Загрузка..

Пежо 309 дизель 1991 г.

Пежо 309 дизель 1991 г.

Сообщение GoshaD 22 июл 2012, 17:37

Всем доброго дны!
Вот приобрёл автомобильчик такой.
После старой Волги этот малыш вроде генерирует топливо :D
Разобрал балку . Втулить надо основную трубу.Бывший владелец за 21 год туда и не заглядывал. мдя... я ожидал в принципе увидеть похожее и потому шока не было. Сейчас предвкушаю кайф от того как жЕ ОН ПОЕДЕТ после ремонта если же он и скрипел и хрустел но ехал и мне нравилось)))
Цены не скромные на подшипники и пальцы у нас в Одессе т. к у нас больше японцев "любют". За пару палец и комплект подшипников на одну сторону 627 грн.
GoshaD
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Пежо 309 дизель 1991 г.

Сообщение Amateur 09 сен 2012, 19:53

ааа :D
Amateur
Знаток 

Сообщение GoshaD 14 сен 2012, 18:50

маловато у нас в Одессе 309 Пежиков. Можно сказать что категоически мало.
Если и попадаются то в очень "сложном" внешнем виде и несвежими номерами.
хм... а моторчик у 309D "дает под хвост" многим современным Хундаям и Киям с Жигулями вместе взятыми :D
Последний раз редактировалось GoshaD 14 сен 2012, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
GoshaD
Прохожий 

Сообщение pegonak 14 сен 2012, 19:09

http://www.youtube.com/watch?v=JiKkIO6JK4U

Боже великий, єдиний, нам Україну храни...

Борт-журнал
Не користуйтесь цитатами - пп.2.6
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение GoshaD 17 сен 2012, 19:43

нашел причину шума в коробке. У выжимного было сломано одно ухо.
Расходы такие:
1.выжимной-140 грн.
2. мсло в коробку 2 л.-150грн
3 время и нервы-----много грн.
ставить и снимать коробку конечно без ямы это просто песТня((
GoshaD
Прохожий 

Сообщение GoshaD 19 сен 2012, 18:06

выжимной был обломан. Поменял и... ничего не изменилось. Гремит на малых оборотах сильнее мотора (( . Видимо коробка. Передачи включаются отлично,не гудит но... гремит на холостых. Добавил оборотов .шум утих маленько.
Вот масло заливал его католожное Тоталь и жидкое она такое просто капец. Думал что будет "плакать" моя шумная коробка но на удивление всё сухо.
Буду ездить пока не устанет коробка
GoshaD
Прохожий 

Сообщение vadim-61 19 сен 2012, 19:25

Раз снимал кпп,надо было посмотреть и поменять подшипники.Лезть в валы и шестерни наверное нет смысла,скорее всего выработка в шлицах.Заказывать запчасти дорого.Ищи кпп бу из Европы в сборе.Залей более густое масло,этой коробке уже все равно.
vadim-61
Профессионал 

Сообщение GoshaD 29 сен 2012, 13:41

советовался с мастером коробочником.
По его мнению и твердрму убеждению так может шуметь и шумит диск сцепления который или качества кетайцкого или не от дизельного авто.
А у меня было подозрение на задребезжащий диск когда я его уронил при разборке. Пружины там как-то неуверенно нежно сидели ;)
GoshaD
Прохожий 

Сообщение Jeka309 29 окт 2012, 19:13

Подкачка топлива прямо на топливном фильтре.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
подкачка топлива на топливном фильтре(черная резиночка)
Последний раз редактировалось Jeka309 29 окт 2012, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Jeka309
Прохожий 

Сообщение GoshaD 20 янв 2013, 20:08

Решил поменять топливный фильтр. У меня у же стоял грубой очистки (пластиковый прозрачный ) и тонкой очистки (с двумя трубками 8мм.).
А решил менять так как утром даже летом при заводки троит а вот зимой так вообще крутить стартером надо чуть ли не с минуту (за 3 подхода).
Когда машина заглушена то видно как убегает топливо с прозрачного фильтра. Снимаю шланг обратки и закрываю пальцем трубку обратки на ТНВД и топливо не уходит. Обратил внимание что заводится плохо очень когда в баке мало топлива. Вот думаю поставить обратный клапан в магистраль обратки.
И ещё пальники приводных валов надо менять. У меня бушные (с машиной купил) но они от 405 как оказалось. буду на выходные тренироваться снимать )))
Вообще машиной очень доволен. Кум вот имеет Шкоду Октавию дизельную и жалуется что на холостых температура падает в двигателе и печка начинает греть хуже хотя машина новая а у меня старичок греет и температура поднимается до включения даже вентиляторов и в салоне становится тепло если машину на холостом оставишь .
Купил зимнюю резину и поимел маленький вездеходик- не ожидал такой проходимости от такой лёгкой машины. Видимо тяговитость мотора таки даёт своё.
GoshaD
Прохожий 

Сообщение GoshaD 21 фев 2013, 18:50

вот имел такую задачку:
1 цилиндр компрессия 11
2---------------------------23
3--------------------------5
4---------------------------23
:?
Разобрал самостоятельно мотор и

там где 5
Изображение
кольца на там где 11 были изношенны неравномерно и зазоры в замках по 5 мм и все поршня имели вот такие метки от клапанов
Изображение
по ходу это бывший моторист самоучка ошибся при замене ремня и роликов ГРМ.
Установил новые поршня и кольца
Изображение
больше ничего не менял так как всё просто отлично.
Сейчас моторчик просто генерирует ДТ :D
Последний раз редактировалось GoshaD 21 фев 2013, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
GoshaD
Прохожий 

Пред.

Вернуться в 309