Загрузка..

Рыбачки, а кто шарит в ПВХ лодках? Подскажите плс!

Абсолютно все касательно охоты и рыбалки обсуждаем тут.

Рыбачки, а кто шарит в ПВХ лодках? Подскажите плс!

Сообщение mgl 15 апр 2019, 04:58

Ребята, нарыл себе лодку для ловли карасика. Лодку мне подарили. На воде была пару раз. Лодка адамант 315 килевая с транцем.
Трабл в том, что один баллон быстро спускает :( Примерно за 2-3 часа. Мазал и мыльным раствором мочалкой, и брызгал с пульвика... Все идеально! Буду крутить клапан... Может в нем трабл... Хотя не шипит и не пузырит.
Второй трабл, что лодка с жестким дном,транцем и мотором и иногда хочется переехать с места на место. Лафета нет.
Думаю купить поперечины и перевозить ее на крыше. Не ездить по 100км в одну сторону, а именно перевезти с одного водоема на другой! Кто-то так делал?
mgl
Профессионал 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Рыбачки, а кто шарит в ПВХ лодках? Подскажите плс!

Сообщение Delfi 15 апр 2019, 12:48

mgl
Бери универсальные, дешево и сердито ;)
Изображение
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Администратор Администратор
Страна: Somalia (so)

Сообщение mgl 15 апр 2019, 13:46

Дырку нашел! Была на видном месте! Порез 3мм. на наружной части баллона. Не видно было! Дырка большая и пузыри не пускала! сделал латку. Надеюсь одна только...
Накрыло меня с этими лодками :lol: Уже смотрю всякие стульчики-уйюльчики, держатели для эхолотов и тд и тп )))
Вообще выступаю по хищнику, но иногда так хочется карасика половить в камыше! На резинке самое то! Ждем конца запрета...
mgl
Профессионал 

Сообщение Delfi 15 апр 2019, 14:29

mgl
Где ловишь в основном? Мотор повесил? Как с правами?
Изображение
Delfi

Сообщение mgl 15 апр 2019, 17:32

По местам ловли думаю есть смысл вынести в отдельную тему.Завтра будет время, дам полную инфу. Постараюсь с фотоотчетами. Так и ветку чуть оживим и может люди что-то тоже расскажут.

По лодкам.
Появился крым в прошлом году. Мотор мерк 30. Выходил всего два раза на воду. Есть туева куча нюансов... Был рабочий бус с фаркопом. Возил лодку на нем. Осенью лодку оставил в Херсонской обл. на базе збурьевский кут.Сейчас буса нет. На 307 с акпп тянуть с Херсона будет дорого :D В итоге мне для работы нужен бус. Как решу с транспортом, то сразу лодку заберу домой :)
Прав нет. Пока думаю на сколько они мне нужны. Конечно! На крыме и моторе 30ке выходить на киевское море я не буду без прав, но по речушкам без проблем. Там штрафы мизерные. Не соизмеримо со стоимостью регистрации лодки и получение прав. Сам не люблю чтобы через зад, но в данном случае именно так.
На резинку у друга есть электро-мотор. В планах кинуть его на данную резинку. Регить лодку не буду пока, как и получать права.
mgl
Профессионал 

Сообщение Tom 15 апр 2019, 17:39

mgl
Чтоб получить штраф в колхозах надо чтоб хоть был кто то кто их мог собрать :D
На не крутых речках один участковый на велике на 10 сел а рыбнадзор там видели только по телеку где то под Киевом
Причем много речушек судоходно частично отрезками, поэтоиу увидеть инспектора в лодке - это надо чтоб он тоже ее приволок как и вы
Последний раз редактировалось Tom 15 апр 2019, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Для одних жизнь это поход в булочную, для других это кругосветное путешествие
Tom
Профессионал 

Сообщение mgl 15 апр 2019, 17:53

TomКхе... На Днепре в районе збурьевского кута(Херсонская обл) дроны летают! Дрюкают за все, что только можно!
В Киевской обл. тоже норм! Особенно в заповеднике в районе Сухолучья. Тетерев и тд. Многократно ловили штраф на лодке аж 170грн ))). Но в запрет можно сделать себе большие проблемы. И лишение снастей,лодки и тд.
Но суть в том, что я в 80% ловлю именно под Киевом. Но по правде даже редко подруливают. Так посмотреть нет ли сетей.
mgl
Профессионал 

Сообщение Tom 15 апр 2019, 19:32

Ну нам до полноводных рек далеко :D
Дроны это когда денеХ много, в наших местах заправить ментовский Уаз в селе не всегда есть чем.
Речки с отмелями и лиманы в камышах, правда и мотор особо не нужен. Да и штраф некому особо предьявить разве что соседу из соседнего села. В такие места не едет денежный рыбак good
Tom
Профессионал 

Сообщение Delfi 15 апр 2019, 20:57

Давайте други новую тему и будем развивать.

З,Ы, В Черкасской области оооочень много водопатрулей. считай что на дронах, и штрафами я....ут сильно
Изображение
Delfi

Сообщение Tom 16 апр 2019, 02:20

Из больших Ю.буг в районе Николаева вроде видел какие то лодки схожие , когда проезжаешь через мост. Вверх много различных порогов, река не вся проездная. Можно найти участок с полупролазной глушью.
Днестр особенно в районе Беляевки - много всяких баз отдыха у воды, хорошие паркетные сьезды к воде - облюбована крутеликами из Одессы, есть рыбназор
Tom
Профессионал 

Сообщение Alex kiev 21 апр 2019, 05:06

Они ж за права негуманных денег хотят. В прошлом году около 15000 грн. Хотя на лодку номера кинул - 5000.
Изображение

Здесь типа демократия, на самом деле царство
Я так люблю свою страну... и ненавижу государство (с) Lumen
Alex kiev
Ленивый спасатель 

Пред.

Вернуться в Охота и рыбалка