Загрузка..

Вопрос по поводу наличия/отсутствия декоративной крышки 308

Если у Вас есть вопрос технического характера, связанный с ремонтом или эксплуатацией авто и вы не знаете в каком из форумов его задать, можете его задать в этом форуме.

Модератор: pegonak

Вопрос по поводу наличия/отсутствия декоративной крышки 308

Сообщение RedFox 25 фев 2015, 22:41

Привет уважаемые клубни.

К сожалению попал в неприятную для меня ситуацию с одним из дилеров (пока не называю его, так как все еще "только начинается"), у которого постоянно проходил ТО ранее.
Если кратко, то проблема в том, что недавно обнаружил, что на моем Peugeot 308 SW c дизельным двигателем серии HDi (мощность 92 л. с.) комплектация Active (если правильно помню, так как сейчас не могу найти на сайтах) отсутствует декоративная крышка двигателя (которая устанавливается сверху двигателя на защелках почти под началом торпеды). Я прекрасно понимаю, что если сразу после выхода машины из ТО не проверил это, то по истечении времени доказать уже что-то нельзя.
Вопрос в том, что "главный технический специалист" дилера настойчиво утверждает, что на такую комплектацию данная декоративная крышка не устанавливается вообще (и моя "версия-комплектация" либо "особенная", либо "сказочная"). Но у меня она стояла и я в этом уверен на все 101%(!!) (так как на ее отсутствие указали мне даже люди, которые сами видели ее ранее под капотом). К сожалению сейчас у меня нет доступа на старый ПК с фотографиями (который остался за границей после "КрымНаш"), где могли сохранится снимки.

И сейчас к Вам есть вопрос по поводу наличия/отсутствия декоративной крышки на Вашем двигателе на 308-ом (который для меня уже не просто технический или юридический, а принципиальный) - стоит ли на данной комплектации под капотом у Вас данная крышка или нет (чтобы понять действительно ли моя комплектация была какой-то "особенной" при наличии такой декоративной крышки)?

Так же, так как хочу вернуть все в "первозданное состояние", прошу скинуть в личку каталожный номер данной крышки (чтобы заказать ее). Я знаю, что, возможно, на ходовые качества автомобиля это не влияет, но все должно стоять на своем месте, если изначально положено.

P.S. Уважаемые модераторы и админы, если я промазал с выбором подраздела (я действительно искал куда лучше вставить тему), то прошу не удалять или банить, а перенести в нужный подраздел (так как вопрос для меня действительно актуальный). Заранее благодарен за понимание.
З повагою, RedFox

Изображение
RedFox
Водитель 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Вопрос по поводу наличия/отсутствия декоративной крышки

Сообщение Demon 26 фев 2015, 10:57

Если есть пластик с надписью то это для моторов e-HDi с роботом, а усли просто ткань то это на любой другой дизель.
Изображение
Demon
Водитель 

Сообщение yara 26 фев 2015, 11:05

где-то мне встретилась разница не по типа коробки, а по наличию старт/стопа.
yara
Фанат 

Сообщение Demon 26 фев 2015, 12:50

Мотор E-HDi- это со старт-стопом
Изображение
Demon
Водитель 

Сообщение Xerxss 26 фев 2015, 14:05

Думаю на 8 клапанный без старт стоп не могли с завода ставить крышку е-ХДи
Есть два варианта крышки для такого двигателя как на фото
Без пластика 0137 F9
Изображение

С пластиком 0137 J0
Изображение

Если у тебя была не такая крышка значит тебе поменяли двигатель :)
Xerxss
Профессионал 

Сообщение RedFox 26 фев 2015, 16:16

ОГРОМНОЕ Спасибо за коды 0137 F9 (но у меня по-моему все-таки был пластик) и 0137 J0 (надо будет проверить еще 0137.J0)!!
В любом случае хочу вернуть все в "первоначальное состояние".

P.S. Кстати, дилер был ВиДи Авеню. Жена попросила не беспокоить их, так как все равно только себе нервы трепать. По некоторым причинам выполняю то, что она просит! Вот думаю, что форумчане смогут посоветовать новый сервис, где такой оказии не может случится!
З повагою, RedFox

Изображение
RedFox
Водитель 

Сообщение romadone 26 фев 2015, 17:26

Такой, надеюсь, у тебя не было?)
Изображение
308SW 1.6 HDi 120

Warning! IMHO only!
romadone
Заслуженный ветеран клуба 
Страна: Bulgaria (bg)

Сообщение Antonio78 26 фев 2015, 19:27

2011год, СВ, актив - крышки нету.
А что она дает кроме как эстетики под капотом ?
В шумопоглощающий эффект верится с трудом. :(
Последний раз редактировалось Antonio78 26 фев 2015, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
Едешь дальше, опять разгоняешься и предупреждаешь всех дальним светом... И все показывают тебе открытую ладонь - И НАСТРОЕНИЕ УЛУЧШАЕТСЯ !
Antonio78
Ученик 

Сообщение Admin 26 фев 2015, 20:16

RedFox
чудес не бывает, тебе пол форума подсказывают, что крышки не было, тем более ссылаясь на оф инфу из сервис бокса Пежо.
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение RedFox 27 фев 2015, 07:25

То romadone , нет была не такая (визуально форма была другая). Хотя если по креплениям такая подойдет и ее сейчас можно будет поставить, то сообщи каталожный номер.

To Antonio78 - я писал ранее, что у меня был случай на другой машине, поэтому если у нее только эстетические функции (что я пытался узнать на Види, но так и не узнал, а вместо того получил обвинения в балабольстве), то пока поезжу. По ответам вижу, что много народу ездит без нее и если производитель ее не ставит, значит забил. Поэтому можно искать новую не сильно спеша.

И, уважаемые одноклубники, спасибо за понимание и помощь.

Admin, есть моментик.. Я сейчас не хочу флудить понапрасну тут по поводу наличия или изначального отсутствия, так как 101% она у меня была и при этом ее видели не только мои глаза (пока не получу фото из Крыма, то могу писать только так)!!
И я задавал вопрос совершенно по другому (кстати, просто для раздумия про "оф инфу из сервис бокса Пежо." - я ОФИЦИАЛЬНО не получил пока еще ничего, и вот литые диски тоже есть в сервис-боксе и некоторые другие ДОПы?) - у кого стоит крышка на такой же модели, чтобы потом связаться и получить фотку или каталожный номер (так как сейчас нет возможности сильно гадать и накупать лишнего, а сам лично ее я не снимал и промазать не очень хотца).
Последний раз редактировалось RedFox 27 фев 2015, 07:44, всего редактировалось 2 раз(а).
З повагою, RedFox

Изображение
RedFox
Водитель 

Сообщение RedFox 27 фев 2015, 07:28

P.S. Поэтому может быть в Вашей жизни "чудес не бывает", но вопрос - имеете ли Вы всю инфу, чтобы судить так меня за то, что видел Я сам? Извините, Admin, но Вы прочитали только ту информацию, которую нужно было предоставить для достижения моей цели (купить новую крышку, так как жена попросила не трогать воров сейчас) и на ней делаете выводы. Ну а теперь можно и в бан, так как пререкаться с администрацией нельзя (просто давно хотел написать, что люди делают выводы на определенном объеме информации, доступной им, а не топик-стартеру).
З повагою, RedFox

Изображение
RedFox
Водитель 

Пред.След.

Вернуться в Общие технические вопросы