Загрузка..

Резина (летняя, зимняя) на PEUGEOT и CITROEN

Модератор: pegonak

Резина (летняя, зимняя) на PEUGEOT и CITROEN

Сообщение Victor_Zhuk 27 июн 2010, 09:22

Уважаемые владельцы Французов, поделитесь информацией, кто на какой резине ездит... и собственно какие по этому поводу наблюдения. я думаю, что в преддверии выбора зимней резины, а для кого-то обновление летней, эта тема будет актуальна.
Victor_Zhuk
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Резина (летняя, зимняя) на PEUGEOT и CITROEN

Сообщение Achillgem2 20 ноя 2020, 11:10

В размере 245/45R18 100Y японец
Achillgem2
Ученик 

Сообщение Пыжде(Д) 20 ноя 2020, 11:20

Возмодно в 17м радуесе Турция. По 18му и в отзывах ив тестах говорилось что только японское производство.
PEUGEOT 508 2.0HDI Allure AKПП, 2011г.
Пыжде(Д)
Ученик 

Сообщение mgl. 20 ноя 2020, 12:05

Парни, вот смотрю я на все, что вы советуете мягкое и теплое ))) И нифига на свой размер найти не могу... 215/60 r16.
Большая часть резины в таком размере идет SUV, но у меня не сув ))) У меня вен! Я хочу мягкую резину. Пофиг на износ!
mgl.
Знаток 

Сообщение ReD_XIII 20 ноя 2020, 13:12

medvedev
я не гонщик, но попадая внезапно в лужи, машина не плыла ни разу.
Рулится отлично по сухому и мокрому, за два сезона не было ни одной ситуации, чтоб у меня возникли какие-то нарекания именно к резине.
ReD_XIII
Ученик 

Сообщение Пыжде(Д) 20 ноя 2020, 13:14

mgl.
Посмотри в сторону Ханкука. У него есть достаточно сбалансированные модели как для лета, так и для зимы.
Последний раз редактировалось Пыжде(Д) 20 ноя 2020, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
Пыжде(Д)
Ученик 

Сообщение mgl. 20 ноя 2020, 14:18

Пыжде(Д)
Вот честно! Я очкую! Всегда брал конти, мишку... Тут угораздило взять эту лассу. Отдал за комплект 8к. Весной продам за 4. Добавлю еще 6 и что-то нужно брать ))) А ханкук я никогда не брал и побаиваюсь. Ничего плохого сказать не хочу о данном бренде- я его просто не знаю.
mgl.
Знаток 

Сообщение Пыжде(Д) 21 ноя 2020, 08:41

Зря. Корейцы делают не плохую резину.
Я тебе скажу так. У меня 3008й был на R17, а это зубодробильня еще та. Как то проехался на таком же, но на R16, и разница показалась огромной, по комфорту. Я себе тогда брал ханкук w616 на зиму. У кума зимка ханкук на crv, не вспомню какой, там высота 65, доволен. Имея опыт с подвеской 3008го, на 508ю, на зиму, купил титаны Alutec R16 и Бриджи Blizzak Revo GZ 215/60, японка. Вид конечно на r16 не тот, но плевать, мне комфортно. В меру шумная, но после переобувки, через пару-тройку дней, уже и привык, и не слышно))). Мягкая. Незначительный минус - вот сейчас, при плюсовых температурах, на мокром асфальте, со старта шлифует. Но при торможении все норм.
Пыжде(Д)
Ученик 

Сообщение wert1984 22 ноя 2020, 09:39

mgl
Дуже сподобалася Toyo Proxes CF2, докатую 215*55*16. Комфорт, керованність, тихі. Але був один випадок, перевіряв тиск при +15, вкруг було 2,2. З повністтю завантаженою автівкою їхав рано вранці -2 і потрапив в глибоку яму. 2 невеликі грижі, тиск при такій температурі впав до 1,8-1,9. Тобто потрібно слідкувати за тиском, бо боковина м'яка.
Як заміну розглядаю MAXXIS Premitra HP5. 3 місце в останньому тесті ADAC https://www.adac.de/rund-ums-fahrzeug/t ... remitra-5/
wert1984
Пешеход 

Сообщение medvedev 22 ноя 2020, 10:03

хороший обзор от ADAC,странно что они тестили выборочно модели
medvedev
Водитель 

Пред.

Вернуться в Шины, диски