Загрузка..

Резина (летняя, зимняя) на PEUGEOT и CITROEN

Модератор: pegonak

Резина (летняя, зимняя) на PEUGEOT и CITROEN

Сообщение Victor_Zhuk 27 июн 2010, 09:22

Уважаемые владельцы Французов, поделитесь информацией, кто на какой резине ездит... и собственно какие по этому поводу наблюдения. я думаю, что в преддверии выбора зимней резины, а для кого-то обновление летней, эта тема будет актуальна.
Victor_Zhuk
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Резина (летняя, зимняя) на PEUGEOT и CITROEN

Сообщение IRBIS 19 ноя 2020, 07:59

mgl.
штатный 215/55/16
В свое время на Партнере перешел на 205/60 т.к. по профилю чуть выше (+ к комфорту) и ценник чуть дешевле 215. Так их и катаю. Хотя 2 года назад взял на зиму 215/60. Кумхо КВ31. Резиной доволен, но немножко вышел фейл с тем, что она XL да и индекс скорости 99R. Все в куче дало конский вес шине, что сказалось на комфорте работы ходовой и минус в динамике. Но ездить можно, ничего не затирает. Думаю, если не лохануться с индексами, а взять простую не усиленную 215/60 будет все норм. Но пока я что-то не хочу :)
Поэтому я либо за штатный 215/55 либо 205/60.
IRBIS
Мастер 

Сообщение mgl. 19 ноя 2020, 08:37

Я взял лассу лето XL. Я тоже лохонулся жестко
mgl.
Знаток 

Сообщение IRBIS 19 ноя 2020, 09:55

И самое обидное, что вндь знал, что ХЛ всегда тяжелее и обжигался на тяжелой резине, а тут тупо не посмотрел.
Зато все компенсирует сама модель. Снег, лед бомба. Чуть шумновата на мокром, но терпимо. Были бы зимы .
IRBIS
Мастер 

Сообщение Achillgem2 19 ноя 2020, 10:39

А теперь открою несколько секретов, не всегда XL означает что резина тяжелее, имеет место состав смеси.
Несколько примеров в размере 225/45R17
GY Asymetric3
91Y XL - 9,07 kg AB69
91Y - 9,1 kg AE68
94Y - 9,48 kg AC68
94Y XL - 9,1 kg AC68

M PS4
91W - 11,34 kg AE70
94W XL - 9,58 kg AC71
94Y XL - 9,51 kg AC71
91Y - 9,66 kg AE70

Hankook K125 Prime 3
94W XL - 9,24 kg AC72
91Y - 9,31 kg AC71

Hankook K117 evo 2
91V - 9,7 kg AC71
94Y XL - 9,9 kg AE71

Pirelli P7 Blue
91Y - 8,67 kg AA71
91V - 8,79 kg AB71

M Primacy 4
94W XL - 8,9 kg AB68
91Y - 8,84 kg AC69
94Y XL - 8,61 kg AA68

Conti PC6
94Y XL - 9,59 kg AC72
91Y -9,42 kg AC71
Achillgem2
Ученик 

Сообщение IRBIS 19 ноя 2020, 11:55

Само собой. Это только один из показателей.
IRBIS
Мастер 

Сообщение IRBIS 19 ноя 2020, 12:26

Кстати вес Kunho KW31 215/60/16 XL 99R - 12.5 кг. Это овердофига.
IRBIS
Мастер 

Сообщение Achillgem2 19 ноя 2020, 12:47

Само собой это говорит об одном: на сайтах ТОП7 производителей шин Вы можете получить всю информацию о продукте который Вы рассматриваете к покупке.
Они ничего не скрывают, так как располагают шинными треками для испытаний, а также регулярно проводят исследования и совершенствуют состав резиновой смеси.
Для сравнения, при покупке, возьмите в одну руку (условно “облизанный“ на этом форуме Kumho), а в другую
руку продукцию из ТОП 7 ( Bridgestone/ Conti/ Dunlop/ GY/ Hankook/ Michelin/ Pirelli). Я думаю разницу вы почувствуете сразу же.

Кстати по Kumho нашёл вес только по 2 моделям- KU39 и KU31
В размере указанном ранее: 225/45R17, модель KU 39 весит 10,89 kg BC74, только 94Y XL, не XL а линейке отсутствует, KU31 весит в варианте 94Y XL - 10,61 kg BC71, а в варианте 91W - 12,38 kg CF70

Отсюда вывод: неподресоренные массы которые влияют на комфорт - динамику- ресурс подвески.

Поэтому те кто рассматривает к покупке «прекрасные недешевые шины» прежде всего инвестирует в комфорт, экономичность и безопасность, и потенциал хороших шин будет заметен регулярно, а не только на высоких скоростях
Последний раз редактировалось Achillgem2 19 ноя 2020, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Achillgem2
Ученик 

Сообщение mgl. 19 ноя 2020, 14:55

А еще можно отзывы почитать :lol:
Вот опять таки- купил Lassa Driveways extra load. Читал отзывы... Бл...ь!!! Все писали, что мягкая!!! На чем люди ездили и с чем сравнивали? Резина с давлением 2.3 создает впечатление, что едешь на дисках. Это просто трешак полный!!!
Я не смогу на ней ездить! Весной на олх полетит. Лучше потеряю деньги и возьму нормальную резину, чем себя насиловать!
Я как-то не углублялся и не заморачивался! Всегда раньше брал топ резину. А тут черт дернул. При чем не в целях экономии! Реально по отзывам отличная резина.
mgl.
Знаток 

Сообщение Tom 19 ноя 2020, 15:21

mgl.
Наверное отзывы писали такие как я я тоже ищу жесче. Поставил зиму Uniroyal, так как кусок дерьма в прорубе болтаешься. Все как то мягко до безобразия, Невозможно ехать :D
Ищу Гудрич Аll Тerrain + всесезон в своем размере, чтоб ехал и чуствовал что едешь...
Последний раз редактировалось Tom 19 ноя 2020, 15:22, всего редактировалось 1 раз.
Для одних жизнь это поход в булочную, для других это кругосветное путешествие
Tom
Фанат 

Сообщение IRBIS 19 ноя 2020, 15:26

Achillgem2
Так это прекрасно, что есть люди которые могут себе позволить недешевую ТОП резину. Мой вопрос вообще-то имел другой смысл. Ну не суть.
А про "облизанную" на этом форуме КВ31 я скажу, что ни один отзыв не был мимо. И я в.т.ч. брал ее по отзывам здесь. И как модель она выше всякх похвал по характеристикам за доступный бюджет!У всего есть обратная сторона, всегда приходится чем-то жертвовать и за что-то платить.
IRBIS
Мастер 

Пред.След.

Вернуться в Шины, диски