Загрузка..

Проблема колесные диски Peugeot 3008

Модератор: pegonak

Проблема колесные диски Peugeot 3008

Сообщение mironec78 23 июн 2021, 10:19

Добрый день, Форумчане!
Столкнулся с проблемой на моем авто Peugeot 3008 Allure 2018 г.в., заметил, что по всем дискам пошла коррозия. Обратился к своему дилеру PEUGEOT центр Киев "Автопассаж", отказали в гарантии, мотивируя, что это не гарантийный случай.
Может кто-то тоже с такой проблемой сталкивался, что делать в данном случае, куда бежать, кому звонить?
Гос. регистрация авто в феврале 2019 г., пробег 19 500.
Спасибо заранее за совет.
P.S Есть ещё четыре таких авто, тот же год выпуска, но проблема с дисками только у меня.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
mironec78
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Проблема колесные диски Peugeot 3008

Сообщение Аямишаня 23 июн 2021, 19:36

Гарантия на диски год и это гарантийный случай . Зимой на них ездить нельзя , реагенты так воздействуют, сам эту школу проходил и по гарантии с такой же проблемой их менял .
Теперь нужно самим их восстанавливать в центрах по ремонту дисков. Диск сканируют , на фрезере с чпу снимают старый лак, а потом наносят новый и в печи спекают лкп покрытие .
Последний раз редактировалось Аямишаня 23 июн 2021, 19:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Аямишаня
Ученик 

Сообщение medvedev 23 июн 2021, 21:05

mironec78

если делать как по заводу реставрацию от 300 до 500 $
medvedev
Знаток 

Сообщение mironec78 24 июн 2021, 05:45

Аямишаня, странно это! Почему нельзя ездить на них зимой? Это наверное странная специфика авто Peugeot, в частности 3008 (это моё первое авто данной марки). С такой проблемой столкнулся впервые. Как я написал ранее, есть точно таких же четыре авто (даже цвет такой), того же года, так же откатали две зимы, но у них нет такой проблемы. Скорее всего, это я такой фартовый, попал на заводской брак. И что тоже странно, что коррозия пошла под лаком, лак целый даже не потрескался.
Последний раз редактировалось Admin 24 июн 2021, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалена цитата !
mironec78
Прохожий 

Сообщение mironec78 24 июн 2021, 05:50

Печально это! Авто два с половиной года, пробег 20 000 и уже вылазят бока. Уже нужно за свои кровные восстанавливать заводские косяки. На предыдущем авто, откатал 120 000 км. за семь с половиной лет и вообще в принципе не знал проблем, так по мелочам, что сам и исправлял.

За расценки по реставрации спасибо!(((
Последний раз редактировалось Admin 24 июн 2021, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
mironec78
Прохожий 

Сообщение medvedev 24 июн 2021, 06:17

mironec78

просто перекрас без проточки-дешевле.Но результат на любителя
А на старой машине было тоже покрытие алюминий под лаком?
нужно самому уточнить что есть гарантийный случай,дилер в 100% морозиться
легкосплавные действительно не любят реагенты.
Идеальный вариант для продления срока службы-отдельный комплект колес на лето, что б их на шиномонтаже не ковыряли лишний раз
Последний раз редактировалось medvedev 24 июн 2021, 06:20, всего редактировалось 2 раз(а).
medvedev
Знаток 

Сообщение mgl. 24 июн 2021, 06:30

mironec78
Я Вас расстрою или обрадую. Облезание дисков из-за реагентов проблема не только пежо. Сейчас это сплошь и рядом.
Ездить на данных дисках зимой можно! Нигде нет инфы, что нельзя. Просто результат будет такой как у Вас. И рано или поздно у тех, у кого они еще не полезли тоже полезут. Имхо.
Можно все же подраконить дилера. Пусть пишут письмо об отказе в ремонте/замене дефектной детали. Далее в защиту прав.
mgl.
Фанат 

Сообщение Tom 24 июн 2021, 06:48

Я убеждался и всегда советую, прыгать через голову и вступать в диспут с заводом. Т.е звонить или писать в Пежо Франция. Лучше звонок. И растолковать что местный диллер проблему не решает. С Сузукой это ох как работало, когда приходило указание сверху, типа решить проблему и доложить :D Дилер сразу такой добренький и услужливый становился....
Для одних жизнь это поход в булочную, для других это кругосветное путешествие
Tom
Профессионал 

Сообщение mironec78 24 июн 2021, 07:18

mgl. В том то и проблема, что дилеру уже ничего не докажешь, да и плевать ему на мою проблему, гарантия на авто 2 года, которые уже прошли. Мне сначала отказали в гарантийном случае, а только потом проверили на гарантии авто или нет. Так, что сам со своей проблемой и решать все самому.
Где-то здесь на форуме читал в других темах, что все ок пока авто на гарантии, а потом начинают вылазить разные бока. И дай бог, чтобы это была самая худшая проблема.
Последний раз редактировалось Admin 24 июн 2021, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
mironec78
Прохожий 

Сообщение mironec78 24 июн 2021, 07:23

Tom: Не проблема написать и позвонить (жена филолог по французскому языку), но как я ответил уже mgl: что дилеру уже ничего не докажешь, да и плевать ему на мою проблему, гарантия на авто 2 года, которые уже прошли.
Последний раз редактировалось Admin 24 июн 2021, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалена цитата!
Предупреждение выдал Admin (24 июн 2021, 14:38, действует до: окончен)
Причина: Нарушение правил пункт 2.6!
mironec78
Прохожий 

След.

Вернуться в Шины, диски