Загрузка..

Строим дом

Обсуждения всевозможных ремонтов усадьб, домов, дач, квартир, дизайнов и всего , что с этим связанно

Модератор: pegonak

Строим дом

Сообщение maktub 30 сен 2014, 08:46

Ну вот наверное настал час-Х
Приняли решение строить дом .Примерный метраж 150-200 м2,в два этажа без цоколя и чердака.Заготовки проектов есть,но их аж 6.Пока в раздумьях по какому точно будем строить.
Итого есть участок 15 соток (30х50)под наклоном,есть доки на землю
Теперь самое главное...что его делать дальше?Так как всей стройкой занимаюсь только я,так что нужны реальные советы,координаты строителей,геодезистов и т.п.Знаю что у нас на форуме есть те,кто совсем недавно построился или в стадии строительства.Ребятки помогите!

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми, а они этого не переживут.
maktub
Командор 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Строим дом

Сообщение romulus 03 окт 2014, 17:15

romadone
Но,все премиум-системы не предусматривают применение однокамерного пакета.Только 2х камерные.
Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Skype romanus.85
romulus
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение romadone 03 окт 2014, 18:16

Безусловно, но для обычного покупателя профиль имеет меньшее значение, чем стеклопакет. По крайней мере у меня так было, когда немножко окнами помогал заниматься
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение Al-Chi 03 окт 2014, 19:30

Зараз по нормам майже вся територія України знаходиться в зоні застосування двокамерних склопакетів з застосуванням енергозберігаючого скла.
Якщо 2 камери, то бажано брати з різними дистанційними рамками, це дасть кращу шумоізоляцію.
профіль має значення, але особливу увагу слід приділити армуванню, фурнітурі та зборці.
на рахунок аргону, існує думка, що аргон за кілька років вивільняється.

натоптал HTC
Выдержка - единственный способ выжить в мире идиотов
Al-Chi
Мастер 

Сообщение Al-Chi 03 окт 2014, 19:35

На рахунок преміум систем, згідний з Ігорем, всі вони мають більше 80мм монтажної ширини і якщо туди всунути 1но кам пакет, то він буде як диски на 13" в 308 :-)

натоптал HTC
Выдержка - единственный способ выжить в мире идиотов
Al-Chi
Мастер 

Сообщение romulus 03 окт 2014, 19:42

Al-Chi
Это факт.По истечению какого то промежутка времени % содержание аргона уменьшается в следствии диффузии молекул аргона через стекло. У премиум систем ширина рамок по умолчанию разная.Армирование,фурнитура и сборка это как раз то где присутствует человеческий фактор,а человеку свойственно ошибаться.
Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Skype romanus.85
romulus

Сообщение RedFox 25 фев 2015, 23:16

Добрый день maktub.
Как сейчас дела у Вас на стройке.
У меня еще не настал этот самый час-Х, но вот-вот настанет.
На семейном совете приняли решение строить дом - двух-этажный (примерный метраж 200-250 м2) с цоколем техническим на "утепленной шведской плите" и возможно рабочим чердаком.
Заготовки проектов есть, но окончательно еще не решили (так как нужно, чтобы был гараж на 2 машины и детей у меня будет четверо с отдельными комнатами). Пока в раздумьях по какой технологии точно будем строить, но пока больше всего склоняюсь к модифицированным блокам Теплостен. А Вы уже выбрали из чего будут стены и перекрытия?
По поводу фундамента - Вам нужно было бы сразу решить из какого материала и какой толщины будут стены, а так же все-таки сделать геодезию, чтобы понять какие грунты и на какой глубине у Вас залегают (у меня в районе это в основном песчаные, поэтому ленточный фундамент может и не подойти).
Как видно из фото и тут уже не раз писали, у вас практически ровный участок, но кроме вида сверху я бы еще сразу изобразил вертикальный разрез дома.
Окна - однозначно двух-камерные, так как у нас такая "зона" (сейчас не могу найти доку, но если реально нужно, то поищу данный документ).

P.S. По поводу сайтов - у меня есть несколько форумов, а так же архив передач "Строй-ка!" и "строить не перестроить", где можно неспешно подсмотреть разные идеи.

P.P.S. Smorodinka, Вы писали, что можете подбросить телефон девочки-архитектора, которая живет сейчас живет не в Киеве. Где она территориально живет? Кстати, спасибо огромное за советы как именно начать стройку, так как я как-то именно этот момент совершенно упустил из виду!
Последний раз редактировалось RedFox 25 фев 2015, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
З повагою, RedFox

Изображение
RedFox
Водитель 

Сообщение maktub 26 фев 2015, 05:00

Пока стройка в заморозке(Сейчас увы не то время
За лето посмотрим что оно и как,а потом решим,строить дом или покупать квартиру.
Проект дома уже есть .осенью он влетел в 25.000 грн

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми, а они этого не переживут.
maktub
Командор 

Сообщение RedFox 26 фев 2015, 07:18

Вот жалко.. блина.. а я думал поузнавать тонкости у первопроходца ;)
З повагою, RedFox

Изображение
RedFox
Водитель 

Сообщение Ramelov 26 фев 2015, 07:51

Весной 2014 было решено строить дом [HOUSE WITH GARDEN] в с.Шпитьках , так как все разрешительный доки на землю были на руках. Начали с оформления всех необходимых документов для начала строительных работ , заказал эскизный проект дома с привязкой к участку, это обошлось в 100$,далее архитектурное с последующим "Строительным паспортом " за срочность 50$. Далее подали уведомление о начале строительных работ в Архитектурную инспекцию Киевской области и понеслась. От соседей узнал что грунтовые начинаются с 1,8 мтр, решил что фундамент будет 1 мтр глубиной и 60см ширина на несущие стены и на перестенки 20см ширина и метр глубина. Заливалось все монолитом, опалубка была на всю высоту фундамента. На все ушло 60000грн при курсе 15грн/1$(работа строителей, лес,арматура, 48куб бетона). Далее была проблема с подключением электроэнергии,РЭС отказывал так как не было Тех. условий,хотя РЭСовский трансформатор находится в 10 мтр от участка. Через два участка находился трансформатор частника ,который попросил 750$ за 1 КВт , решено было бороться с РЭСом. И вот только в начале этого года на нашей улице установили столбы и протянули провода ( проект был уже заложен РЭСом). Быстро собрав необходимый пак документов и написав заявление в РЭС на подключение 3 фаз и 10квт, через 3 дня тех.условия были готовы. После заключения договора и проплаты в размере 9120грн, через 2 дня повесили счётчик и протянули провода. Теперь жду лета, чтобы начать строительство. Планирую строить из газоблоков и кирпича. Дом будет одноэтажным с мансандрой, общая жилая квадратура 165мтр.

Xperia Z2
Ramelov

Сообщение RedFox 26 фев 2015, 08:04

да уж, Вам, Ramelov, реально повезло, если Вы проплатили всего 9120грн. И как-то уж совсем странно, что через 2 дня повесили счетчик
Наверное хорошо Вы их прессанули чем-то!
З повагою, RedFox

Изображение
RedFox
Водитель 

Пред.След.

Вернуться в Ремонт усадьб, домов, дач, квартир и интерьер