Загрузка..

Зимние шины для заднего привода+акпп.

Модератор: pegonak

Зимние шины для заднего привода+акпп.

Сообщение vadim-61 24 май 2020, 14:12

Выбираю к зиме новые зимние шины. Этой зимой на 5 сезоне умерли шипованные Кордиант Сноу Кросс. Глубина еще оставалась 7 мм. Пришлось выкинуть.Пробег небольшой около 15 000 км. Остаток шипов примерно 10 % но главная проблема утечка воздуха через шипы. На шиномонтаже сказали что первый раз такое видят . На льду несло так что никакого преимущества перед липучками нет . Возможно что из за езды по асфальту шипы затупились. Хочу попробовать фрикционные. Главный кандидат такой Йокогама https://www.youtube.com/watch?v=TFQQEt-VpZ8 нравится агрессивный зубастый рисунок . Япония . В тестах липучек побеждают такие Континенталь https://www.youtube.com/watch?v=Pml47oKo_Uw меня смущает слабая агрессивность рисунка .Боюсь по снегу будет слабо. К российским производителям нет доверия (Нокиан) . В европейских тестах первые места Континенталь в российских Нокиан. Голова квадратная уже ,2 месяца сижу в интернете с выбором шин. Постепенно пришел к выводу что шипы не подходят. 95 % Езда по асфальту . Какие бы не были шины с шипами ,шипы все равно вылетают ,даже хваленые про резиненые от Континенталь. Может кто подскажет свои ощущения от зимних фрикционных шинах скандинавского типа. Цена меня не беспокоит.Несколько беспокит то что машина тяжелая 2000кг .Задняя ось легче передней на 50 кг.Вожу зимой мешки с песком 150 кг. Иногда этот песок подсыпаю на дорогу . С грузом едет без груза срабатывает ЕСП ,при отключении машину разворачивает на 90 градусов поперек дороги. :evil:
vadim-61
Профессионал 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Зимние шины для заднего привода+акпп.

Сообщение Bee 24 май 2020, 16:30

Если размер резины 205/55/16, я бы рекомендовал Goodyear Ultra Grip 9. Сам езжу на таких. Хотел Контик - его небыло, взял эти и тащусь.

По ЕСП думаю - если разворачивает, надо делать калибровку датчика положения руля.
Желательно на стенде развала, когда колеса установлены точно в 0.
Последний раз редактировалось Bee 24 май 2020, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Bee
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение mgl. 24 май 2020, 17:06

Bee
Не поможет. Был такой бус рабочий. Тоже самое было. Чуть что и машина едет боком без есп.
Спасала только загрузка жопы и шипы. Без шипов полный писец.
mgl.
Ученик 
Страна: Afghanistan (af)

Сообщение vadim-61 25 май 2020, 05:32

Размер 215/65R 16 . Если зад не пригружен шипы не помогают. Слышал что липучки хороши при -20 и холоднее. У нас зимой +15--15. Снега мало ,но лед при 0 . Местность холмистая . Во дворах не чистят совсем. :?
vadim-61
Профессионал 

Сообщение vadim-61 25 май 2020, 06:50

Bee писал(а): бы рекомендовал Goodyear Ultra Grip 9. Сам езжу на таких. Хотел Контик - его небыло, взял эти и тащусь.

Вот эти ? https://shiny-diski.com.ua/uk/goodyear- ... ct-reviews Но ведь это евро зима судя по округлым краям с боков. На льду очень слабо . :?
vadim-61
Профессионал 

Сообщение Bee 25 май 2020, 07:59

vadim-61
Они. На льду отлично себя показали. Но в моем размере.
Поэтому ищи отзывы о резине в твоем размере. Я убедился, что одна модель в разных размерах на разных авто ведет себя совсем по-разному.
Еще обрати внимание на индекс скорости. По ссылке - Т.
Очень много появилось резины с таким индексом. ИМХО - отходы производства скомпанованые для тех, кому пофигу.
Bee
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Achillgem2 26 май 2020, 07:14

Я за Good Year - Dunlop, европейського производства.
Если тяжёлый седан или кросс то GEN-1 или Wintersport 5. Очень понравилось этой зимой ( хотя и зимы то не было) на ALPIN Pilot 5 от Michelin
Achillgem2
Пешеход 

Сообщение Аямишаня 26 май 2020, 11:11

Для наших дорог и путешествий лучше покупать мягкую резину арктику с индексом R чтоб ее края были под углом на краю к боковине . Все еврозимы, это для стран с умеренным климатом и когда зима редко в минус уходит, так как ее индекс скорости за 170, а это уже жесткая резина . Нужно искать чтоб края резины были под углом , а не плавно скошены как на лете .
У гудиеар как и у мишки большой минус, это боковины мягкие и на бокавинах часто лезут шишки. Смотри нокиан, кумхо , гиславед, эти знают толк в зимах. У меня знакомые на минивенах давно катают зимнюю Арктику китайскую- лауфен , триангл, говорят не хуже именитых брендов .
Так что выбор велик, пощупай в живую, посмотри и что глазу приглянется, то и бери.
Аямишаня
Прохожий 

Сообщение Achillgem2 26 май 2020, 12:36

Всегда умиляет рекламное агенство «одна бабка це казала»...

“У знакомые на минивенах давно катают зимнюю Арктику китайскую- лауфен , триангл, говорят не хуже именитых брендов”

Они может и не хуже по дизайну...
Но в резине главное состав и вес что влияет на управляемость торможение и ресурс подвески.

Я думаю, если бы Ваши знакомые имели возможность выбрать бренды из топов
то Вы бы услышали другие отзывы.
Achillgem2
Пешеход 

Сообщение Аямишаня 26 май 2020, 20:56

Achillgem2, если Вы заметили , не рекламирую то на чем сам езжу ,не пишу Я езжу или Я думаю , привёл примеры хороших и проверенных брендов и китайских на которых ездят близкие мне люди и сам пробовал на их авто ездить на зимней резине, негативных ощущений нет .
П.с. Не стоит судить всех по себе , если не знаете, зачем писать , что кто может, а что не может . Покупка Китая, это не означает социальное положение человека в обществе, а просто выбор - а чего не попробовать и плевать они хотели на всех . Сам откатал китайского лета комплект кинграна и очень доволен после «хорошего» мишелина с которым шла с завода машина , который с состава говна и палок, дубовый и гудящий был.
Аямишаня
Прохожий 

След.

Вернуться в Шины, диски