Загрузка..

Система водяного впрыска.

Все про бензонасосы, форсунки и газовое оборудование.

Модератор: pegonak

Система водяного впрыска.

Сообщение Chubbakka 14 сен 2009, 18:30

Случайно в инете нашел упоминание о системе "Водокар".
Изображение

Принцип работы описывается следующий:

Из какой-либо емкости, установленной на автомобиле (обычно это бачек омывателя), вода закачивается электромагнитным насосом через входной фильтр, создавая при этом давление, необходимое для работы инжекторной форсунки. Через выходной фильтр вода подается на форсунку. Форсунка в свою очередь дозирует необходимое количество воды на данном режиме работы двигателя, получая управляющие сигналы, идущие от электронного блока. Электронный блок, получая информацию от термодатчика и измеряя обороты двигателя с катушки зажигания, по заложенному внутрь микропроцессора графику управляет форсункой.

Вода обладает аномально высокой удельной теплоемкостью, в семь раз превосходящей теплоемкость бензина. Она, поступая в тракт отсоса картерных газов карбюратора или инжектора и смешиваясь с воздухом, создает водно-эмульсионную смесь. Смесь, попадая в коллектор, охлаждает воздух, тем самым увеличивает его плотность. Это приводит к, подъему коэффициента наполнения цилиндров и, как следствие, росту мощности.

Полученная смесь, продвигаясь далее по тракту двигателя, в три с половиной раза активнее отбирает тепло с клапанов, поверхностей поршней, головок и цилиндров, аккумулируя его в последующую работу. Затем, под воздействием высокой температуры, которая в ряде случаев является избыточной, вода распадается на свободные радикалы Н-О-Н, участвующие в химическом окислении (горении) топлива, повышая при этом полноту сгорания и опять же, снова приводит к росту мощности. Побочным явлением аномальной теплоемкости воды становится факт сдерживания скорости распространения пламени, называемого "детонация" за счет активного отбора энергии в местах возникновения микровзрывов. Вследствие химического окисления не весь водород участвует в горении. Его избыток связывается с углеродом (нагаром), очищая поверхность цилиндропоршневой группы и масла.

Подавление явления детонации позволяет применять низкооктановый бензин без увеличения расхода и потери мощности в сравнении с высокооктановым бензином. Это объясняется тем, что разница между марками бензина заключается лишь в наличии примесей, повышающих его детонационную стойкость.

Следует напомнить, что принцип горения бензина в цилиндрах выражается простой школьной формулой:
CmHm+O<=>CO2+H2O+T°

Отсюда следует, что присутствие воды в двигателе, которая возникает в результате горения топлива, не вызывает коррозию. Применение спиртовых смесей не улучшает динамику двигателя, а всего лишь способствует эксплуатации установки в зимнее время (понижает температуру замерзания воды).

На этом действие воды далеко не ограничивается, но это не может оговариваться, так как является собственностью производителя достигнутое многолетними испытаниями.

Немаловажным достоинством системы "ВОДОКАР" является то, что приобретая её, вам нет необходимости куда-то за ней ехать. Достаточно оплатить саму систему и расходы по её доставке. Для установки системы на автомобиль не требуется никаких специализированных автомастерских, при базовых технических познаниях конструкции автомобиля, любой водитель самостоятельно при помощи инструкции может установить её в течении нескольких часов.

Что это дает? Дает по заверению производителя
* Увеличение до 30% крутящего момента двигателя (особенно ощутимо в городском цикле).
* Уменьшение расхода топлива на 10-20% за счет увеличения крутящего момента и мощности автомобиля.
* Более эффективное охлаждение двигателя в жаркий период.
* Мягкость и значительное снижение шумности работы двигателя.
* Увеличение межсервисного пробега автомобиля.
* Повышение компрессии и ресурса двигателя, снижение ударных нагрузок в работе кривошипно-поршневой группы.
* Полное исчезновение нагара на поршнях, клапанах, свечах и уменьшение выброса СО в три раза (достигается за счет оптимизации сгорания топлива).
* Возможность применения бензина с октановым числом ниже, чем предусмотрено изготовителем автомобиля.
* Возможность езды на сильно обедненных смесях.

Стоит 400 енотов. Собсно выношу на обсуждение уважаемой публики, кто что слышал - видел по поводу данного чуда техники.

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
вот фотки с установленной системой в 407 пыже
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Chubbakka 14 сен 2009, 18:32, всего редактировалось 3 раз(а).
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Re: Система водяного впрыска.

Сообщение Admin 13 янв 2010, 17:57

FenЯ-555 писал(а):Или пежо скутер купить можно, а зимой на него спереди лыжу а сзади ленту и мини снегоход получится crazy

Все в твоих руках, главное фото отчет выложи в нужной теме ;)
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Fenia-555 13 янв 2010, 18:44

Admin
так я не экономлю, если бы я экономией занялся, то непременно так и сделал бы ;)
ЗА ВРАНЬЕ, НЕУВАЖЕНИЕ К ФОРУМЧАНАМ, СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ ОСКОРБЛЕНИЯ В СТОРОНУ ФОРУМЧАН, НЕОДНОКРАТНЫЕ ПОПЫТКИ РОЗЖИГА КОНФЛИКТОВ С УЧАСТНИКАМИ ФОРУМА, ИГНОРИРОВАНИЯ ЗАМЕЧАНИЙ И НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА Fenia-555 ИЗГНАН ИЗ КЛУБА С ПОЗОРОМ НАВСЕГДА!!!
Fenia-555
Придворный Шут 
Страна: Russia (ru)

Сообщение Magic_Knight 13 янв 2010, 20:18

Если бы я работал мотористом, то написал бы, что надо ставить "ОБЯЗАТЕЛЬНО!". А потом как в той рекламе про жестянщиков: "Вэлкам" :lol: :lol: :lol:
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение Admin 13 янв 2010, 20:24

FenЯ-555 писал(а):Admin
так я не экономлю, если бы я экономией занялся, то непременно так и сделал бы ;)

Раз не экономишь, так сделай ;)
Admin

Сообщение Fenia-555 14 янв 2010, 07:07

Договорились я куплю а ты на нем из Киева ко мне приедешь, так сказать доставка :D
ЗА ВРАНЬЕ, НЕУВАЖЕНИЕ К ФОРУМЧАНАМ, СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ ОСКОРБЛЕНИЯ В СТОРОНУ ФОРУМЧАН, НЕОДНОКРАТНЫЕ ПОПЫТКИ РОЗЖИГА КОНФЛИКТОВ С УЧАСТНИКАМИ ФОРУМА, ИГНОРИРОВАНИЯ ЗАМЕЧАНИЙ И НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА Fenia-555 ИЗГНАН ИЗ КЛУБА С ПОЗОРОМ НАВСЕГДА!!!
Fenia-555
Придворный Шут 

Сообщение Admin 14 янв 2010, 07:37

я то тут причем, эт твоя идея вот и рули ее ;-)

[ Сообщение отправлено с мобильного устройcтва ]
Admin

Сообщение Fenia-555 14 янв 2010, 08:14

У нас таких я не встречал, а у вас их полно, вот и прошу тебя :D
Fenia-555
Придворный Шут 

Сообщение Сергей ВХ19 12 фев 2010, 13:21

ИНТРЫГА! :D На днях у знакомого на Волге-24 увидел. Хвалит, радуется..... :D
Описание Водокра и воды конечно фуфлыжное, хотя и красиво написано: и чистит, и горит, и детонацию "смывает", и охлаждает, а если правильно настроить, то наверное и машину снаружи помоет. ;)
Короче спецом по нету пробежал, почитайте http://www.afuelsystems.com/ru/water/water.html
Особенно смущает использование воды из под крана, там же соли (накипь будет как в чайнике) и поршневой думаю не понравиться.
А излишний пар в выхлопной трубе ускрит процес коррозии.
Еще очень смутило управление впрыском: Получается неважно сколько воздуха идет в двигатель, для Водокара главное температура двигателя и обороты. Т.е. если я еду и торможу двигателем, то цилиндры водой поливает..... :(
Сергей ВХ19
Пешеход 

Сообщение Chubbakka 01 ноя 2010, 13:12

Надыбано на бескрайних просторах:
Система ВОДОКАР реально убийца всех алюминиевых частей вводной системы авто! Особенно при добавлении в воду любых незамерзаек. При попадании воды и картерных маслянистых газов эта смесь начинает давать просто дикую маслянистую корку в впускном коллекторе. В дроссельной заслонке инжектора начинает идти реакция окисления и коррозия. Датчики заслонки отрабатывают не правильную команду на мозги и начинается просто жуть. На днях при стоянке на перекрестке у меня произошел сбой в системе дроссельной заслонки, и машина рванула в перед. Благо, что успел придавить тормоз и не въехать в Ауди. Когда приехал на оф. станцию Хонды в Днепре станция установила код ошибки соответствующий сбою дроссельной заслонке. Разборка показала следующее:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Эти фото были сделаны 7.04.09.

Станция дает заключение, что установленное доп. оборудование вывело из строя дросельную заслонку стоимостью 12800 грн. и соответственно блок управления стоимостью 18000 грн. + разборка, сборка, прокладки, жидкости и по кругу в районе 40000 грн.

Когда я вызвал уважаемого Игоря Савельевича (Водокар) - услышал кучу доводов, что это все, что угодно, но не установка Водокар виновата. В общем Кулибины супер-парни, а все остальные нихрена не понимают.

Далее опубликую заключение хондовиков и счета к оплате.

Люди не рискуйте своими авто. Реально Водокар не ответная фирма. Мнение мое и моих соратников по бизнесу - сделал - люди не довольны или не дай бог попадают на деньги – ответь, что не может сделать Водокар. Странно не боятся трогать серьезные авто.

Народ задумайтесь. У меня тоже двигатель работал тише с водой, была некая экономия но...

Стоит ли ставить дерьмо за 300 баксов на авто стоимостью …..?.

Еще возникает вопрос, а есть ли разрешение у уважаемого водокара на установку и переоборудование авто от ГАИ?. Я уже молчу о сертификате который они до сих пор никому не показали.

Контактная информация

Для того, чтобы быстро получить интересующую Вас информацию - позвоните нам, пожалуйста, по телефону:
+38 (097) 686-78-20

Наш контактный e-mail: [email protected]

Также Вы можете воспользоваться нашей почтовой формой в случае невозможности сделать телефонный звонок.

Супер контакт фирмы которая ковыряется в авто стоимостью 40000-100000 баксов.

В общем у кого стоит эта бадяга проверьте состояние своих авто! Я думаю это только начало в этом процессе. На вашем месте ехал, летел туда, где проходила установка, требовал проверки двигателя и всех систем авто! Кстати установил систему 31.11.08. в Синельниково.
Отпишусь далее. С уважением.

Мой совет - убирайте нафиг данную систему. Возвращайте деньги. Пожалейте своего стального коня и свое бабло.
Клубный пользователь Клубный пользователь

Пред.

Вернуться в Топливная система, газ, бензин, дизель