Загрузка..

Большой расход Peugeot 207

Все про бензонасосы, форсунки и газовое оборудование.

Модератор: pegonak

Большой расход Peugeot 207

Сообщение Caruzo 24 сен 2014, 20:32

Всем доброе время суток, нужен совет специалистов. Купил пыжик 207 1.4 8 клапанник 75 лошадей 2008г. Горел чек ошибка лямбды, лямбдда была мертвой полностью, заменил на такую же, ошибка пропала. Чек не горит!
С нерабочей лямбдой расход 13.5
Без лямбды 12
С работающей лямбдой 10.5
Расход проверял на 3х разных заправках Shell,OKKO,WOG
Давление в шинах 2.2-2.5
Стиль езды городской, неспеша и накатом, без пробок и пробуксовок, с плавным троганьем.
Педаль газа иногда как заторможеная особенно когда бросаеш газ и переодически хлопки в глушителе, похоже на догорание топлива в выхлопной.
Делалось полное ТО, менялись свечи, фильтра, даже топливный(сделал выносным), регулировались клапана,
Лямбда проверялась на фирменной программе, и фирменнов кабеле, выдаёт 7В вместо 4В, и пишет все время богатая смесь, когда её отключаеш пишет 5В и значение прыгает богатая-средняя, проверяли лямбду на осцилографе, работает. № лямбды 0258005133
При отключении лямбды машина становится резвее.
При работающем движке специфический едкий запах газов.
Грешу на католизатор, но чек бы горел.
Посоветуйте пожалуста в какую сторону копать
Caruzo
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Большой расход Peugeot 207

Сообщение romulus 16 сен 2015, 18:20

Caruzo
Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Skype romanus.85
romulus
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Alex Эвакуатор 16 сен 2015, 18:33

romulus, такое ощущение шо пора клапана регулировать... :?

Caruzo, а в выпускном коллекторе случайно трещин не имеется?...
Последний раз редактировалось Alex Эвакуатор 16 сен 2015, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
(О67)96О3171
(О93)2272О25
Alex Эвакуатор
Водитель 

Сообщение romulus 16 сен 2015, 19:37

Alex Эвакуатор
Все возможно.
Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Skype romanus.85
romulus
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Caruzo 16 сен 2015, 23:24

Обороты не завышены, на холодную 1100-1200 после прогрева 750-800.
Смотрел трещины но визуально всё впорядке, мож прокладку поменять на выпускном? Может она пропускать?
Caruzo
Прохожий 

Сообщение ruslannr 17 сен 2015, 06:47

там где прокладка сифонит, видно черный сажевый налет от выхлопных.... честно говоря я не думаю что трещина в коллекторе может значительно влиять на лямды... это выпуск, он не всасывает. Я в свое время менял этот коллектор(брал бу) из-за трещины возле самой лямды - ничего не поменялось. Сейчас обнаружил опять две трещины и они достаточно большие. Расход тот же.

P.S. Как по мне, то надо решать вопрос с катом.... даже если предположить что он еще более-менее живой, то с учетом богатой смеси, и догорания этой смеси в выхлопе, жить ему не долго. Кат продать, тем самым хоть что то компенсируется на новый пламегаситель. Не могу предугадать уменьшится ли расход, но поедет Пыж точно резвее.
У меня пробег 220 тыс. км. Где то на 180и тысячах я свой снимал( не помню повода), кат был нормальный. А то я бы его давно уже чикнул.
Последний раз редактировалось ruslannr 17 сен 2015, 07:01, всего редактировалось 2 раз(а).
ruslannr
Пешеход 

Сообщение Alex Эвакуатор 17 сен 2015, 07:10

"честно говоря я не думаю что трещина в коллекторе может значительно влиять на лямды..." (с)
ещё как может...

"прокладку поменять на выпускном? Может она пропускать?" (с) по видео таких подозрений не возникло... :oops:

Caruzo, остаётся брать сканер и с ним покататься-посмотреть шо он выдаёт по параметрам... :?
и по результатам копать дальше...
(О67)96О3171
(О93)2272О25
Alex Эвакуатор
Водитель 

Сообщение ruslannr 17 сен 2015, 07:15

Alex Эвакуатор
Про трещину, если не сложно, аргументируй..... может и сам созрею на замену
ruslannr
Пешеход 

Сообщение Alex Эвакуатор 17 сен 2015, 07:43

ruslannr, лямбды "врут" и "сгорают"...
(О67)96О3171
(О93)2272О25
Alex Эвакуатор
Водитель 

Сообщение Caruzo 17 сен 2015, 19:50

На днях заменю прокладку на выпускном, она стоит ерунду, но эксперимента ради....
А на счёт лямбд, я купил авто с ошибкой верхней лядбды, она была мёртвой, стояла 0 258 005 133(самая дешовая), такую и поставил(расход не падал). Офицалы глянули сказали непорядок и сказали поставить универсальную, мол всем ставим полёт нормальный(поставил 0 258 986 507 не поменялось). После долгих мучений решился поставить оригинал, поставил и как результат на 0,5 литра поменьше стало кушать. Вывод из 3х лямбд оригинальная не 12В как все, а 15В и ведёт себя по другому.

И я вот думаю, у меня нижняя лямбда стоит тоже универсальная 0 258 986 507 она 12В, а по каталогу должна стоять на 7В, может ещё тут собака зарыта. Она сильно не должна влиять на показания НО а вдруг??
Caruzo
Прохожий 

Сообщение Caruzo 17 сен 2015, 20:05

На выходных покатаюсь со сканером, отпишусь.

(с) по видео таких подозрений не возникло... :oops:
По звуку что то услышали?? или это просто комент?
Потому что мне кажется что у меня в двигателе на холостых есть какое то постукивание, и оно хорошо слышится с салона при закрытых окнах и переодичная вибрация в руль. Или это я уже придирчиво к этому отношусь)))
Спасибо.
Caruzo
Прохожий 

Пред.След.

Вернуться в Топливная система, газ, бензин, дизель