Загрузка..

Вопрос по поводу наличия/отсутствия декоративной крышки 308

Если у Вас есть вопрос технического характера, связанный с ремонтом или эксплуатацией авто и вы не знаете в каком из форумов его задать, можете его задать в этом форуме.

Модератор: pegonak

Вопрос по поводу наличия/отсутствия декоративной крышки 308

Сообщение RedFox 25 фев 2015, 22:41

Привет уважаемые клубни.

К сожалению попал в неприятную для меня ситуацию с одним из дилеров (пока не называю его, так как все еще "только начинается"), у которого постоянно проходил ТО ранее.
Если кратко, то проблема в том, что недавно обнаружил, что на моем Peugeot 308 SW c дизельным двигателем серии HDi (мощность 92 л. с.) комплектация Active (если правильно помню, так как сейчас не могу найти на сайтах) отсутствует декоративная крышка двигателя (которая устанавливается сверху двигателя на защелках почти под началом торпеды). Я прекрасно понимаю, что если сразу после выхода машины из ТО не проверил это, то по истечении времени доказать уже что-то нельзя.
Вопрос в том, что "главный технический специалист" дилера настойчиво утверждает, что на такую комплектацию данная декоративная крышка не устанавливается вообще (и моя "версия-комплектация" либо "особенная", либо "сказочная"). Но у меня она стояла и я в этом уверен на все 101%(!!) (так как на ее отсутствие указали мне даже люди, которые сами видели ее ранее под капотом). К сожалению сейчас у меня нет доступа на старый ПК с фотографиями (который остался за границей после "КрымНаш"), где могли сохранится снимки.

И сейчас к Вам есть вопрос по поводу наличия/отсутствия декоративной крышки на Вашем двигателе на 308-ом (который для меня уже не просто технический или юридический, а принципиальный) - стоит ли на данной комплектации под капотом у Вас данная крышка или нет (чтобы понять действительно ли моя комплектация была какой-то "особенной" при наличии такой декоративной крышки)?

Так же, так как хочу вернуть все в "первозданное состояние", прошу скинуть в личку каталожный номер данной крышки (чтобы заказать ее). Я знаю, что, возможно, на ходовые качества автомобиля это не влияет, но все должно стоять на своем месте, если изначально положено.

P.S. Уважаемые модераторы и админы, если я промазал с выбором подраздела (я действительно искал куда лучше вставить тему), то прошу не удалять или банить, а перенести в нужный подраздел (так как вопрос для меня действительно актуальный). Заранее благодарен за понимание.
З повагою, RedFox

Изображение
RedFox
Водитель 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Вопрос по поводу наличия/отсутствия декоративной крышки

Сообщение romadone 27 фев 2015, 07:30

Конечно в СБ видно литые диски
308SW 1.6 HDi 120

Warning! IMHO only!
romadone
Заслуженный ветеран клуба 
Страна: Bulgaria (bg)

Сообщение RedFox 27 фев 2015, 07:46

Извините, но просто no comments
З повагою, RedFox

Изображение
RedFox
Водитель 

Сообщение yur43 27 фев 2015, 08:08

маю думку, шо продаватори в автосалоні знімають кришки і коврики, а потім продають їх окремо.
Треба підказати їм, шо захист двигуна теж знімається і коштує немало.
З колесами і двигуном складніше :popcorn;
yur43
Ученик 

Сообщение Captain333 27 фев 2015, 09:40

RedFox
По твоему вопросу на счет выбора сервиса.
В Киеве всегда езжу на Автопассаж, проблем не было, раз поехал на илту, так эти уроды жопорукие налили мне без предупреждение масло Мобил, вместо Тотала, больше туда не езжу, ВиДи просто далеко, да и был у них разок по другим вопросам просто не очень понравилось.
А так, выбор за тобой.
Последний раз редактировалось Captain333 27 фев 2015, 09:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Captain333
Ученик 

Сообщение peug307 27 фев 2015, 09:49

я хочу вставить свои 5 копеек :)
по поводу самого Сервисбокса - там тоже есть нестыковки.
так что говорить, что человеку померещилось, т.к. сервисбокс не предусматривает, имхо некорректно.
а по сути самого дела - я не думаю, что крышку, которая осталась в сервисе после ремонта, никто не заметил.
или она кому-то сильно была нужна, и поетому она так незаметно испарилась, или там кто-то про ету ситуацию знает, но стойко делает вид, что так не бывает.
Последний раз редактировалось peug307 27 фев 2015, 09:52, всего редактировалось 2 раз(а).
peug307
Фанат 

Сообщение yara 27 фев 2015, 09:53

перед заездом к дилеру - снимайте все допы: коврики, накладки брызговики. А то снимут и вернут - у вас по сервисбоксу не положено:)
yara
Фанат 

Сообщение RedFox 27 фев 2015, 09:53

Captain333, огромное спасибо за совет и Види была мне ближе всего даже по расстоянию от Ирпеня.
Реально крышка это копеечное дело, чтобы менять сервис имея през. карточку. Но.. не хочется уже им доверять машину, на который ездит часто все моя "маленькая семья" (думал перегнать еще Peugeot 5008, так как на Види заверяли, что даже оттуда можно будет дальше обслуживаться) 8-)
З повагою, RedFox

Изображение
RedFox
Водитель 

Сообщение Captain333 27 фев 2015, 11:40

RedFox
ближе всего это конечно удобно, но всегда правильно.

Мне на Автопассаж тоже не близко ехать, но благо на ТО не каждый день надо ездить, так что можно и проехаться)
Captain333
Ученик 

Сообщение Xerxss 27 фев 2015, 16:24

yara
Как то оно не очень смотрится, вот если бы углеволокно наклеить, и лаком вскрыть, было бы неплохо
Xerxss
Профессионал 

Пред.След.

Вернуться в Общие технические вопросы