Загрузка..

Секретки на колёса

Модератор: pegonak

Секретки на колёса

Сообщение LEO 29 ноя 2010, 07:56

Привет всем. На выходных ставил зимнюю резину, и оказалось, что во время её весенней смены, УРОДЫ :evil: на шиномонтаже сломали мне ключ на секретки. Пока стоят стальные диски закрученные обычными болтами, но на лето буду ставить литые диски с летней резиной потому думаю секретки необходимы. Узнал у официалов набор секреток с ключём будет стоить больше 500грн. Вот потому возникает вопрос, стоит ли их ставить вообще, и если ставить, может можно где то прикупить не родные и подешевле.
Последний раз редактировалось LEO 29 ноя 2010, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
LEO
Пешеход 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Секретки на колёса

Сообщение medvedev 09 ноя 2020, 22:23

обломалась оригинальная секретка как у Tom. Осталась эта шайба с зубцами отдельно от самого болта.
Отслужили верой и правдой 2,5 года. Откручивал всегда сам и так же закручивал,кроме последних раз: один на официале(делали развал), второй на другом СТО(не буду уже его тут говнять, хотя на форуме его хвалят) решили затянуть (не до упора) ударным гайковертом (не успел остановить).

С одной стороны такая хрупкость хорошо - хрен открутят кому не нужно, с другой-не всегда выходит проследить,что б их откурутили как нужно(ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО руками)
Вот думаю,покупать снова оригинал или есть еще что-то (хорошее и надежное)
Кто-что думает?(тем более под легкосплавный диск ПСА выбор практически сводиться опять к оригиналу).

Опять же ПСАшные реально имеют разные комбинации в отличии от всех остальных

Есть еще модель McGuard SL, он вроде литой с кольцом по контуру прокручивающимся и максимально заполняет объем отверстия в диске,но опять же как его потом достать если не за что будет ухватиться

P.S. кЭтай не предлАгАть)))
заранее благодарен!

ну и к размышлению сразу продают наборы для их взлома(те которые не ПСА)
Изображение
Последний раз редактировалось medvedev 09 ноя 2020, 22:35, всего редактировалось 3 раз(а).
medvedev
Водитель 

Сообщение Tom 10 ноя 2020, 06:11

Эх была бы разболтовка на 5 болтов а не на 4.То можно пятый болт было вообще недокручивать, а держать чисто для замка.
Пса секретки можно юзать, но с недокрутом
Последний раз редактировалось Tom 10 ноя 2020, 06:13, всего редактировалось 1 раз.
Для одних жизнь это поход в булочную, для других это кругосветное путешествие
Tom
Фанат 

Сообщение Пыжде(Д) 10 ноя 2020, 07:45

Я запарился, в свое время, попадать то на болт секретки, то на саму секретку. Докупил оригинальные обычные болты и все. Для себя не вижу крайней необходимости в них. Авто ночует в достаточно осветленном и людном месте. За хорошей резиной охотится могут, а за прасшными дисками - маловероятно, особенно на 5 болтов.
PEUGEOT 508 2.0HDI Allure AKПП, 2011г.
Пыжде(Д)
Ученик 

Сообщение medvedev 10 ноя 2020, 08:36

а кто-то кроме ПСАшных чем-то пользовался?

Tom
про недокрут-это тема для всех этих секретных болтов(из того что мне известно)

Пыжде(Д)

не помню,кто сказал:крадут обычно не то что нужно, а что плохо лежит.
medvedev
Водитель 

Сообщение 4igik 10 ноя 2020, 08:49

medvedev
ну такое
_Д-м-и-т-р-и-Й_ писал(а):Будьте бдительны, возле Киевского зоопарка орудуют воры!!!
Пока я с детьми рассматривал животных, другие животные с кодграббером сперли с багажника автокомпрессор Hyundai CHA 1512 и набор инструментов Stels 94.
=========================================================
Если Россия не является частью решения проблемы, то она остается по-прежнему частью самой проблемы.
-------------------------------------------------------------------------------
Тарас
4igik
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Tom 10 ноя 2020, 09:27

Ну оригинальные псшные легкосплавные диски ( точнее что они ставят на заводе) , сам бы прикупил второй комплект по сходной цене :D
Это не реплика фуфловая, которая дает только красоту и понты. Я столько по грунтовкам и колдоебинам отмотал на них. Реплик 5 уже бы заменил ( по опыту владения в прошлом)
Последний раз редактировалось Tom 10 ноя 2020, 09:28, всего редактировалось 1 раз.
Tom
Фанат 

Сообщение medvedev 10 ноя 2020, 10:30

Tom

мои оригинальные делает Ronal (очень крутая контора). Новые такие стоят 40К комплект(в розницу).Так что небезпочвенно
medvedev
Водитель 

Сообщение mgl. 10 ноя 2020, 14:28

Тогда нужно на все болты секретки :lol:
16 радиус 40к??
mgl.
Знаток 

Сообщение Tom 10 ноя 2020, 15:12

mgl.
Ну я брал стальные на зиму иС Парижу, типа таких
Изображение
13.700 грн за комплект вместе с колпаками scare3

ЗЫ при прогонке дисков на станке, с 2017 года, ноль биения..грузиков почти нет и с шинами вечно шиномантажники цокают и желают купить, узнав цену за которую я готов, испаряются....
Последний раз редактировалось Tom 10 ноя 2020, 15:18, всего редактировалось 3 раз(а).
Tom
Фанат 

Сообщение mgl. 10 ноя 2020, 15:15

Это ковка?
mgl.
Знаток 

Пред.След.

Вернуться в Шины, диски