Загрузка..

А кто какую ставил сигнализацию, и какие были проблемы?

Модератор: pegonak

А кто какую ставил сигнализацию, и какие были проблемы?

Сообщение VaDRo 18 дек 2011, 19:58

Привет всем!

Вот - буквально вчера стал счастливым полноценным обладателем Peugeot 308 SW. В салоне заказал установку сигнализации. Ставил ту, которую порекомендовали в том же салоне - Sheriff 940 (ZX?). Утверждали, что совместимость с электрикой Пежо у этих сигнашек - просто супер. Вчера же начал тестить, как приехал домой. Случайно заметил, что если просто жать кнопку постановки на сигнализацию - то открытые окна не закрываются :( Дальше - больше. Можно поставить на сигнализацию машину с ОТКРЫТОЙ дверью... Сигнализация даже не хрюкнет - нормально съест ситуацию и сообщит, что авто под охраной.
Позвонил спецам в салон - говорят, что хоть сигнализация и подключена, но! чтоб не протупить с открытыми окнами - нужно сначала зажать на 3 секунды кнопку центр.замка на ключе, а уже ПОТОМ ставить на сигнализацию. Про артефакт с дверью забыл спросить :(
Скажите пож - разве так должно быть??

ПС: сигнализация Sheriff идет без CAN-шины.
VaDRo
Водитель 
Страна: Ukraine (ua)

Re: А кто какую ставил сигнализацию, и какие были проблемы?

Сообщение Sviatoslav 19 дек 2011, 12:35

кстати да. логично!!!
СЛАВА УКРАЇНІ!!!
Sviatoslav
Ветеран Клуба 

Сообщение VaDRo 19 дек 2011, 13:43

А вдруг напортачит мастер из гаражей? Это ж и в гарантии откажут... Или я сильно перестраховываюсь?

Вообще, конечно, удивительно - что такая работа сигнализации считается нормальной :) Что при постановке на сигнализацию состояние дверей и закрытость окон не учитывается при постановке на учет...
VaDRo
Водитель 

Сообщение LAVALON 19 дек 2011, 13:56

да, сигналки тема серьёзная...
скажу вам так, после двух вскрытий граберами автомобилей непосредственно у знакомых (одно произошло в общую поездку в Киев, из авто ушёл портфель с документами, позже подброшенный на Печерском, без паспорта и прав коллеги...) лично я был просто в панике! сразу развёл на своей сиге открытие центрозамка с родного ключа и снятие авто с охраны! немного полегчало... но сейчас поставил Пандору 3100 с каном и считаю, что выбор этот очень верный, правда понимал я это постепенно, узнавая о ней разные подробности! рад что сподобило меня именно на Пандору, хоть и практически случайно... лишний раз убеждаюсь - хочешь что то сделать хорошо, сделай это сам ;) как минимум вникни в то, что для тебя делают другие... хорошо, конечно, если на это будет время... :( всю историю рассказывать не буду, но отмечу, что чистого времени на установку и главное НАСТРОЙКУ сигналки у дилерского электрика ушло порядка двух с половиной рабочих дней! Причины три - такую страшную мне ставили первому, установка делалась через CAN-шину и я требовательный клиент... За стойкость и волю к победе электрику отгружено пиво, к тому же ставилась после меня такая же Пандора уже раз в пять быстрее, так что думаю им ко всему приобретён бесценный опыт! Общие плюсы можно почитать в инете на сайте производителя в характеристиках, а от себя назову такие - личное спокойствие и уверенность, удобство в пользовании и управлении, отсутствие ложных сработок и глюков... Для меня минус один - тихий звук брелка, правда кому то ещё может показаться высокой цена, но эта цена для закрытой, защищённой машины мною расценивается как абсолютно оправданная в сравнении с другими вариантами, к тому же встроенный, и посему работающий штатно, КАНшинадаптер стоит по мне дороже отдельного ну и не требует адаптации к сигналке. Я собственно и не уговариваю никого, но сам лично удовлетворён :) Да, не без хитростей от производителя - датчик объёма к Пандоре подходит только родной (цена больше чем в 2 раза выше питовского )! Добились работы всего, кроме турботаймера и открытия багажника с кнопки брелка, хотя, честно говоря, я сам на эти функции плюнул и уже не давил на дилера дальше, ну дальше посмотрим...
Кстати, про родную сигналку забыл сказать... Я бы только её и хотел бы, если бы боялся только угона, но думаю не то авто... А вот отсутствие датчика удара и обратной связи считаю в нашей стране просто не допустимо глупо ;)
Последний раз редактировалось LAVALON 19 дек 2011, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
LAVALON
Ученик 

Сообщение Andrey81 19 дек 2011, 14:11

Я вообще сигнализацию не ставил. Если захотят залезть, всё равно залезут. Есть личный печальный опыт на одной из прежних машин - разбили стекло, вытянули панельку от магнитолы. И, кстати, на этих выходных, в соседнем дворе тоже выбили стекло в машине. А, если лезут целенаправленно, то откроют любую машину, и угонят, с любыми сигнализациями и противоугонными средствами. По этому считаю, что сигнализация, - это средство для отпугивания уличных кошек и собак. И, в большей степени, успокоение лично самому себе.
Andrey81
Ученик 

Сообщение VaDRo 19 дек 2011, 14:27

LAVALON
Подскажите пожалуйста адрес чудо-СТО в котором есть подготовленный электрик! Если оно не на другом конце страны - то почему бы и не съездить :)
VaDRo
Водитель 

Сообщение Виктор Донецк 19 дек 2011, 14:42

Andrey81 писал(а):Если захотят залезть, всё равно залезут.

Но, не преведи господи, может случиться что выходишь например из магазина, а скажем дверь помяли. Кто?когда?. При наличии пилиликалки есть шанс успеть зафиксировать виновника. А вот замок на кпп будет посерьезней
Виктор Донецк
Знаток 

Сообщение VaDRo 19 дек 2011, 15:05

Виктор Донецк
ИМХО для этого лучше подойдет видеорегистратор, да не один ;) Или они при выключенном двигателе не пишут??
Вобщем, если кто помял, лучше иметь видео. А то так правды не добъешься...
VaDRo
Водитель 

Сообщение LAVALON 19 дек 2011, 15:14

"Велком, негодяи!"??? простите, бред... Конечно, если проблемный двор, то надо ставить на стоянку! Но чаще даже проще спугнуть идиотов, чем "расслабиться и получать удовольствие"... В тюрьме по-прежнему не санаторий, туда никто по доброй воле не хочет... Из всех вариантов грабитель выберет менее рисковый и упорствовать в случае привлечения к себе внимания не станет, а если станет... Я живу на третьем этаже, авто ставлю под окнами, имею полностью легальную 12-ти зарядную пневматику с оптикой и тактическим фонарём, есть вещи и по-серьёзней... Думаю, ход мыслей понятен?
Конечно, нет панацеи на все случаи жизни, но всеми доступными мне способами коня в обиду не дам! :killed:
Последний раз редактировалось Куколка 20 дек 2011, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удаление цитаты.
LAVALON
Ученик 

Сообщение VaDRo 19 дек 2011, 15:20

LAVALON
Маладэц! :) Я тоже думаю ставить под окнами, но только после оформления полного КАСКО.
Кстати, все-же поделитесь пожалуйста - где водится спец-электрик, имеющий опыт по установке продвинутой сигнализации?
VaDRo
Водитель 

Сообщение LAVALON 19 дек 2011, 15:21

VaDRo писал(а):Виктор Донецк
ИМХО для этого лучше подойдет видеорегистратор, да не один ;) Или они при выключенном двигателе не пишут??
Вобщем, если кто помял, лучше иметь видео. А то так правды не добъешься...

стоит, с камерой вперёд и назад, без датчика движения, пишет при включённом зажигании, но подсоединён в том числе к сирене и включается когда она работает... ;) бережёного, бог бережёт...

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
VaDRo писал(а):LAVALON
где водится спец-электрик, имеющий опыт по установке продвинутой сигнализации?

Николаев... Будет нужна более полная информация, помогу... Пиши в личку...

А вот полное КАСКО это точно - Маладэц! Но тянуть такое тяжеловато...
Последний раз редактировалось LAVALON 19 дек 2011, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
LAVALON
Ученик 

Пред.След.

Вернуться в Тюнинг, аксессуары, з/ч