Загрузка..

C4 Grand Picasso 1.6 THP

C4 Grand Picasso 1.6 THP

Сообщение Боцман 12 мар 2016, 19:44

Ситроен С4 Град Пикассо 2012 год выпуска в назовем это так средней комплектации, двигатель бензин 1,6 THP 156 л.с, пробег на данный момент 66000 км., коробка робот.
Зовут меня Ден. Владею автомобилем пол года, покупал машину при пробеге 58000 км, машина местная, не пригнанная, и за 8000 тысяч мне уже есть что рассказать.
И так, французских машин до этого не имел никогда, присматривался к минивенам, в основном к VW Touran и Opel Zafira и попутно продавл свой Ленд Ровер.
Вот тут на рынке я и попал на просмотр Пикасса, очень понравился, а по сравнению с одноклассниками так просто на голову выше и в плане комплектации, и в плане удобства, и в плане ходовых качеств. Короче модель была определенна, найдена и куплена. Другом был предупрежден о вроде как проблемном бензиновом двигателе, но он сам владеет 308 с таким же, проехал уже 70000 и никаких проблем, короче взял...Диагностика приговорила под замену передние подушки стоек, нижнюю подушку двигателя плюс на всякий пожарный поменял все расходники. Начал ездить....масло не уходит, машинка на дороге плывет, вот честно....робот очень радует, плавный, экономичный, расход топлива в городе 9.5, на трассе 5.8 вот.
На носу была первая дальняя поездка по маршруту Киев-Закарпатье-Измаил-Одесса-Киев, общий пробег 3000 км.Я вроде как и не нервничал, сел и поехал. Туда без приключений, а вот на обратном пути под славным городом Белгород-Днестровский загорелась красная лампочка перегрев двигателя, срочно стоп и ехать дальше нельзя, вентилятор молотит на полную, я в шоке, жена в ужасе, дети кричат ура....приключения. Причем индикатор загорелся еще на не прогретом авто в 200 метрах от места ночлега, трогаю рукой двиг- еле теплый, верхний патрубок от радиатора горячий, нижний холодный....все ясно....термостат. Звоню на Ситроен в Одессу- срок поставки детали по Вашему вину месяц...не реально, обзваниваю Одесские авто магазины- минимум неделя. Едем назад к друзьям, садимся обзваниваем все, что можно в Одессе и прилегающих раенах- НЕТ. Начинаю жалеть о покупке и проклинать Ситроен. Звоню на Ассистенс.....ничем помочь не могут, только эвакуатором до Одессы за 2000 грн, это за 80 км. Машину бросить в Одессе на месяц пока не готов, на работу уже не успеваем ни я ни жена. Вспоминаю о друге на 308 пыже с таким же двигателем..звоню. Он говорит о замене датчика температуры ОЖ, разбираю все сверху и вижу, что нет такого датчика, точнее есть но не такой. Как оказалось моя машина не прошла отзывную и у меня стоял старый термостат с объедененным одним датчиком, а не двумя как на новых термостатах, почему мне Ситроен пытался заказать термостат старого образца мне до сих пор не ясно. Принимаю самое дурацкое решение....снять термостат высверлить его, поставить на место корпус и в перет, в Киеве разберусь, но я не знал главного ньюанса,это не Ланос и не ВАЗ термостат тут управляется электомотором, а не термоэлементом. Работа заняла целый день, не помогло, все горит, мигает, вентилятор маслает на полную, обнуление ошибок не помогает. Остаемся на ночевку. Утром отправляюсь в Одессу, заезжаю на Пежо и о чудо есть термостат и эвакуатор стоит не 2 штуки, а 1200 грн. В общем все сделали и с опозданием в двое суток мы прибываем в Киев. После этого случая посматриваю на машинку косо, мало ли какой финт выкинет. Две недели назад загорелся чек, машина затроила, диагностика выявила пропуски зажигания в 1 и 4 цилиндрах, перекинули местами катушки, наблюдаю.... обнаружил, что нижняя подушка двигателя опять в масле, опять на сервис поеду.....выставил машину на продажу, но реально к продаже не готов, нравится аппарат.
Извините за сумбурность. описал все оооочень коротко, подробностей намного больше.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Боцман
Пешеход 
Страна: Ukraine (ua)

C4 Grand Picasso 1.6 THP

Сообщение romadone 12 мар 2016, 20:23

Та, датчик ещё тот подарок. У меня 12 года, правда без турбины и тоже умер на пробеге 18000, меняли по превентивке
308SW 1.6 HDi 120

Warning! IMHO only!
romadone
Заслуженный ветеран клуба 
Страна: Bulgaria (bg)

Re: C4 Grand Picasso 1.6 THP

Сообщение Admin 12 мар 2016, 21:16

Бомба замедленного действия ещё та ( Пробег большой, нужно фазы ГРМ смотреть , они 101% улетели уже тысяч 50 назад как! Свечи менять нужно каждые 20 тысяч, максимум 30.

А вообще , Пикассо машина хорошая good
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Боцман 12 мар 2016, 21:38

Свечки новые, поменял вместе с расходниками 8000 км назад, фазы на месте, проверяли. Сейчас вроде затихло все с ошибками. Остался вопрос по нижней подушке откуда ее маслом загаживает?
Старая подушка по той же причине вышла из строя, но было обнаружено и устранено протекание масла из патрубка, кажется обратка турбины, хомут был отпущен. Еще вопрос, куда с этими двиглом лучше на обслуживание ездить? Пока на АИС езжу он рядом с работой просто, а вот не официалы, по крайней мере куда обращался не беруться.
Последний раз редактировалось Боцман 12 мар 2016, 21:44, всего редактировалось 3 раз(а).
Боцман
Пешеход 

Сообщение Sviatoslav 12 мар 2016, 21:47

Боцман
перевір прокладку датчика тиску мастила. якщо вона прогоріла то буде капати як раз на подушку та сайлент....
СЛАВА УКРАЇНІ!!!
Sviatoslav
Ветеран Клуба 

Сообщение Admin 12 мар 2016, 21:50

Не офы увы эти чудА не фиксят, им проще старый хлам ремонтировать чем в приспособы деньги вкладывать. Езжай на Илту на жд шоссе, там эти чудА ремонтируют. А по чесноку , продавай её и не сожалей .
Admin

Сообщение Боцман 12 мар 2016, 22:12

Продай? Хорошо, а что на замену? Пригнаный скрученный дизель? Там тоже проблем не оберешься, смотрел новый Пикасс, нравится, но тот же двигатель в наличии правда коробка автомат, а не робот, дизеля нет, но будет возможно в будущем. Да и по финансам я новый не тяну если честно. Короче по поводу продажи скорее нет чем да.
Прокладку проверю, спасибо.
Боцман
Пешеход 

Сообщение Admin 12 мар 2016, 22:25

Любой другой мотор будет лучше чем ЕРш , даже с пробегом 200 тысяч, дизель будет лучше и дешевле в обслуживании . Ты ещё не хлебнул на полную ерша по этому так рассуждаешь . Я эти чуда 8 лет лелеил и ездил на измене. Так что мне можешь поверить) Все мои знакомые продали и перекрестились . Уж если хочешь 7 мест, купи автлендер XL и поставь газ, там и мотор надёжный и полный привод и газ будет твои финансы экономить .
Admin

Сообщение Боцман 12 мар 2016, 22:35

Верю, читал. Надеюсь на чудо :) может действительно доработали и исправили, проблем у людей вроде меньше стало. Но тут ты прав, осадок есть, хожу и оглядываюсь
Боцман
Пешеход 

Сообщение Admin 12 мар 2016, 23:32

Ничего не изменилось и ничего не поменялось , поверь( все эти мнимые доработки, только слова производителя и их маркетологов , детали меняют, а проблемы все те же.Проблем меньше не стало и не станет никогда , разве только когда продашь это чудо. Мотор , который работает постоянно на обедненной смеси и на гране детонации, это труп.
Никого не заставляю и не принуждаю расставаться с этим мотором , но и не советую покупать, так как пока народ сам лбы на своих ошибках не разобъет, фиг поймёт, а переубеждать кого то, это потерянное время с чем я адр убеждался не раз. Все себя тешат одним и тем же , что бенз плохой , что все производитель изменил, что повезёт , а реальность такова, что сервисы столько мусора виде раскуроченный ершей и их комплектующих ещё не видели. Знаю очень много владельцев - как бывших, так пока ещё владеющих авто с ершами и нет ещё не одного колб не напрягся с ершом . Те кто молчат, или морозятся что все ок или ещё мало наездили, а многие просто от невозможности смирились и кормят эту прорву.
Так ещё не один мотор ПСА не валялся в сервисах
image.jpeg

Это может случится с любым ершом в любой момент и даже на супер топливе
IMG_0412.JPG

Я на своём последнем 308 , что только не делал чтоб снизить расход, нифига не помогало, а поменял по топливной все по кругу, это стоит очень не мало. Благо ЕРши ломаются очень часто и я все заменённое , которое было все рабочее продал без фин потерь, только время терял на замены( Можно было и так ездить, но расход 13-16 литров, это пи...ц. В итоге поменял турбину и все нормализировалось по расходу . Но все эти поиски были путём исключения , что очень затратно и риск попасть в замену рабочего на рабочее , что у меня и было.
После замены двигла все было чётко кроме расхода , сервис меня не слышал , говорили все ок и не верили в мой расход , вот по этому я и начал дорогие поиски решения.
Чем больше был пробег, тем больше была измена и я задумался или играть в рулетку дальше или искать новое авто. Сейчас дорого покупать новое да и выбор подходящего не велик , но он есть и решение было принято молниеносно. Свой пыж продал 101% исправным , но это авто с ЕРшом, а что он выдаст в любой момент , хз.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Admin

След.

Вернуться в С4 Picasso