Загрузка..

Citroen Jumpy борт журнал stamat11

Citroen Jumpy борт журнал stamat11

Сообщение Stamat11 09 июн 2011, 11:25

Автомобиль
Citroen Jumpy грузо-пасажир 2001 г.в.

Цвет
черный

Пробег
280 000 км

Двигатель
1,9D

Цена
7.500 USD

Брал в Ровно у одноклассника, за год эксплуатации поменял рулевые наконечники, ну и масло с фильтрами. Простой неприхотливый дизель с расходом топлива: по трассе 6,3л; по городу 7,5л. Поставил неодимовые магниты аналог Super Fuel MAX , заказывал в Запорожье (кого заинтересует, скину в личку адрес), и по последним замерам расход по трасе снизился до 5,8л.

Моя авто.
Изображение
Изображение
Всю обезшумку, утепление и обшивку делал сам, своими руками.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
________________________________________________________________________________
"Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы."
Франсуа де Ларошфуко

+38067-734-732-2 +38095-888-31-80
Stamat11
ВИЦЕ-МИСТЕР АВТОКЛУБА 2014 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Citroen Jumpy борт журнал stamat11

Сообщение Stamat11 04 мар 2015, 18:20

продолжаем борт журнал...

Задняя полка

Теперь у меня есть задняя полка, преобретена была с пежо 806 с креплениями, немного доработана, по бокам убрал по 1,5 см и все стало на свои места, немного коротковата, но можно и так… мне нравится, а как Вам?
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Stamat11 04 мар 2015, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
________________________________________________________________________________
Франсуа де Ларошфуко

Stamat11

Сообщение Stamat11 04 мар 2015, 18:54

Предпусковой подогрев двигателя
Много смотрел и много читал, и решился сделать себе вот такую прибамбасу…
Знакомый сделал корпус, тен на 1,5 кВт купил в магазине, собрал все вместе и установил себе как на фото (фото не мое, с просторов нета, но сам принцып тот же), вот только развернул его на 180 градусов и приподнял немного верх к блоку, что бы тепло сразу шло в блок… результатом ну очень доволен, в -20 с пол оборота!

Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Франсуа де Ларошфуко

Stamat11

Сообщение Stamat11 04 мар 2015, 20:01

Установка противотуманок
И так, прикупил сначала себе но сландо противотуманки с прозрачным стеклом (типа таких [url]shop.wesem.com/ru/4/6607/…lnyie_fary_tipa_HP1#14124[/url]), одно стекло было треснуто, потом в процесе было приобретено два новых стекла и переклеено, со временем там же на сландо попались такие же противотуманки но теперь с желтым стеклом, которые в последствии тоже приобрел… так что у меня два комплекта противотуманок и есть по одному стеклу на каждый цвет по запасному… при изменении погоды удобно менять…
Проводки штатной не оказалось у меня, по этому пришлось делать самому… был приобретен жгут проводов от ланоса (см. фото) и подключен к штатному предохрантителю в коробке под капотом… получилось вроди нормально, кнопку на противотуманки купил на разборке и вставил в штатное место вместо обманки слева возле аварийки, получилось как з завода… противотуманки включаются при включеных габаритах…
Смотрите фото, я думаю там все понятно…

Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Франсуа де Ларошфуко

Stamat11

Сообщение Stamat11 06 мар 2015, 18:11

Установка електостеклоподъемников
И так, после покупки машины, возникла идея установить електростеклоподъемники, через год после покупки на разборке купил електростеклоподъемники и… они на долго залежались у меня на полочке…
В 2014 году все таки решил поставить, после многочисленных консультаций и озвучке цены на установку у "барыг", принял решение установить сам…
Кнопки купил от Калины… схему подключения нашел в нете… тут решил проверить, а есть ли у меня штатная проводка, оказалось что есть — но не вся, только к фишке под торпедой… Дальше надо было приобрести проводку от торпеды к полочке с кнопками и заменить проводку в дверях. Оказалось для меня дороговато, и я решил все таки делать своими силами…
Так как кнопки у меня были, дверную проводку к Калине, к кнопкам, купил на сландо, схема была, осталось только все собрать…
Подключился к родному реле на стеклоподъемники, провода, которые не хватало, позаимствовал с разборки у дружбана с москвичей, дверную проводку провел без проблем, согласно схемы все подключил, кнопки врезал в дверные карты (см. фото), получилось довольно не плохо…
Скрытый текст:
Изображение
желтое реле на подогрев, зеленое на стеклоподъемники…
Изображение
распиновка под торпедой…
Изображение
распиновка двери…
Изображение
завел проводку…
Изображение
схема подключения…
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Франсуа де Ларошфуко

Stamat11

Сообщение Stamat11 16 мар 2015, 08:26

Реставрация ручки КПП
Снял зуглушку, почистил, протер, обезжирил, нанес белый лак для ногтей два слоя, дал высохнуть, потом лишнее стер круговыми движениями (что-бы не вытереть с пазов лишнее) жидкостью для снятия лака, ну и в конце покрыл все бесцветным лаком в два слоя…
Изображение
Франсуа де Ларошфуко

Stamat11

Сообщение Stamat11 27 мар 2015, 18:00

Долго собирался, почьти год, а работи всего на пару часов с перекуром… идея была взята с нета и воплощена в реальность. Диоды со светодиодной ленты, все остальное подручный материал… Подключался от електростеклоподъемников, просверлил в ручке дырочьки под диоды, что бы не торчали и приклеил на клей момент 88, получилось вроди ниче так...
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Франсуа де Ларошфуко

Stamat11

Сообщение yara 27 мар 2015, 21:18

как по мне на жигу теперь похоже...:)
yara
Фанат