Загрузка..

Перехват

Перехват

Сообщение Tirro 16 мар 2009, 08:03

Вот еще по-моему очень интересная игра!

Перехват

В игре есть два варианта для участия.
1)Охотники (3-5 шт)- команды, которые охотятся на Беглецов.
2)Беглец (1 шт.)- команды, которые пытаются скрыться от Охотников.

И четыре варианта игры.

1. Один беглец убегает от охотников.
Охотники передвигаются каждый сам по себе.
Задача беглеца продержаться установленное время и не быть пойманным.
Так проходила первая игра.

2. Разбить Охотников на команды по три машины на одного беглеца.
Команды будут видеть только свои машины и беглеца.
Беглец будет видеть всех охотников.

3. Более усложненный вариант. Беглецы получат задание куда им нужно добраться подобрать груз из пункте А и перевести его в пункт Б. Охотники в это время в рассыпную, каждый сам за себя будут пытаться догнать добычу и помешать перевезти груз.

4. Беглецы получат задание куда им нужно добраться подобрать груз в пункте А и перевести его в пункт Б. Только охотники разбиты по командам и видя только охотника и свою команду будут пытаться загнать беглеца.

Команда Охотников: Автомобиль любого класса + Пилот + Штурман + Оператор в штабе, который в он-лайн режиме видит постоянное местонахождение Беглецов.

Команда Беглецов: Автомобиль любого класса + Пилот + Штурман + Оператор в штабе. На автомобиль сзади клеется опознавательная наклейка с номером, который должны охотники увидеть и передать своему оператору

Порядок игры:
Сборы в штабе, оборудование машин, инструктаж.
Старт одновременный для всех команд, в разных точках обусловленной территории (скажем, будет только правый берег с ограничительными зонами). Через 60 минут — конец игры.

•Задача Охотников — после старта Оператор определяет место нахождения команды Беглецов, в режиме телефонной связи со Штурманом, продумывают максимально удобный без нарушений маршрут для отлавливания Беглеца. Если увидели Беглеца, рассмотреть № (наклека на стекле сзади) на автомобиле и продиктовать своему Оператору — это победа.

•Задача Беглецов — Оператор в режиме телефонной связи со Штурманом следит за местоположением, передвижением Охотников, и дает подсказки Пилоту как уйти от
Охотников, не дать подойти в зону визуального контакта. Если по истечению установленного времени (на первый раз 1 час) Беглеца не «поймали» — команда выиграла.

Как? Принцип.
На автомобиле каждой команды закреплен датчик спутниковой системы наблюдения (GPS), который в онлайн режиме передает информацию о местоположении автомобиля в штаб.
Штаб Охотников и Беглецов — место, оборудованное компами со специальным ПО для контроля и слежения за передвижением всех команд. Там сидят Операторы команд. В одном помещении находится Штаб Охотников, в другом Штаб Беглецов.

Присутствие зрителей допускается в Штабе Охотников.
В он-лайн режиме на отдельном мониторе (плазме) видно постоянное местонахождение всех команд, скорость передвижения автомобиля, километраж, пройденный командами.

Нужно:
авто
3 человека в команде
моб. связь Оператор- Штурман (желательно безлимитная)
желание, время (около 2-х часов)
знание города
бензин (где-то.. на максимум 60-70 км)
железные нервы и исправный спидометр для НЕпревышения 70км/ч!

Нельзя:
— превышать скорость: при засечении любого автомобиля более 70 км/ч — исключении из перехвата (либо беглец проиграл).
— нарушать ПДД — все видно оргам на карте в он-лайн режиме.
Tirro
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Re: Перехват

Сообщение Organizm(-: 16 мар 2009, 22:08

+1 ноут, это раз.
ЖиПиЭсы - передатчики есть, я в Автозвуке такие видел, хочу себе приобрести в следующем месяце, т.к. для меня ноут+ЖиПиЭс - передатчик интереснее чем стационарный навигатор.
А квест это круто)))
Изображение
Изображение
— Как только я знаю, — продолжал я, — я уже не свободен. Но я абсолютно свободен, когда не знаю.
(с) В. Пелевин
Organizm(-:
Злостный нарушитель 

Сообщение Ремпен 17 мар 2009, 06:52

ТОлько ноут и джипиэс приемник блютус или юэсбэ. передатчики работают посредством джипиэс-джиэсэм. Т.е. данные джипиэс передаются через каналы джиэсэм (жопорез ор 3 жэ). То, что к ноутику подключается - это внешний приемник. Вчера потриндел со знакомым он программер, сказал, что ПО найти можно, а вот железо тока у разработчиков (пример выше). Но и смс-ки тоже не нра мне. Можно поискать в аренду такое оборудование, мож какие-нить организаторы таких игр сдают в аренду?
Ремпен
Киевский Сектант 

Сообщение Зюка 23 мар 2009, 14:41

Ну так что ребята будем что то думать касательно квеста?
Жизнь это война - победил молодец.
Нет, сделай поправку курса на 30 градусов и иди дальше.
Улыбайтесь это красиво......
Зюка
Рыжая бестия 

Сообщение Organizm(-: 23 мар 2009, 14:45

Зюка писал(а):Ну так что ребята будем что то думать касательно квеста?

Тех. поддержки нет :( А без неё куда?
Изображение
Изображение
— Как только я знаю, — продолжал я, — я уже не свободен. Но я абсолютно свободен, когда не знаю.
(с) В. Пелевин
Organizm(-:
Злостный нарушитель 

Сообщение Зюка 23 мар 2009, 14:52

Организм если лапки сложить и сказать что без чего то не провести квест, то его и не проведешь, надо реально смотреть на вещи, и искать пути решения проблемы, идея штаба и системы отзвонов и контролей идеальный вариант, нужно обсуждать дальше.
Жизнь это война - победил молодец.
Нет, сделай поправку курса на 30 градусов и иди дальше.
Улыбайтесь это красиво......
Зюка
Рыжая бестия 

Пред.

Вернуться в Quest