавливается вообще (и моя "версия-комплектация" либо "особенная", либо "сказочная"). Но у меня она стояла и я в этом уверен на все 101%(!!) (так как на ее отсутствие указали мне даже люди, которые сами видели ее ранее под капотом). К сожалению сейчас у меня нет доступа на старый ПК с фотографиями (который остался за границей после "КрымНаш"), где могли сохранится снимки.

И сейчас к Вам есть вопрос по поводу наличия/отсутствия декоративной крышки на Вашем двигателе на 308-ом (который для меня уже не просто технический или юридический, а принципиальный) - стоит ли на данной комплектации под капотом у Вас данная крышка или нет (чтобы понять действительно ли моя комплектация была какой-то "особенной" при наличии такой декоративной крышки)?

Так же, так как хочу вернуть все в "первозданное состояние", прошу скинуть в личку каталожный номер данной крышки (чтобы заказать ее). Я знаю, что, возможно, на ходовые качества автомобиля это не влияет, но все должно стоять на своем месте, если изначально положено.

P.S. Уважаемые модераторы и админы, если я промазал с выбором подраздела (я действительно искал куда лучше вставить тему), то прошу не удалять или банить, а перенести в нужный подраздел (так как вопрос для меня действительно актуальный). Заранее благодарен за понимание.
З повагою, RedFox

Изображение
RedFox
Водитель 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Вопрос по поводу наличия/отсутствия декоративной крышки

Сообщение RedFox 26 фев 2015, 07:16

Demon, не вопрос - VF34H9XXXXX13XXX3. Мне реально не сильно важно знать стояла ли она там с завода, так как после покупки с салона она 101% стояла! Мне чужого не надо (тем более жена по "некоторым причинам" попросила ни с кем не ссорится пока что - Admin видел на презентации нового 308).

И только ЭТИ мракобесы реально сняли, так как машинка обслуживалась только у них!! Но пусть она будет на их совести!!!
Если у кого такой же движок и есть крышка, то прошу глянуть какой она формы и если получится, то каталожный номер.

Так же прикладываю фото места, где она стояла:
Изображение анекдоты самые смешные
Последний раз редактировалось RedFox 26 фев 2015, 09:55, всего редактировалось 1 раз.
З повагою, RedFox

Изображение
RedFox
Водитель 

Сообщение Demon 26 фев 2015, 08:40

Модель PARTNER TEPEE (B9)
Дата начала гарантии 18.07.2012
На этот автомобиль крышки двигателя никогда не ставились с завода
Изображение
Demon
Водитель 

Сообщение Demon 26 фев 2015, 08:54

Модель 308 УНИВЕРСАЛ
Дата начала гарантии 31.07.2012
На этот автомобиль по заводу крышка не стояла, доказать сервису что она там была будет сложно, если только у них есть видео наблюдение и запись вашего заезда.
Изображение
Demon
Водитель 

Сообщение yur43 26 фев 2015, 08:58

за гривень чотириста можна було б купити 8-)
yur43
Ученик 

Сообщение marioserge 26 фев 2015, 09:01

308 рестайл (92 к.с.), у т.ч. СВ, має 1 распредвал, а відповідно 8 клапанів. На кришці - 16 кл.
Від того й кришки немає :D
P.S.: If you got money 16 valve, you got stuff.
If you got no money 16 valve, you got no stuff.
It's simple :D
Последний раз редактировалось marioserge 26 фев 2015, 09:08, всего редактировалось 1 раз.
marioserge
Старожил 

Сообщение Captain333 26 фев 2015, 09:54

На моем 308 HDi актив 2012 не было крышки.
RedFox
если на фото твой двигатель, то как он равномерно покрыт пылью, если бы там была крышка, то наверное пыли под ней было бы меньше. Может ты что то перепутал?
Captain333
Ученик 

Сообщение RedFox 26 фев 2015, 10:07

Demon, спасибо за инфу и реально доказать сервису что я не смогу даже по той причине, что после последнего ТО прокатал уже на тот момент более 4 000 км.
Сейчас вопрос в том для меня лично, то она там была (эти "нИхАрошие люди" просто доказали в очередной раз для меня, что "ВСЕГДА доверяй, но проверяй все, что можно"!), поэтому хочу узнать каталожный номер (хорошо было бы фотку в "снятом виде", чтобы понять какие крепления должны быть изнутри), чтобы закинуть своим в Польшу для посещения разборок (наши наверное такую цену загилят сейчас, что пипец.. особенно с этим курсом)

Captain333, она была еще в прошлом году, так как я поднимал капот, чтобы очистить листья в районе углов. Я еще тогда подумал, что прикольно смотрится.. Так как у меня на старой машинке был случай осенью, что из-за отсутствия декоративной крышки (правда на бензинке), заливало 1 колодец из-за плохого уплотнителя надсвечника. Проблема решилась просто прижатием надсвечника и установкой на место этой крышки (я понимаю, что может звучит странно, но после замены уплотнителя и 1 недели катания (проехал минимум 500 км) открыл, чтобы проверить, так как мокрый колодец мог означать, что двигатель где-то пропускает тосол).
Я не шарю как устроены наши дизеля, поэтому не хотел, чтобы такое же было в том, в чем не разбираюсь.
Кстати, плотность пыли на коробе и рядом на гофре, например, разная.
Последний раз редактировалось RedFox 26 фев 2015, 10:09, всего редактировалось 1 раз.
З повагою, RedFox

Изображение
RedFox
Водитель 

Сообщение yara 26 фев 2015, 10:22

а подскажите дорогу по сервисбоксу, где ее смотреть. Есть или нет.
Обновлю)
у себя нашел:
запчасти - двигатель - кожух двигателя
0137 J0
RP 0137 F9
ВЕРХНЯЯ КРЫШКА ДВИГАТЕЛЯ
беглое гугление дало такой вердикт:
0137 J0 пластиковая
0137 F9 - типа ковролина

Изображение
yara
Фанат 

Сообщение RedFox 26 фев 2015, 10:43

Спасибо, но был точно не ковролин и у меня 1.6 HDi, МКПП 92 силы. Но направления раскопок понял, спасибо.
Если у кого будет хотя бы фото для такой машинки, то скиньте, плиз, в личку.
Думаю, что исходный вопрос для меня закрыт и всем спасибо.

P.S. Сейчас вспомнил еще, что смотрел прошлым летом на нее (когда думал как и где делать ТО) после завершения 2 лет (оф. гарантии), что хорошо сделали - снимать ничего не надо, чтобы заливать масло в горловину. Кстати, кто посоветует хорошее место для проведения ТО согласно Регламенту?
Последний раз редактировалось RedFox 26 фев 2015, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
З повагою, RedFox

Изображение
RedFox
Водитель 

Сообщение yara 26 фев 2015, 10:50

по сути пластик тот же ковер, только сверху кусок пластика с надписью. Да и ковролин часто на c-elysee по ходу был. И мотор там такой же:)
yara
Фанат 

Пред.След.

Вернуться в Общие технические вопросы