Загрузка..

Дополнительная фильтрация топлива на 1,6 HDi 308SW 2011г.в.

Все про бензонасосы, форсунки и газовое оборудование.

Модератор: pegonak

Дополнительная фильтрация топлива на 1,6 HDi 308SW 2011г.в.

Сообщение serg71kn 29 фев 2012, 17:47

Пару дней назад установил на свой Пыжык дополнительный фильтр на 2мк Бош, посколько приходилось в длроге сталкиваться с проблемой забиваемости фильтра на прежних авто.Посреди трассы забился фильтр и все, приехали, без фильтра можно заехать на очень дорого по форсунках и ТНВД. для этого я всегда на всех своих дизелях( было 6) всегда ставлю дополнительный фильтр. Переключаю трубопровод на один фильтр и дальше в автозапчасти заказать аналог. На старых топливных системах проще. Там все на хомутиках, а эдесь на пластиковых защелках. Поэтому пришлось немного повозится. поточить переходники и оставив оригинальную схему с труб про резерв. Получилось довольно неплохо.Работает нормально запускается с пол оборота, установил манометр подкачки(для контроля давления подкачки дополнительного электрического топливного насоса и степени загрязненности дополнительного топл. фильтр на 2 мк Бош). В работе двигателя ничего не поменялось, только улучшилась степень очистки топлива(это главное) и родной оригинальный фильтр стоимостью в 680 грн менять буду реже, а предварительный фильтр стоит всего 180 грн менять через 10 - 15000 км, манометр скажет когда. Вот и все. кому интересно вышлю более подробно фото и все детали. Удачной и приятной Вам езды. Сергей.
Последний раз редактировалось Admin 29 фев 2012, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Изменил заглавные буквы на обычные.
serg71kn
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Дополнительная фильтрация топлива на 1,6 HDi 308SW 2011г.в.

Сообщение romadone 02 мар 2012, 17:04

с таким настроем нужно на бензине ездить... ах, забыл... с бензином всё ещё хуже :D

[email protected]
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение vadim-61 02 мар 2012, 19:08

Вог недавно бак выкатал якобы Евро дизель Румынский НПЗ.Мотор жестковато работал,не понравилось.Попробовал прстой евро на ОККО в Теребовле-отлично.Антигель залил когда был мороз -30 не хотелось рисковать.Пол бака откатал потом потеплело разбавил без антигеля.Так что в первую же зиму серьезное испытание и морозом и снегом.Все фрумос.На Пежо 305 дизель 1.9 ставил доп топливный фильтр перед штатным.Просто разрезал топливопровод и поставил бензиновый бумажный фильтр(дизельный был с крупной сеткой).Возил с собой постоянно 2-3 фильтра.Бывало такое едеш и вдруг мотор захлебывается.Замена 5 минут и дальше.Никакого евро и в помине небыло.90 годы.по трассе стояли бензовозы и торговали топливом.Сейчас желания колхозить отпадает как только открываеш капот,где там эти шланги?Доступ сложный до всего.Годовой пробег у меня примерно 17 000 км небольшой,но я так думаю этот авто задержать у себя на подольше чем обычно.
vadim-61
Профессионал 

Сообщение serg71kn 03 мар 2012, 06:35

Мне 308 тоже понравился. При таком !.6 обьеме обладать такой резвостью в 92 коныка. У меня была мазда 323 Ф в 2.0 ТДи в 110 лошадей, то была не такой прыткой. хотя по расходу тоже 5.5 л/100км. Эту собираюсь оставить надолго, поэтому и хочу сохранить с молоду.Топливо беру восновном на укртатнафте у тех же камазистов, но с писталета(не с бака), отстаиваю в 200л бочке, а потом заливаю через сетку водоотталкивающую в бак авто. И всеравно в переходный период с тепла на мороз взял очередную порцию якобы зимней соляры на заправке с писталета в канистру, заливая в бак сетка отбила где-то 20гр воды. В емкости на заправке под землей при холоде выпал конденсат или просто с бензовоза. Да, а по поводу доп. фильтра, так не каждый ТНВД может протянуть через них топливо. Мой не протянул, создается большое разряжение с системе, что приводит к увеличению времени пуска двигателя, топливо уходит в бак обратно. Это говорит о том, что родной фильтр имеет меньшую степень фильтрации(3 мк). Насос тянет через родной, все через него проходит в улет, а дополнительный(2 мк БОШ) уже и создает вакуум(разряжение) . Поэтому ставится перед доп. фильтром насос подкачки малого давления , не с инжекторных авто. И тогда все нормализуется. манометр образцовый показывает 0,02 кгс/см2(норма до 0,5). Значит доп.фильтр работает Ну это все расчитано на любителя дизелей. Кому интересно, сброшу по электронке информацию, размеры. схемы.
serg71kn
Прохожий 

Сообщение romadone 03 мар 2012, 07:57

на уктртатнафте дт не фонтан
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение Платонович 03 мар 2012, 08:38

Ну если с баклажек заливать то нужно и фильтровать и возможно сепарировать соляру.
Конечно кормление коня дело индивидуальное и тут у каждого свои резоны и расчёты. а так же риски и последствия тоже индивидуальные ;)
Изображение
“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
Платонович
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение slotracer 03 мар 2012, 09:15

Солярка очень гигроскопичная,чем больше ее переливать через разные ёмкости,тем больше разной гадости и влаги она в себя впитывает.У меня два знакомых торгуют соляркой,которую возят из Беларуси,но по причинам,изложенным выше,я не их клиент.
slotracer
Знаток 

Пред.

Вернуться в Топливная система, газ, бензин, дизель