Загрузка..

А кто какую ставил сигнализацию, и какие были проблемы?

Модератор: pegonak

А кто какую ставил сигнализацию, и какие были проблемы?

Сообщение VaDRo 18 дек 2011, 19:58

Привет всем!

Вот - буквально вчера стал счастливым полноценным обладателем Peugeot 308 SW. В салоне заказал установку сигнализации. Ставил ту, которую порекомендовали в том же салоне - Sheriff 940 (ZX?). Утверждали, что совместимость с электрикой Пежо у этих сигнашек - просто супер. Вчера же начал тестить, как приехал домой. Случайно заметил, что если просто жать кнопку постановки на сигнализацию - то открытые окна не закрываются :( Дальше - больше. Можно поставить на сигнализацию машину с ОТКРЫТОЙ дверью... Сигнализация даже не хрюкнет - нормально съест ситуацию и сообщит, что авто под охраной.
Позвонил спецам в салон - говорят, что хоть сигнализация и подключена, но! чтоб не протупить с открытыми окнами - нужно сначала зажать на 3 секунды кнопку центр.замка на ключе, а уже ПОТОМ ставить на сигнализацию. Про артефакт с дверью забыл спросить :(
Скажите пож - разве так должно быть??

ПС: сигнализация Sheriff идет без CAN-шины.
VaDRo
Водитель 
Страна: Ukraine (ua)

Re: А кто какую ставил сигнализацию, и какие были проблемы?

Сообщение pegonak 13 мар 2012, 23:29

VaDRo,
а про особливості схемотехніки вже не популярно думати? Я б ще зрозумів праведний гнів в разі, якби у обох знайомих був автомобіль Пежо відповідної моделі. Може Пежо все ж відрізняється конструктивно від вказаних авто? =)
Боже великий, єдиний, нам Україну храни...

Борт-журнал
Не користуйтесь цитатами - пп.2.6
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение VaDRo 14 мар 2012, 05:55

pegonak,
я ж вроде ссылался на счастливчиков, отписывавшихся выше в этой теме с Пежо, у которых доводка стекол работает :) А так... Несмотря на схемотехнику - логично предположить, что если в функции ЦЗ входит доводка стекол, а сигналка-таки УПРАВЛЯЕТ этим самым ЦЗ, плюс у моей модели сигналки есть возможность АВТОМАТИЧЕСКИ закрывать стекла (пусть и на примере другой авто) - то логично было бы предположить, что где-то что-то не докурил (докрутил) электрик при установке сигналки на мою машинку.

Добавлено спустя 12 минут:
Мдя, перечитал тему - так и не нашел явного указания на то, что у кого-то происходит автоподъем стекол при постановке на сигнализацию на Пежо :)) А по суммарным впечатлениям за все время существования темы - был уверен, что хорошие примеры таки были...
VaDRo
Водитель 

Сообщение pegonak 14 мар 2012, 06:54

VaDRo, перепрошую, якщо я щось пропустив, я коментував ось ці слова:
VaDRo писал(а):у моих знакомых стоит одна сигналка - Шериф, вторая - Старлайн. Первая на Киа Рио, вторая - на Шкода А5. Автоматом закрывает окна после постановки на сигнализацию, без всяких зажатий кнопки на ключе

Я думаю так: якщо якийсь пристрій авто має певний інтерфейс, то сигналка його має підтримувати, якщо сигналка підтримує цю функцію в одному авто, то це не вказує на те, що вона обов'язково підтримує її на іншому авто. Тому, можливо, електрики не на стільки винні =)
Можливо, на тих авто закриття ЦЗ автоматично активує закриття вікон, що, в принципі, логічно, аніж відокремлювати ці операції. Чому французи їх розділили можна лише вгадувати...
Последний раз редактировалось pegonak 14 мар 2012, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Боже великий, єдиний, нам Україну храни...

Борт-журнал
Не користуйтесь цитатами - пп.2.6
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение romadone 14 мар 2012, 10:22

VaDRo

ну, правильно, просто эту функцию нужно подцепить на сигналку и тогда будет закрывать
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение VaDRo 14 мар 2012, 11:21

Вот!!! А как это сделать? Это нужно другую сигналку? Или прикрутить нормально эту? Которая Шериф 940?
VaDRo
Водитель 

Сообщение romadone 14 мар 2012, 11:27

VaDRo
я не электрик, вопрос не ко мне, знаю только, что нужно подружить блок доводчика с сигой

Добавлено спустя 34 секунды:
в крайнем случае закрывай ключом, а сигналкой ставь на охрану
romadone

Сообщение karakurt 14 мар 2012, 12:22

Мне ОД отказали в этой дружбе, мотивируя "нежностью" компа.
Изображение
karakurt
Знаток 

Сообщение LAVALON 14 мар 2012, 18:17

не знаю, с любой ли сигой, но на 308 дружба с Пандорой отлично получается...
LAVALON
Ученик 

Сообщение Magic_Knight 14 мар 2012, 19:27

VaDRo писал(а): У меня кнопка поднятия стекол типа двухпозиционная - можно слегка нажать и закрыть до нужного размера, или прижать сильнее и отпустить - само доведет стекло до конца.

Это и есть доводчик. ;)

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Закрытие стекол при постановке на охрану - это программируемая функция, т.к. используются дополнительные каналы. Проблема в Пежо не как закрыть, а как заставить BSI это сделать, т.к. команды приходят по кан шине. Теоретически можно просто подцепиться на силовые провода и закрывать, проблем нет. Но как контролировать верхнюю точку?
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение romadone 14 мар 2012, 19:39

закрывайте с ключа, неужели так часто открыты окна?
romadone

Пред.След.

Вернуться в Тюнинг, аксессуары, з/ч