Загрузка..

Секретки на колёса

Модератор: pegonak

Секретки на колёса

Сообщение LEO 29 ноя 2010, 07:56

Привет всем. На выходных ставил зимнюю резину, и оказалось, что во время её весенней смены, УРОДЫ :evil: на шиномонтаже сломали мне ключ на секретки. Пока стоят стальные диски закрученные обычными болтами, но на лето буду ставить литые диски с летней резиной потому думаю секретки необходимы. Узнал у официалов набор секреток с ключём будет стоить больше 500грн. Вот потому возникает вопрос, стоит ли их ставить вообще, и если ставить, может можно где то прикупить не родные и подешевле.
Последний раз редактировалось LEO 29 ноя 2010, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
LEO
Пешеход 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Секретки на колёса

Сообщение Аямишаня 10 ноя 2020, 20:17

Железный диск мягкий и гнётся от ям , по этому для на таких дисках лучше ездить по нормальным дорогам , а литьё держит любые удары до последнего .
Последний раз редактировалось Аямишаня 11 ноя 2020, 06:58, всего редактировалось 1 раз.
Аямишаня
Пешеход 

Сообщение medvedev 11 ноя 2020, 14:10

mgl. писал(а):Тогда нужно на все болты секретки :lol:
16 радиус 40к??

больше одного такого болта бы не ставил-хрупкие для крепежа на все болты (что шутка понял)

Phoenix 7.5x17 PCD 4x108 ET32
глянул, сейчас стоят еще даже дороже)))
но кстати эти уже гнулись пару раз,но там такие ямы были,что Китай бы уже разлетелся в куски

1000$/Є для качественных и красивых дисков R17 - нормальная цена (я бы сказал от)
БУ дешевле 500$ не встречал за такие + привести их в заводское состояние с лаком без шагрени и заводской проточкой резцом на ЧПУ будет еще 300 Є = цена новых

Tom

На Опель такие ставили запаски раньше
medvedev
Водитель 

Сообщение Аямишаня 11 ноя 2020, 15:11

medvedev, такие диски ставят и сейчас на Пежо, Ситроен, Рено, Опель, и не только на запаску , вместо обычных сталюк.
Аямишаня
Пешеход 

Сообщение medvedev 11 ноя 2020, 16:01

Аямишаня
Все может быть, технологии позволяют из стали тоже что-то делать красивое и массовее
Возвращаясь к теме секреток, кто-то что-то скажет еще?
Последний раз редактировалось medvedev 11 ноя 2020, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
medvedev
Водитель 

Сообщение Tom 12 ноя 2020, 07:18

medvedev
От нариков, можно брать любые сходные по цене.
От продвинутых не спасет ничто : нужен 1 маленький сьемник, чтоб подорвать гайку с секретом и экстрактор - все...
Немного будет дольше и всего то.
Опыт мне подкинули французы со своими фирменными секретками :D
Для одних жизнь это поход в булочную, для других это кругосветное путешествие
Tom
Фанат 

Сообщение mgl. 12 ноя 2020, 07:32

На гольфе стояли модные секретки(название не помню!). Потерял ключ для секретки. Была паника! Спустило колесо. Вызвал моб. шиномонтаж. Ровно 5 мин на все 4 секретки ушло. Как и чем- не знаю! Они накидывали одеяло, чтобы процесс был не виден.
Также было и с закрытой дверью на мазда сх7. Ключи в машине. Машина закрыта. Приехал чувак, который аварийщик. Накинул одеяло. Через 5мин вылез и открыл двери.
От нариков- спасет! От профи- от винта.
mgl.
Знаток 

Сообщение Tom 12 ноя 2020, 09:10

mgl.
Блин одеяло :lol:
Ну шифровщики...
Очень часто работу мастера-профи не так то просто повторить имея даже детальную инструкцию....
Я когда мучился со своим обломышем, так не одно СТО посетил. Везде не могли решить проблему.
Я просто не хотел экстрактор покупать ради 1 случая, чтоб потом валялся...
На одном именитом СТО ремонтирующем Японцев только, ваще не знали что есть экстрактор накидной ( головка).
И начали рассказывать пургу, что рассверливать секретку и вкручивать экстрактор тот еще гембель.

ЗЫ Летом под одеялом жарко работать, надо походить потолкать армейскую плащ-палатку, должны оторвать с руками по хорошей цене. Удобно. И колесо накрыл и отверстия для рук в ней есть
Последний раз редактировалось Tom 12 ноя 2020, 09:16, всего редактировалось 1 раз.
Tom
Фанат 

Сообщение medvedev 12 ноя 2020, 11:04

Tom
mgl.
я на 22 странице и написал,что илюзий не строю. Даже фотографию набора для взлома показал.
Мне срывали без одеяла))
medvedev
Водитель 

Сообщение medvedev 21 ноя 2020, 16:06

все таки пид...асы те кто мне "наживлял" секретки ударным гайковертом....

вот инструкция к моим секреткам оригинальным

Изображение

Изображение

будьте бдительны
medvedev
Водитель 

Сообщение Tom 21 ноя 2020, 16:42

А затяжку в 90 ньютон как в мануале соблюдали? :D
Tom