Загрузка..

Pезко на Peugeot 308 подскочил расход топлива до 15 литров

Все про бензонасосы, форсунки и газовое оборудование.

Модератор: pegonak

Pезко на Peugeot 308 подскочил расход топлива до 15 литров

Сообщение evgenika 09 дек 2011, 19:19

подскажите в чем причина?резко подскочил расход топлива до 15 литров на 100км Peugeot 308 1.6 envy механика .пробег 3000
evgenika
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Pезко на Peugeot 308 подскочил расход топлива до 15 литров

Сообщение romadone 10 дек 2011, 22:23

ясно... в следующий раз бери трактор ;)
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение Admin 10 дек 2011, 22:30

я как бы морально уже созрел к покупке трактора :D
Реально бензиновые моторы по трассе экономичные, а в городе прожорливые во время пробок.
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение romadone 10 дек 2011, 22:37

тратора по трассе, в таком случае, вообще ничего не потребляют :)
romadone

Сообщение Admin 10 дек 2011, 22:44

так это понятно что экономично :)
Admin

Сообщение sov1981 10 дек 2011, 23:08

На москвиче 412 :D , считал расход таким способом. Заливал полный бак ,записывал километраж , выкатывал 3\4 бака заезжал на туже заправку. Аналогично заливал полный. бак. Смотрел сколько бенза вошло - и сколько проехал км. Пропорция .... и на 100 высчитывал. Прочитал интересно стало , на своем аналогично проверю. Правда если на заправке недоливать будут ... хрен высчитаешь!
sov1981
Водитель 

Сообщение Admin 10 дек 2011, 23:12

так и я про по бензу влитому считать
Admin

Сообщение romadone 11 дек 2011, 07:19

sov1981
просто я собираю все чеки, мне интересно :) а учитывать недолив нет смысла, т.к. недолив есть и будет, и без него расход будет просто какой-то цифрой, не отражающей реальные затраты
romadone

Сообщение sov1981 11 дек 2011, 15:05

Просто хочу знать не финансовые расходы, а реальную цифру - сколько ест мотор на 100км. Из всех разговоров - бк врет ... ниразу не замечал, постоянно на него смотрю - все чстно вроде. 3 измерения.1- Мгновенный расход, 2-участок (переодически сбрасваю ,когда интересно замерять расстояния и сколько стоимость данной поездки(в городе 8.2 на 100км)) , 3- участок. (почти не трогаю около 2000км (гдето 7.7 на 100км показывает)). Щас на работе , машина внизу стоит - курить пойду посмотрю , даже сфоткаю. В баке 45% бенза осталось. Все честно. При сбносе на 0, расход показывает 10, первая 1000 метров все выравнивает +\- :)
Изображение
Изображение
Изображение
Игорь ну и где тут обман бк?
Последний раз редактировалось sov1981 11 дек 2011, 16:09, всего редактировалось 3 раз(а).
sov1981
Водитель 

Сообщение Admin 11 дек 2011, 16:36

Все просто, ты посмотри на свою среднюю скорость и на мою. Ты в пробках наверно меньше стоишь,чем больше средняя скорость тем меньше расход показывает. Посмотрю на показания мои там где средняя больше и расход пишет не 13, а 10.8, а теперь посмотри на свои показания с двух счетчиков :D если у тебя средняя скорость упадет от стояния в пробках до 23 как у меня, твои показания будут примерно как мои если не один в один.

Добавлено спустя 15 минут 3 секунды:
вот нашел старую свою фотку с лета когда пробок в городе не было.Средняя скорость больше и свойственно показания меньше :) Я обнуляю счетчик только по приходу 9999, а реально смотрю расход по количеству влитого бенза до полного бака и количество км проехавшего на этот литраж. Заливаю всегда полный бак пока уже в горле не станет бенз.
топ1.jpg

я так думаю, что на заводе программу калькулятора прописывают в авто под каждый мотор и они работаю приблизительно все. Знаю точно, что атмосферник ЕР6 в городе и на трассе по калькулятору будет всегда показывать меньше чем ЕР6DT(S) турбо,а турба будет показывать больше, но реально турба жрет меньше и это факт.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Admin

Сообщение sov1981 11 дек 2011, 18:02

Приблизительно - но похоже на правду+\- :) .Ты больше в пробках стоишь - соответственно и расход побольше. Рабочей машиной пробки и так поддерживаю частенько - на своей если есть вероятность встрять - поеду на метро. А различие твоих расчетов расхода по залитому бензину, и бк существенная?
Как я предполагаю калькулятор бк считывает инфу спидометра(скорость,пройденый путь), и с инжектора(сколько вливаешь в форсунки).И делает расчеты.
1 мгновенный
2 участок
3 участок (независимый от первого)
Считывает с датчиков остатка топлива в баке и выдает километраж до финиша :D.
Для расчета километража до финиша Какой он берет расход топлива 2-й,или 3-тий? Ввозможно свой еще 4-й ведет (к примеру через каждые 3 км определяет расход средний) и корректируте показания на сколько осталось топлива :? Замечал что после города, вырываешься на трассу и увеличивается расстояние до финиша.
sov1981
Водитель 

Пред.След.

Вернуться в Топливная система, газ, бензин, дизель