Загрузка..

Резина (летняя, зимняя) на PEUGEOT и CITROEN

Модератор: pegonak

Резина (летняя, зимняя) на PEUGEOT и CITROEN

Сообщение Victor_Zhuk 27 июн 2010, 09:22

Уважаемые владельцы Французов, поделитесь информацией, кто на какой резине ездит... и собственно какие по этому поводу наблюдения. я думаю, что в преддверии выбора зимней резины, а для кого-то обновление летней, эта тема будет актуальна.
Victor_Zhuk
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Резина (летняя, зимняя) на PEUGEOT и CITROEN

Сообщение vadim-61 13 янв 2021, 12:18

medvedev
Командир автомобильного взвода . Не за что . Обращайтесь.
vadim-61
Профессионал 

Сообщение mgl. 13 янв 2021, 13:05

А продольное расположение при переднем приводе начали пихать в авто от 200лс, чтобы реализовать мощность и машину не тягало. Хотя есть к примеру шкоды с 1.8т с продольным расположением.
mgl.
Знаток 

Сообщение vadim-61 13 янв 2021, 13:25

Скорее всего тут было дело в компоновке и развесовке . Первым в СССР таким был АЗЛК 2141 , разработка Рено .Получился с перегруженной передней осью . Поперечник позволяет сместить мотор немного ближе к задней оси . Более компактная конструкция . В отсталом СССР выпуск переднеприводных машин сдерживался сложными технологиями по производству ШРУСОВ . Проще было сделать не разрезной задний мост и зависимой рессорной подвеской.
vadim-61
Профессионал 

Сообщение mgl. 13 янв 2021, 17:05

vadim-61
Там много факторов. От компоновки и до развесовки. Но и типа говорят, что с компоновкой движка продольно на переднем приводе при мощностях от 200лс машину меньше тягает. Но это было тогда! К примеру мазда 3 mps на переднем приводе себя норм чувствует. Там электроникой решали вопрос.
mgl.
Знаток 

Сообщение wert1984 15 янв 2021, 08:59

vadim-61
не можна шип/не шип катати разом. Або шип, або фрикціонка вкруг
wert1984
Ученик 

Сообщение vadim-61 15 янв 2021, 11:34

Какой пункт ПДД? Я согласен с тем что желательно чтобы все 4 были одинаковы.Но лично я довольно долго ездил с шипами только на ведущей оси.Без аварийно. Причиной было тотальный дефецит и бедность.С 2006 года.Стал ездить на одинаковых шинах на всех колесах. И летних и зимних.
vadim-61
Профессионал 

Сообщение medvedev 15 янв 2021, 11:57

vadim-61

думаю,человек или правила раши смотрел или вообще от кого-то услышал про все "в круг"(вспомнился прикол Делфи про крайнюю плоть) :D
с разными типами на оси -это да,но не на 4

а про шип не шип уже давно разобрались(как минимум тут)
medvedev
Знаток 

Сообщение mgl. 15 янв 2021, 13:09

medvedev
Ты спрашивал за разницу в 1мм между колесами и почему-то никто не смеялся, а человек написал все правильно и пдд можно в попу засунуть. Резина должна быть одинаковая на всех 4х колесах. Конечно можно катать как угодно и без аварийно. Тоже катал и с задней летней резиной и что в этом хорошего? Но без аварий же...
Шипы и обычную липучку не ставил бы зад/перед. Совсем разные резины по своим свойствам. Можно ли так ездить? Конечно можно, но это далеко не лучший вариант.
Последний раз редактировалось mgl. 15 янв 2021, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
mgl.
Знаток 

Сообщение medvedev 15 янв 2021, 14:31

mgl.
я руководствуюсь ПДД, ну еще тех.документацией-которую обычно не достать

Ниче не написано.....из выше сказанного(кроме пункта "ґ") но вроде это человек не укзывал

31.4.5 Колеса і шини:

a)

шини легкових автомобілів та вантажних автомобілів з дозволеною максимальною масою до 3,5 т мають залишкову висоту малюнка протектора менше 1,6 мм, вантажних автомобілів з дозволеною максимальною масою понад 3,5 т — 1,0 мм, автобусів — 2,0 мм, мотоциклів і мопедів — 0,8 мм.

Для причепів установлюються норми залишкової висоти малюнка протектора шин, аналогічні нормам для шин автомобілів-тягачів;

б)

шини мають місцеві пошкодження (порізи, розриви тощо), що оголюють корд, а також розшарування каркаса, відшарування протектора і боковини;

в)

шини за розміром або допустимим навантаженням не відповідають моделі транспортного засобу;

г)

на одну вісь транспортного засобу встановлено діагональні шини разом з радіальними, ошиповані і неошиповані, морозостійкі і неморозостійкі, шини різних розмірів чи конструкцій, а також шини різних моделей з різними малюнками протектора для легкових автомобілів, різними типами малюнків протектора — для вантажних автомобілів;

ґ)

на передню вісь транспортного засобу встановлено радіальні шини, а на іншу (інші) — діагональні;

д)

на передній осі автобуса, який виконує міжміські перевезення, встановлено шини з відновленим протектором, а на інших осях — шини, відновлені за другим класом ремонту;

е)

на передній осі легкових автомобілів і автобусів (крім автобусів, які виконують міжміські перевезення) встановлено шини, відновлені за другим класом ремонту;

є)

відсутній болт (гайка) кріплення або є тріщини диска і ободів коліс;

Примітка. У разі постійної експлуатації транспортного засобу на дорогах, на яких проїзна частина слизька, рекомендується використовувати шини, що відповідають стану проїзної частини.

Я не смеялся с человека-это РАЗ

Про мой "миллиметр"-нигде в природе я не нашел-это ДВА

Ну посмеялись с меня люди- и хорошо. Что ж так у меня ситуации в жизни складываются ,что приходиться самому принимать решения нестандартные.Так что мне не привыкать и я не обижаюсь-это ТРИ.

Этот же человек рекомендовал в своем бортовике заливать чистоганом концентрат антифриза (руководствуясь своей логикой а не инструкцией). Я того что не знаю-стараюсь не говорить/не писать.А то от таких советов может кто-то пострадать.

P.S. вернее расмешил меня "в круг", как и когда пишут в описании авто "на коже,на автомате,на панораме", ну и про "крайний кузов", а не содержание поста
Последний раз редактировалось medvedev 15 янв 2021, 14:40, всего редактировалось 4 раз(а).
medvedev
Знаток 

Сообщение vadim-61 15 янв 2021, 15:00

На ЗИЛ ,КАМАЗ ,МАЗ все шины по кругу одинаковые . Возьмем иномарки от R 17.5, идет разделение. Ведущая ось-свое . Рулевая -свое . Ленивец и прицепная -свое .
vadim-61
Профессионал 

Пред.След.

Вернуться в Шины, диски