Загрузка..

Отзовитесь у кого ГБО4 на ситроен С4

Все про бензонасосы, форсунки и газовое оборудование.

Модератор: pegonak

Отзовитесь у кого ГБО4 на ситроен С4

Сообщение abitus 13 мар 2012, 11:14

Отзовитесь у кого ГБО4 на ситроене С4. Есть вопросы по установке ГБО. где кто ставил и сколько стоит. Как работает бортовой компьютер, как показывает расход топлива на 100 км, как показывает средний расход и многое другое. скиньте телефон перезвоню за консультацией
abitus
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Отзовитесь у кого ГБО4 на ситроен С4

Сообщение GSX-R 13 мар 2012, 16:42

У меня ГБО4. На Пежо 307. 1,6 TU5JP4, МКПП. Пробег на газе около 130 тыс. Никаких проблем.
Как работает бортовой компьютер не знаю, у меня его нет. Датчик топлива в баке глючит- стрелка падает, загорается лампа, заглушил, завел- опять пол-бака.
Расход газа в смешенном цикле 9,7л/100км. По трассе при скорости 130- около 8,5л.
Газ более чувствителен к чистоте воздушного фильтра и качеству свечей. Зато масло сливается в том же виде, в котором заливалось- светлое и без нагара.
Из особенностей - при работе на газе горит чек и "Антиполюшен фолт" (при переходе на бенз пропадает), как объяснили на сервисе- возмущается второй лямбда зонд, нужно ставить какой-то эмулятор.
Что интересно- спрашивай в ветке или по телефону (в профиле).
Последний раз редактировалось GSX-R 13 мар 2012, 18:48, всего редактировалось 2 раз(а).
GSX-R
Знаток 

Сообщение romadone 18 июн 2013, 09:53

Сообщение не в тему (флуд)
GSX-R
ну, и как тебе дизель после газа?
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение Maximka 18 июн 2013, 10:15

GSX-R
у меня всегда горит чек и антиполюшен фолт, даже на бензине)
не знаю в чем проблема
Maximka
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Smorodinka 18 июн 2013, 10:54

У меня тоже ГБО4, на пежо 206 1,4і, KFW (TU3JP), АКП, Проблем с газом нет. Бк - нет. Датчик топлива врет. Уровень топлива падает, пока не загорится лампа и дважды не пропищит, доливаю бенз или по неровностям езжу, нашла горку и на ней носом вперед (вниз) становлюсь и раскачиваюсь взад-вперед :lol: :lol: :lol: , после этого стрелка поднимается, иногда постоит, завожу и опять стрелка поднимается.

Расход газа зимой был 10 л/100 км в смешанном цикле, в стоячках и 12 может быть, сейчас 8 в смешанном цикле, на трассе при 110-130км/ч 7,5-7л/100 км, но если ровно скорость держать, проверила позавчера give_rose

Чек не горит при работе на газе.

Maximka
на диагностику езжай, у меня тоже загорелся когда-то, оказалось клапан адсорбера умер :( , заменила и все good
Последний раз редактировалось Smorodinka 18 июн 2013, 10:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Если к вам подойдет красивая девушка и скажет, что выполнит два любых желания, каким будет ваше второе желание?
Smorodinka
ВИЦЕ-МИСС АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение Bipyc 18 июн 2013, 13:06

Стояло ГБО 2,0 143л.с. Расход в городе 11л. трасса 8-9/110-130. Ничего не горело и не пищало. И очень радовало на заправке. :D
Bipyc

Сообщение Smorodinka 18 июн 2013, 13:35

Bipyc
а датчик топлива?
Если к вам подойдет красивая девушка и скажет, что выполнит два любых желания, каким будет ваше второе желание?
Smorodinka
ВИЦЕ-МИСС АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение Bipyc 19 июн 2013, 12:09

Smorodinka
А с датчиком поступал точно так же как и ты. :D :D :D
Bipyc

Вернуться в Топливная система, газ, бензин, дизель