Загрузка..

Зимние шины для заднего привода+акпп.

Модератор: pegonak

Зимние шины для заднего привода+акпп.

Сообщение vadim-61 24 май 2020, 14:12

Выбираю к зиме новые зимние шины. Этой зимой на 5 сезоне умерли шипованные Кордиант Сноу Кросс. Глубина еще оставалась 7 мм. Пришлось выкинуть.Пробег небольшой около 15 000 км. Остаток шипов примерно 10 % но главная проблема утечка воздуха через шипы. На шиномонтаже сказали что первый раз такое видят . На льду несло так что никакого преимущества перед липучками нет . Возможно что из за езды по асфальту шипы затупились. Хочу попробовать фрикционные. Главный кандидат такой Йокогама https://www.youtube.com/watch?v=TFQQEt-VpZ8 нравится агрессивный зубастый рисунок . Япония . В тестах липучек побеждают такие Континенталь https://www.youtube.com/watch?v=Pml47oKo_Uw меня смущает слабая агрессивность рисунка .Боюсь по снегу будет слабо. К российским производителям нет доверия (Нокиан) . В европейских тестах первые места Континенталь в российских Нокиан. Голова квадратная уже ,2 месяца сижу в интернете с выбором шин. Постепенно пришел к выводу что шипы не подходят. 95 % Езда по асфальту . Какие бы не были шины с шипами ,шипы все равно вылетают ,даже хваленые про резиненые от Континенталь. Может кто подскажет свои ощущения от зимних фрикционных шинах скандинавского типа. Цена меня не беспокоит.Несколько беспокит то что машина тяжелая 2000кг .Задняя ось легче передней на 50 кг.Вожу зимой мешки с песком 150 кг. Иногда этот песок подсыпаю на дорогу . С грузом едет без груза срабатывает ЕСП ,при отключении машину разворачивает на 90 градусов поперек дороги. :evil:
vadim-61
Профессионал 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Зимние шины для заднего привода+акпп.

Сообщение Achillgem2 07 дек 2020, 19:19

Вы же любитель всего японского, из скандинавок ICE2 вне конкуренции
Achillgem2
Ученик 

Сообщение vadim-61 07 дек 2020, 20:57

Еще нет снега и льда чтобы определиться с выводами. Йока на 1.5 мм глубже протектор. И вес йоки 11.3 кг против 8.8 кг . Что меня и смутило. У меня машина тяжелая . Возникли опасения по прочности в условиях небольшого занижения по индексу грузоподьемности. Я всегда считал что чем колесо тяжелее тем прочнее. Или я не прав ? Евро этикетка по мокрому асфальту о обеих Е. Смотрю сейчас на летнюю Гудьер https://autoset.by/tires/goodyear/efficientgrip_suv/ Ну очень мягкая во всех направлениях и с боков и сверху сминается легко как картон . Я чего то не понимаю в прочности шин или так сейчас делают типа новые материалы? Результаты тестов хорошие.
Последний раз редактировалось vadim-61 07 дек 2020, 21:03, всего редактировалось 2 раз(а).
vadim-61
Профессионал 

Сообщение IRBIS 08 дек 2020, 07:09

vadim-61
Мы с вами эксплуатируем машины +/- в одних условиях и у меня за 17 лет езды по Черновцам и окрестностям не пострадала ни одна покрышка. А я почти всегда приверженец более мягкой шины и боковины в т.ч.
IRBIS
Мастер 

Сообщение vadim-61 09 дек 2020, 14:08

IMG_20201209_143059_1.jpg
Ночью выпал небольшой снежок .- 4 градуса . Протестил шины на укатанном снегу , небольшой лед на промороженном асфальте и брусчатке. Ну вполне достойно. Весь день ни разу не сработало ASR и ABS . В подобных условиях на Кордиант сноу кросс с 50 процентами шипов было заметно хуже постоянно тарабанил абс. На мокром асфальте и брусчатке такие впечатления что при - торможение намного лучше чем при + . В общем пока что все хорошо на 4+. Остается протестить на жестком голом льду и глубоком снегу . В багажнике мешки с песком 150 кг.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
vadim-61
Профессионал 

Сообщение vadim-61 09 дек 2020, 14:11

IRBIS
На этой Йоке боковина очень мягкая . Будем посмотреть до весны может не побоюсь взять летнюю мягкую.
vadim-61
Профессионал 

Сообщение vadim-61 11 дек 2020, 08:26

Вчера ездил по очень укатанному снегу в холмистой местности . Перед лежачими полицейскими белый лед на очень укатанном снегу. В соседнем селе Кучур Маре . Беха выезжала со второстепенной дороги раскрутило чуть в меня не въехала. Шины ведут себя очень даже достойно . Старался тормозить двигателем ,но даже при нажатии на тормоз авс не срабатывал и не несло . Однозначно лучше чем шиповка Кордиант Сноу Кросс. 8-) Ну и конечно я не гонял ,ездил осторожно без резких ускорений и торможений . В Черновцах мокрый асфальт . Шипам был бы скорый трындец.
vadim-61
Профессионал 

Пред.

Вернуться в Шины, диски