Загрузка..

Роботизированная коробка EGS6 p1701 не включает сцепление

Все что связано с РКПП

Модератор: pegonak

Роботизированная коробка EGS6 p1701 не включает сцепление

Сообщение Delfi 01 сен 2020, 08:52

Почти год езды, после замены сцепления, без проблем, и нареканий на коробку good
Но вот возвращаюсь я обратно с морей, попадаю в жуткую пробку (почти час ехали расстояние в 10 км) при жаре +33.
Все ок, с машиной и коробкой никаких проблем, ползущий режим/ускорение и т.д. Но, остановился после этого в тени дерева, и поставил авто на нейтраль. До этого коробку не дергал просто тащился на Д. После пары минут, пока малой покупал воду, включаю Д, и ухом чую, что, что-то не так, нет привычного щелчка включения передачи. А на дисплее отображается 1. Подергал ручку 1 - нейтраль - задняя, на дисплее информация о переключениях есть, а толку нет. Выключил зажигание, подождал пару минут, и как ни в чем не бывало включил передачу и поехал. После этого проехал километров 5-7 остановился и просто начал переключать передачи, все ок, проблем нет.
Это я так думал.

Фух, ну думаю глюк, едем дальше. После Запорожья попадаем опять в пробку, температура за ботом около +34, тянемся тянемся все ок. И тут уже почти на самом выезде из пробки просто получаю ошибку коробки, мигает N со стрелочками, на газ авто не реагирует. До дома 350 км, мобильной связи почти нет, приплыли... :cry:

Открыл капот, стал слушать - действительно тупо с N не переключает, там есть характерный щелчок при включении первой или задней, а его нет. Глушил, заводил, скидывал клемму - НОЛЬ реакции. После минут 20 стояния на обочине с открытым капотом, думаю, дай я полью водичкой весь этот блок робота, литр водички, заводим, и передача включается. Фухх, помчались домой, по приезду домой, все ок и нейтраль и первая и задняя передача - проблемы как не бывало.

Второй раз, спустя пару недель.
Ищем место выгрузки лодки на речке, песок, жара +34 минут 40 катались - и оппа, после того как врубил нейтраль, первую включить уже не удалось, опять нет щелчка... опять водичка на весь блок робота и опана щелчок есть. Пока отдыхали, загорали, машина остыла и все ок, нормально доехали домой.
Скрины ошибки

Изображение

Изображение
Скрытый текст:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вчера, опять пробка, опять +32, и уже при заезде домой, включаем заднюю, а ее нет, нейтраль есть, задней нет. Выключаем зажигание, включаем все ок, заезжаем домой. Но потом начинаем "насиловать" нейтраль - первая , первая нейтраль, спустя 10-15 циклов опять нет щелчка и ошибка коробки.

Скрины ошибки

Изображение

Скрытый текст:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

После первого раза снял Лексией ошибки, там было что-то про перегрев электромотора. , а вот после всех остальных 3 раз только 1 ошибка - p1701 - Контроль переключения передачи
И вот такой скрин
Изображение

Гугл никаких решений не дал.
Изображение
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Администратор Администратор
Страна: Somalia (so)

Re: Роботизированная коробка EGS6 p1701 не включает сцеплен

Сообщение medvedev 04 сен 2020, 13:02

mgl. писал(а):Так вроде концевик кидает кпп в аварию.

концевик обычно идет ошибками одна за другой:
-неисправность АБС/ручник
-неисправность коробки(не включает выше 3ей и больше 60 не разгоняет)
-неисправность двигателя
и Лексия вроде на этот узел и показывает-когда такие ошибки

Я так понял что сцепление менялось без замены жидкости в гидроприводе и масла в коробке?
так их нужно менять,как и все жидкости
Последний раз редактировалось medvedev 04 сен 2020, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
medvedev
Ученик 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение mgl. 04 сен 2020, 16:15

Он менял все чуть раньше замены сцепы
mgl.
Водитель 

Сообщение mgl. 14 сен 2020, 16:52

Delfi
Как там твои дела? Решили вопрос?
mgl.
Водитель 

Сообщение Delfi 15 сен 2020, 08:08

mgl.
Пока никак, жду запчасти.
Диагностика показала, что давление не держится, а довольно быстро падает, аля мотор поднимает до 42 Бар, и потом спустя 7-10 секунд оно падает до 33-32 и моторчик опять качает, и так по кругу. В итоге мотор перегревается и все, нет давления, нет передачи.
Большое подозрение на гидроаккумулятор Сфера 2461F2 CITROEN/PEUGEOT. Оригинал от Пежо в районе 5000, аналог MAGNETI MARELLI нашел за 1700.
Изображение
Масло тоже заменю на всякий случай, оно уже приехало, спасибо огромное Bee
Изображение
Delfi

Сообщение mgl. 15 сен 2020, 12:44

Я тебе тоже писал про давление, но таких тонкостей не знал. Кладем в копилку знаний на всякий!
Надеюсь попустит!
mgl.
Водитель 

Сообщение medvedev 15 сен 2020, 20:08

magnetti marelli это и есть та контора которая делает эти управляющие устройства.
В ПСАшной коробке тоже,по-идее,точно та же контора(если есть возможность что б глянули-спроси, самому интересно).
Только вопрос который до сих пор открыт: у оригинальных запчастей таки больше ресурс или нет?
По тормозным колодкам могу сказать -да
а какой это пробег у коробки?
medvedev
Ученик 

Сообщение Delfi 16 сен 2020, 07:24

medvedev
156 000
Изображение
Delfi

Пред.

Вернуться в Роботизированная коробка передач - РКПП