Загрузка..

Резина (летняя, зимняя) на PEUGEOT и CITROEN

Модератор: pegonak

Резина (летняя, зимняя) на PEUGEOT и CITROEN

Сообщение Victor_Zhuk 27 июн 2010, 09:22

Уважаемые владельцы Французов, поделитесь информацией, кто на какой резине ездит... и собственно какие по этому поводу наблюдения. я думаю, что в преддверии выбора зимней резины, а для кого-то обновление летней, эта тема будет актуальна.
Victor_Zhuk
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Резина (летняя, зимняя) на PEUGEOT и CITROEN

Сообщение mgl. 19 ноя 2020, 16:22

Achillgem2
но ХL всегда будет более жесткая, чем обычная?
mgl.
Знаток 

Сообщение Achillgem2 19 ноя 2020, 18:02

Я ни кого не собираюсь переубеждать, у каждого своя голова, кому то хочется С-шку на В класс, кто-хочет комфорта, заметьте, я просто делюсь своим опытом, так как экспериментирую с резиной с 2010 и свои приоритеты уже сформировались
.
Achillgem2
Ученик 

Сообщение Achillgem2 19 ноя 2020, 19:14

По поводу жесткости XL, я уже писал ранее о штатной Michelin primacy HP 225/45R17 91V, на С4В7 c весом более 11 кг. После замены на sport maxx Rt2 94W XL, которая весит ровно 9,0 кг, жена сказала, что ощущения что на другой машине, руль легче, на приём быстрее.

Из более менее качественных и недорогих( относительно) брендов смотрите на Nexen/ Apollo/ Maxxis...
Apollo и Maxxis в Украине найти весной было тяжело, так как по цене они уже выше Barum / Matador и так полюбившимся сербским клоном Michelin в лице с десяток ТМ с одинаковым протектором
Achillgem2
Ученик 

Сообщение mgl. 19 ноя 2020, 19:52

Только в весе разница? Состав резины тоже решает. к примеру на конти спокойно до холодов катаю, а на этой лассе при плюс 10 уже удары идут конкретные.
По поводу веса. Был у меня 206 с 1.6 на 110лс. трехдверка. Я там норм заморачивался. Удалил кат. Сделал чип. Машина ехала 8.8 до сотки. Потом сменил 15 колеса на 14 ковку и поставил на них контик. По весу- хз! Не помню уже. Так вот машина поехала 8 секунд. Только одни колеса и диски! Пятой точкой ощущалось очень сильно. Я не мамкин гонщик. С 206м просто игрался. Он был в семье около 10 лет.
mgl.
Знаток 

Сообщение Achillgem2 19 ноя 2020, 22:34

VOL - для автомобилей Volvo
94W VOL - 8,4 BA68
Последний раз редактировалось Achillgem2 19 ноя 2020, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
Achillgem2
Ученик 

Сообщение medvedev 19 ноя 2020, 22:37

Achillgem2

это не прикол?
ну по моей комплектации авто-подтянуло этот ВОЛ))))

на Инфоши(сайт) есть такие модели:
Michelin Primacy 4 225/45 R17 94V XL S1 (Испания) 2316грн
Michelin Primacy 4 225/45 R17 91W S2 (Германия) 2358грн
Michelin Primacy 4 225/45 R17 94W XL (Италия) 2466грн

тут опять какие-то новые индексы

страна производства на что-то влияет у Мишлен?
Последний раз редактировалось medvedev 19 ноя 2020, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
medvedev
Водитель 

Сообщение mgl. 20 ноя 2020, 06:18

И тут еще такой вопрос назрел... Как думаете- что будет приятней в плане комфорта 215/60 R16 или 215/55 R17? Я понимаю, что чем выше профиль тем мягче, но с большим колесом вроде как лучше перекатывает мелкие ямы.
mgl.
Знаток 

Сообщение vadim-61 20 ноя 2020, 08:00

Господа ! Воспользуюсь оживлением темы летних колес.За последние 35 лет шишки на боковинах я имел только на шинах производства СССР. За последние 22 года имел следующие повреждения боковин приведшие к смерти шин. 1 -Кумхо притерся к острому рваному куску бетона. Многнвенная смерть. 2- Мишелин Примаси притерся к куску трубы-мнгновенная смерть. 3- Матадор просто на скорости появилось биение плавная грыжа на пол колеса.Мгновенная смерть. 4-Бриджстоун дуелер спорт ,наезд на железный прут .На боковине появился надрез.Пришлось заменить через несколько дней. Меня немного пугает в современных шинах снижение веса и мягкость . Ранее я считал чем тяжелее и толще тем прочнее. Типа я отстал ,новые технологии ,композиты или как в целом всеобщее снижение качества во всех товарах ? До весны надо купить новые летние шины. Искатал 2 комплекта Бриджстоун Дуелер Спорт . По асфальту это лучшее что у меня было. Вроде их уже сняли с проихводства. Дорожные уже не хочу . 80-асфальт,20 -грунт. Кроссоверные шины в размере 215/65R16 индекс грузоподьемности 98 -750 кг. У меня осталось 3 варианта . 1-https://hotline.ua/auto-avtoshiny-i-motoshiny/toyo-open-country-ut-21565r16-98h/ типа 2 в 1 и тихая и мягкая и для грунта и для асфальта . Смущает малый вес 9 с чем то кг . 2-https://hotline.ua/auto-avtoshiny-i-motoshiny/goodyear-efficient-grip-suv-21565r16-98h/ Имеет лучшие показатели по тестам топливной экономичности и по мокрому асфальту. Смущает одно ,это самая мягкая шина во всех направления какую мне приходилось трогать. Картон. 3-https://hotline.ua/auto-avtoshiny-i-motoshiny/michelin_latitude_tour_hp_21565r16_98h/ старый проверенный прочный . Но не устарел ли , выпускается 13 лет . Есть вероятность скорого заверешения производства. По тестам проигрывает Гуд Еру. С удовольствием выслушаю ваши советы. Мировая тенденция шин на снижение веса и уменьшение ходимости или это инновации ?
vadim-61
Профессионал 

Сообщение Tom 20 ноя 2020, 08:07

Я за R 17,главное чтоб в колесных арках ничего не затирало при поворотах и с налипшей кашей
Для одних жизнь это поход в булочную, для других это кругосветное путешествие
Tom
Фанат 

Сообщение Tom 20 ноя 2020, 08:28

vadim-61
Я бился с suv, но у меня в арки не лезут. А езда по грунтовкам.
А чего "С" не подхлдит? Там и протектор сУрьезный и гребут по глине, мокрой листве неплохо. За сухой грунт ваще выше похвал. На чистой шоссеке я в равных услових уже шел за трактором :D
Для одних жизнь это поход в булочную, для других это кругосветное путешествие
Tom
Фанат 

Пред.След.

Вернуться в Шины, диски