Загрузка..

Топливный фильтр Peugeot 307 2.0, 2006 г.в. рестайлинг.

Все про бензонасосы, форсунки и газовое оборудование.

Модератор: pegonak

Топливный фильтр Peugeot 307 2.0, 2006 г.в. рестайлинг.

Сообщение Leara 12 июл 2014, 21:35

Доброго времени суток!
Помогите, пожалуйста, подскажите, где в Peugeot 307 2.0 (бензин), МКПП, 2006 г.в. (рестайлинг) расположен топливный фильтр, чтобы его поменять? Или же его решили исключить из конструкции?
Leara
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Топливный фильтр Peugeot 307 2.0, 2006 г.в. рестайлинг.

Сообщение Тоха (Донецк) 14 июл 2014, 11:15

Я уже писал где то на эту тему, с завода на 307-х стоит только топливный фильтр в бензонасосе (бензостанции) и рассчитан он на весь срок службы бензонасоса, а это как выше писал Admin около 150-200 тыс. км. Но, был период времени когда ОД ставили на все машины дополнительный топливный фильтр (из-за низкого качества топлива), PSA даже выпускает для этих целей две оригинальные трубки (вместо одной) между которыми и ставится топливный фильтр. В моей комплектации (судя по сервисбоксу) дополнительного топливного фильтра не было, но машина мне досталась уже с дополнительным фильтром, поэтому при плановом ТО я его меняю.
На хэтчах фильтр ставили под правым пассажирским сиденьем сразу за бензонасосом. Если у вас есть дополнительный фильтр, то есть смысл его менять (он не дорогой), а если нет - то особого смысла ставить его нет (на моей 308SW его нет и ставить его я не стал, т.к. машина без него проехала 90 тыс. на момент покупки), лучше заправляться нормальным бензином.

На всякий случай, оригинальные коды:
1567.93 — Топливный фильтр
1567.C6 — Топливный фильтр (замена)
7700 845 961 — Топливный фильтр Renault (подходит)

1525.S5 — Трубка питания топливом БЕЗ топливного фильтра
1525.T0 — Трубка питания топливом ДО топливного фильтра
1525.T1 — Трубка питания топливом ПОСЛЕ топливного фильтра

Коды трубок указаны для хэтча, для версии 307 SW они отличаются.
Последний раз редактировалось Тоха (Донецк) 14 июл 2014, 11:17, всего редактировалось 1 раз.
Тоха (Донецк)
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Пред.

Вернуться в Топливная система, газ, бензин, дизель