Загрузка..

А кто какую ставил сигнализацию, и какие были проблемы?

Модератор: pegonak

А кто какую ставил сигнализацию, и какие были проблемы?

Сообщение VaDRo 18 дек 2011, 19:58

Привет всем!

Вот - буквально вчера стал счастливым полноценным обладателем Peugeot 308 SW. В салоне заказал установку сигнализации. Ставил ту, которую порекомендовали в том же салоне - Sheriff 940 (ZX?). Утверждали, что совместимость с электрикой Пежо у этих сигнашек - просто супер. Вчера же начал тестить, как приехал домой. Случайно заметил, что если просто жать кнопку постановки на сигнализацию - то открытые окна не закрываются :( Дальше - больше. Можно поставить на сигнализацию машину с ОТКРЫТОЙ дверью... Сигнализация даже не хрюкнет - нормально съест ситуацию и сообщит, что авто под охраной.
Позвонил спецам в салон - говорят, что хоть сигнализация и подключена, но! чтоб не протупить с открытыми окнами - нужно сначала зажать на 3 секунды кнопку центр.замка на ключе, а уже ПОТОМ ставить на сигнализацию. Про артефакт с дверью забыл спросить :(
Скажите пож - разве так должно быть??

ПС: сигнализация Sheriff идет без CAN-шины.
VaDRo
Водитель 
Страна: Ukraine (ua)

Re: А кто какую ставил сигнализацию, и какие были проблемы?

Сообщение Kamrad 19 дек 2011, 15:57

VaDRo писал(а):Дилера, к сожалению, всего два... Так что особо выбирать не из кого :(
Но мне кажется, второй дилер появился еще позже - так что по идее там спецы еще хуже. Да и вопрос гарантии - не снимут ли, если буду обслуживаться у другого дилера.

Я подозреваю что "дилеры" сидят на хорошем ОТКАТЕ у мерчика " Шерифа " вот и вся история . И очень плохо что клиенту не дают ПРАВО ВЫБОРА за его же деньги !!!! Скоты одним словом !
Конечно будут предлагать это продажи в плоть до бесплатной установки лишь бы только купил . И вообще мне непонятно чем же Шериф так хорош и безпроблемен ??? Аргументы дилеров ?
Вот взять грабер .. да после установки открыть и посмотреть на эти рожи тупые дилеров , когда под большими супермаркетами в день 50-100 тачек лупят с шерифами ... за год контора не создала ниодной новой модели одни рестайлы старья да индексы подобавляли .
Дым сигарет-это не дым войны...
Kamrad
Ученик 

Сообщение VaDRo 19 дек 2011, 16:07

LAVALON писал(а):А вот полное КАСКО это точно - Маладэц! Но тянуть такое тяжеловато...

Кстати, 3000 на КАСКО экономится просто на стоянке :) Т.е. не ставить машину на стоянке, а ставить под окнами и не переживать - вот и 3000 на КАСКО. А стоит оно 7500 примерно... Еще 4500 это конечно деньги... Зато - минимум переживаний :)
VaDRo
Водитель 

Сообщение karakurt 19 дек 2011, 16:28

Меня тоже долго уговаривали на шериф, мол он самый-самый... В конце-концов я купил и поставил у них SCHER-KHAN. Работает безпроблемно весь заявленный функционал сигналки. Проверял все что только возможно - всё работает. Правда устанавливали и разбирались с ней они очень долго... :D
Изображение
karakurt
Знаток 

Сообщение LAVALON 19 дек 2011, 16:44

без теста грабером я бы никому денег вообще не платил... иначе, на кой мне весь этот функционал?!
ваш шерхан надеюсь диалоговый?
Последний раз редактировалось LAVALON 19 дек 2011, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
LAVALON
Ученик 

Сообщение karakurt 19 дек 2011, 16:54

К сожалению грабера у знакомых нет...
Конечно диалоговая :)
Изображение
karakurt
Знаток 

Сообщение LAVALON 19 дек 2011, 17:05

VaDRo писал(а):Кстати, 3000 на КАСКО экономится просто на стоянке :) Т.е. не ставить машину на стоянке, а ставить под окнами и не переживать - вот и 3000 на КАСКО. А стоит оно 7500 примерно... Еще 4500 это конечно деньги... Зато - минимум переживаний :)

мысль не плохая, особенно если двор проблемный, а стоянка далеко... к этому ещё иногда не помешают нервы крепкие от страховиков своего добиваться :D но вот если ставить на стоянку и так, и так смысла не видно, то экономии не получается :( да и даже в случае полного каско оставлять авто в криминогенных местах с расчётом в случае чего всё поправить за счёт страховки тоже вряд ли кто захочет, то есть - стоянка плюс...
LAVALON
Ученик 

Сообщение Xerxss 19 дек 2011, 22:18

Кто то слышал о сигналке StarLine A61 Dialog ? хочу себе поставить + датчик объема Mongoose M-200 и доводчик стекол, пока не определился какой.
Xerxss
Профессионал 

Сообщение LAVALON 19 дек 2011, 22:44

если не ошибаюсь, это таже контора, что и Пандору выпускает... http://rix.com.ua/shop/441/538/848/68575.html по ходу эта точно пойдёт на каншину...
ещё электрик хвалил Сталкер, но тут я ничего не скажу... а вот датчик объёма лучше примерять...
Последний раз редактировалось LAVALON 19 дек 2011, 22:51, всего редактировалось 2 раз(а).
LAVALON
Ученик 

Сообщение Admin 19 дек 2011, 23:26

VaDRo, да ни слушай ты никого, шериф хорошая сига , ставь смело не пожалеешь. Вскрыть можно любую машину, тем более, что все сиги звуковые только в основном для отпугивания , а наличие обратной связи помогает контролировать этот процесс. По надежности шериф один из надежных и не так ломучь как другие. Вскрыть можно любую сигу, но если ты купишь одну из последних моделей, уверен она удовлетворит твои желания. Смысла доставлять заводскую сигу нет, у тебя стоит имобилайзер точно такой же как и во всех пежо с сигами и без, а отличает наличие сиги заводской, только сирена, датчик движения и все (супер блокировку не считаю, так как стекла бъют везде). В заводской датчика удара нет.Так что никого не слушай, ставь любую сигу и не переживай, если ее вскроют, так как после вскрытия авто главным вопросом будет обойти имобилайзер родной пежовский, а он сложный. Сигу ставить нужно подороже, чем выше модель и цена, тем надежней работает.
П.с: хочешь быть спокойным, ставь мультилок на АКПП .
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Сергей Алегыч 20 дек 2011, 07:39

Kamrad писал(а):Вот взять грабер .. да после установки открыть и посмотреть на эти рожи тупые дилеров

Сдается мне, что рожи тупые совсем не у дилеров :)) По-моему они очень умно впаривают всякое говно в 2-3 раза дороже, чем оно есть. И нормально себя чухают при этом.
Изображение
Сергей Алегыч
Местный ловелас 

Пред.След.

Вернуться в Тюнинг, аксессуары, з/ч