Загрузка..

Вопрос по поводу наличия/отсутствия декоративной крышки 308

Если у Вас есть вопрос технического характера, связанный с ремонтом или эксплуатацией авто и вы не знаете в каком из форумов его задать, можете его задать в этом форуме.

Модератор: pegonak

Вопрос по поводу наличия/отсутствия декоративной крышки 308

Сообщение RedFox 25 фев 2015, 22:41

Привет уважаемые клубни.

К сожалению попал в неприятную для меня ситуацию с одним из дилеров (пока не называю его, так как все еще "только начинается"), у которого постоянно проходил ТО ранее.
Если кратко, то проблема в том, что недавно обнаружил, что на моем Peugeot 308 SW c дизельным двигателем серии HDi (мощность 92 л. с.) комплектация Active (если правильно помню, так как сейчас не могу найти на сайтах) отсутствует декоративная крышка двигателя (которая устанавливается сверху двигателя на защелках почти под началом торпеды). Я прекрасно понимаю, что если сразу после выхода машины из ТО не проверил это, то по истечении времени доказать уже что-то нельзя.
Вопрос в том, что "главный технический специалист" дилера настойчиво утверждает, что на такую комплектацию данная декоративная крышка не устанавливается вообще (и моя "версия-комплектация" либо "особенная", либо "сказочная"). Но у меня она стояла и я в этом уверен на все 101%(!!) (так как на ее отсутствие указали мне даже люди, которые сами видели ее ранее под капотом). К сожалению сейчас у меня нет доступа на старый ПК с фотографиями (который остался за границей после "КрымНаш"), где могли сохранится снимки.

И сейчас к Вам есть вопрос по поводу наличия/отсутствия декоративной крышки на Вашем двигателе на 308-ом (который для меня уже не просто технический или юридический, а принципиальный) - стоит ли на данной комплектации под капотом у Вас данная крышка или нет (чтобы понять действительно ли моя комплектация была какой-то "особенной" при наличии такой декоративной крышки)?

Так же, так как хочу вернуть все в "первозданное состояние", прошу скинуть в личку каталожный номер данной крышки (чтобы заказать ее). Я знаю, что, возможно, на ходовые качества автомобиля это не влияет, но все должно стоять на своем месте, если изначально положено.

P.S. Уважаемые модераторы и админы, если я промазал с выбором подраздела (я действительно искал куда лучше вставить тему), то прошу не удалять или банить, а перенести в нужный подраздел (так как вопрос для меня действительно актуальный). Заранее благодарен за понимание.
З повагою, RedFox

Изображение
RedFox
Водитель 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Вопрос по поводу наличия/отсутствия декоративной крышки

Сообщение Xerxss 25 фев 2015, 23:07

Так ты в сервис бокс посмотри по своему вин, была ли у тебя крышка, или напиши вин я посмотрю, заодно и номер детали можно узнать
Xerxss
Профессионал 

Сообщение RedFox 25 фев 2015, 23:21

блин.. вопрос в том, что я визуально помню, что она была (похоже на ту, что "львенок", но вроде как светлая), а вот какая была в общем виде, то не помню (так как сам ее не снимал).
ВИН напишу завтра в личку, ОК?
Последний раз редактировалось RedFox 25 фев 2015, 23:22, всего редактировалось 1 раз.
З повагою, RedFox

Изображение
RedFox
Водитель 

Сообщение Xerxss 25 фев 2015, 23:40

Если у тебя 16 клапанный то это та крышка, вот ее номер 0137 E5 на екзисте только "золотые" :D 4300 грн. так что лучше на разборках смотреть
Xerxss
Профессионал 

Сообщение sergey_brd 26 фев 2015, 05:34

В мене на такій же комплектаціі - налічіє отсутствія

Надіслано від мого HM NOTE 1W, використовуючи Tapatalk
Изображение
sergey_brd
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение jleg05 26 фев 2015, 05:50

Бегемот 2012 года крышки не было.
jleg05
Ученик 

Сообщение Demon 26 фев 2015, 06:36

VIN в студию, и проверим была ли она с завода.
Изображение
Demon
Водитель 

Сообщение yur43 26 фев 2015, 06:50

VF37J9HECCJ536261
а ну мій перевірте
yur43
Ученик 

След.