Загрузка..

Мерседес Вито 2009 г.в.

Re: Мерседес Вито 2009 г.в.

Сообщение vadim-61 05 ноя 2021, 13:00

Куплено моторное масло для предстоящей замены . Осталось 30 мото часов. Aral 5W-30 super tronic K . У ОФ на разлив по 220 грн за литр. 9 литров 1980 грн.
vadim-61
Профессионал 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение vadim-61 05 ноя 2021, 13:12

С АЗС ноу нейм недорого пришлось таки уйти. Последние 2 заправки топливо было неважное мотор колбасило :mrgreen: . Сейчас заправляюсь на ВОГ не далеко от меня. Окко далеко не удобно ехать. Приобрел антигель для зимы Хай гир и присадка Ликви мойли супер для дизельного топлива повышающая цетановое число и смазывающие способности. Мотор урчит как довольный котик good good Поменял летние шины на зимние . Летние прошли за 1 сезон 6 тыс с хвостиком км.
vadim-61
Профессионал 

Сообщение vadim-61 07 дек 2021, 16:38

Сложные погодные условия. Мокрый снег сантиметров 7, 0 градусов. На подъемчике машина отказалась ехать и это не смотря на балласт в багажнике 150 кг. Пришлось доставать пластиковые китайские трапы. С их помощью продвинулся на 1 метр. Трапы разлетелись на мелкие кусочки и самоуничтожились. Буду покупать в эпицентре наши и дополнять их саморезами. Пришлось доставать браслеты (фото есть выше). Первая попытка продвинула меня метра на 2 и браслеты слетели. Я их неправильно одел. Продел ремень ,защелкнул зажим а надо было еще второй раз продеть . Со второй попытки одел правильно по одной на колесо . И машина пошла метров 50 на подъем довольно уверенно даже с одной цепью на колесо а у меня их по 3 на колесо. Крепление хорошее продуманное , крепкое . Ничего не погнулось и не порвалось. Не большие сложности с протягиванием лямки , она на холоде жесткая. Без крючка протянуть не возможно (фото выше). В темноте пригодился фонарик , без него сложно поймать крючком лямку. В теплое время эта лямка более эластичная и легче протягивается крючком. Со снятием не возникло сложности , крючком расшатал и поддел лямку из первого захвата. Может понадобиться нож выковырнуть лямку ( у каждого в машине должно быть). В следующий раз уже буду быстрее ставить и снимать. В общем цепи хорошие и себя оправдали . Я получил опыт их применения. На горизонтальном ровном участке уже не было проблем с тягой.
vadim-61
Профессионал 

Сообщение medvedev 07 дек 2021, 17:01

vadim-61
про пластиковые трапы-так и думал.Делают их из вторички в основном, а на морозе превращается в "стекло",За то попробовали
medvedev
Знаток 

Сообщение vadim-61 07 дек 2021, 17:14

Наверное они не для зимы для летнего болота. Мое упущение не загрузил мешок с песком . Возможно и не пришлось бы применять цепи.
vadim-61
Профессионал 

Сообщение mgl. 07 дек 2021, 17:54

vadim-61
Я зимой еще песок и соль вожу в багажнике. Иногда выручало.
А цепи всегда решали! И в снегу-и в грязи. Только на песке они ни работают.
mgl.
Фанат 

Пред.

Вернуться в Борт журналы других марок