Загрузка..

Путь из Умани в Херсон

Возник вопрос или желание куда нибудь поехать, спроси тут, а так же расскажи свои планы и маршруты, поделиться картами и GPS координатами

Путь из Умани в Херсон

Сообщение vadim-61 08 июл 2021, 07:33

Господа ! Какой дорогой лучше сейчас ехать От Умани до Херсона. 12 лет не был в тех краях.Ранее ехал Голованевск-Первомайск-Южно Украинск-объездная Николаева -объездная Херсона. Даже когда то на фуре через Кривое озеро -Доманивку.
vadim-61
Профессионал 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Путь из Умани в Херсон

Сообщение mgl. 08 июл 2021, 07:38

Вадим, завтра после обеда отпишусь. Буду как раз ехать.
mgl.
Фанат 

Сообщение Пыжде(Д) 08 июл 2021, 08:14

О. тоже актуально. Собираюсь в августе на наше мертвое море(Лемурийское озеро)....в грязи поваляться)))
PEUGEOT 508 2.0HDI Allure AKПП, 2011г.
Пыжде(Д)
Ученик 

Сообщение mgl. 09 июл 2021, 13:44

Прибыл :) Ехал из Умани в Лазурное. Однозначно лучшее дорожное покрытие за последних лет 15. Нет откровенно огромных ям. Нет наплывов аля минус поддон. Вполне ехать можно. Да, много рябой дороги и как ни крути едем днем. Ночью лучше не ехать.
Как бы в целом дорога поганенькая, но не опасная! Не такая как раньше!
Ехал стабильно 120-140км/ч. Местами 90.
Включайте вейз. Он реально все ямы подсказал.
Последний раз редактировалось mgl. 09 июл 2021, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
mgl.
Фанат 

Сообщение vadim-61 09 июл 2021, 13:50

Какой был маршрут? Имеют ли место полицейские засады с радарами?
vadim-61
Профессионал 

Сообщение vadim-61 09 июл 2021, 13:52

Я извиняюсь что я такой не продвинутый .Что такое вейз и как его включают? Сколько ушло времени?
Последний раз редактировалось vadim-61 09 июл 2021, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
vadim-61
Профессионал 

Сообщение [email protected] 09 июл 2021, 14:46

Таке відчуття, що ми їхали різними дорогами або за ті 10 днів що я в Очакові дороги полатали... Це просто тихий жах, і це я не про кіно, а про дорогу від одеської траси до Миколаїва. До 13 року щороку їздили на Крим. Останній раз в 14 в залізний порт. Дорога була в рази краще ніж зараз, або вектра б караван набагато м'якше за 308св... Якби не вейз, то в тих ямах повідривало би колеса. Колійнійсть теж присутня, іноді в міліметрах розминувся з зустрічними авто обїзжаючи колію праворуч. Перед Новою Одесою 3-5 км повного бездоріжжя, навіть асфальту немає, 3-5 км за годину. 30 км до Миколаїва двостороння траса суцільні латки та горбики з ямами. Сам Миколаїв - катастрофа. Його я проїхав близько 7 ранку і вже корки та тягнучки. Їхав я до Очакова. Від Миколаєва до очакова норм, навіть нова дорога. Назад однозначно буду їхати через Одесу.
На Херсон, напевно, іншої дороги не має, але не раджу їхати вночі!!! Я їхав вже засвітла (4-7 година), то відчув всі "плюси" тої дороги, а вночі то треш буде.
[email protected]
Пешеход 

Сообщение mgl. 09 июл 2021, 15:35

vadim-61
Четко по Вашему маршруту в первом посте. Засады были. Штуки 3 точно.
Вейз- навигатор. Он покажет камеры, ментов и ямы.
Вадим, я не говорю, что дорога идеальная, но на фоне того, что было- это рай. Нет там таких ям, как были к примеру прошлой весной или осенью. Я по этому маршруту езжу каждый год по 4 раза на рыбалку в збурьевский кут. И так лет 15 к ряду. Были времена, когда приезжал без 4х колес. Сейчас это обычная средняя дорога для Украины. Увы. Это наши реалии.
Время в пути ни о чем не скажет. Я с женой и двумя детьми. Там писикаки, хотдоги и тд. Средняя скорость вышла около 88км/ч. Раньше по этому маршруту бывала средняя 60-65км/ч.
[email protected]
Могли латки поставить. В этом направлении часто так бывает.
Ты в том же 14 году мог ехать весной, а я осенью и тоже были бы мнения о дороге противоречивые.
Я просто за год проезжаю всю Украину вдоль и поперек. Дороги у нас в плачевном состоянии.
Последний раз редактировалось mgl. 09 июл 2021, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
mgl.
Фанат 

Сообщение [email protected] 09 июл 2021, 16:00

Значить в нас різню уявлення про "райські дороги")))
Я з Рівного через Житомир на Вінницю їхав і в Умані виїхав - ось там я кайфував. І це вночі. Круїз 100-120 і колеса цілі, і дорога вільна і витрата пального 4л.
[email protected]
Пешеход 

Сообщение mgl. 09 июл 2021, 16:26

[email protected]
Мне все равно у кого какие представления :)
Вадим спросил про конкретный участок дороги- я ему ответил свое мнение. Я нигде не писал, что дорога отличного качества. Я написал, что она проездная без отрыва поддона или бампера. Сказал с какой скоростью доехал я. Сказал, что нужно ехать по светлому. Кто знает Первомайск, Вознесенск и тд не по наслышке, то те знают, что такое наплывы метровые или ямы в которых фура может поместится )))
Я тоже могу сказать, что дорога Киев-Луцк хорошая, но как я понимаю, то человеку нужно в Херсон :)
mgl.
Фанат 

След.

Вернуться в Планы, маршруты, предложения поездок и путешествий