Загрузка..

А кто какую ставил сигнализацию, и какие были проблемы?

Модератор: pegonak

А кто какую ставил сигнализацию, и какие были проблемы?

Сообщение VaDRo 18 дек 2011, 19:58

Привет всем!

Вот - буквально вчера стал счастливым полноценным обладателем Peugeot 308 SW. В салоне заказал установку сигнализации. Ставил ту, которую порекомендовали в том же салоне - Sheriff 940 (ZX?). Утверждали, что совместимость с электрикой Пежо у этих сигнашек - просто супер. Вчера же начал тестить, как приехал домой. Случайно заметил, что если просто жать кнопку постановки на сигнализацию - то открытые окна не закрываются :( Дальше - больше. Можно поставить на сигнализацию машину с ОТКРЫТОЙ дверью... Сигнализация даже не хрюкнет - нормально съест ситуацию и сообщит, что авто под охраной.
Позвонил спецам в салон - говорят, что хоть сигнализация и подключена, но! чтоб не протупить с открытыми окнами - нужно сначала зажать на 3 секунды кнопку центр.замка на ключе, а уже ПОТОМ ставить на сигнализацию. Про артефакт с дверью забыл спросить :(
Скажите пож - разве так должно быть??

ПС: сигнализация Sheriff идет без CAN-шины.
VaDRo
Водитель 
Страна: Ukraine (ua)

Re: А кто какую ставил сигнализацию, и какие были проблемы?

Сообщение Raketa 14 мар 2012, 21:37

Немного не по теме: я только недавно узнал о возможности доводки стекол (благодаря нашему автоклубу), честно сказать так и не могу привыкнуть к этому, на автомате тянется рука при выходе из авто к кнопочке стеклоподьемника. Мое личное мнение, отсутствие данной опции в сигналке не критично, у самого сигналки нет и не было ни на одном авто. ;)
Последний раз редактировалось Raketa 14 мар 2012, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Raketa
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение pegonak 14 мар 2012, 21:53

Інструкцію до авто читати треба :D
Боже великий, єдиний, нам Україну храни...

Борт-журнал
Не користуйтесь цитатами - пп.2.6
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение romadone 15 мар 2012, 07:33

да, это боянище... мануал никто не открывает, потом удивляются... :lol: :lol: :lol:
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение pegonak 15 мар 2012, 08:04

А чого там? Авто це ж навіть простіше ніж електрочайник! Навіщо читати інструкцію? :D

Борт-журнал
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение VaDRo 15 мар 2012, 08:27

romadone писал(а):закрывайте с ключа, неужели так часто открыты окна?

С одной стороны - может быть достаточно одного раза забытого окна.
С другой - хороший, современный автомобиль. Не могу найти причину, по которой нужно извращаться с долгим зажатием кнопки ЦЗ для закрытия не только дверей, но и доводки стекол. Ведь по-моему это естественно - если закрываешь двери ЦЗ, то и окна должны быть закрыты :?: Это как скажем в Far-e и в любом другом файловом менеджере после 5 лет использования компьютера нажимаешь F5 - и знаешь, что это команда копирования файла или папки :) Это кажется ЕСТЕСТВЕННЫМ :) Таким же естественным кажется что при активации ЦЗ - должны доводиться стекла, при наличии электростеклоподъемников 8-)
VaDRo
Водитель 

Сообщение romadone 15 мар 2012, 08:52

не знаю, что и кто нашел извращенного в этом, я на автомате удерживаю при закрытии кнопку на ключе и дожимаю второй раз для суперблокировки, даже не задумываюсь об этом :) и это при том, что в 99,99% случаев мои окна закрыты, т.к. я не езжу с открытыми окнами в принципе, это так, на всякий, если кто-то из пассажиров случайно его приоткрыл. Но это мое решение столь глобальной проблемы спасения этого мира :D
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение pegonak 15 мар 2012, 08:54

Причину найти не важко. Але було б добре, якби можна було з бортового налаштовувати цю операцію - закривати довгим чи коротким натисненням.
А от те, що сигналізації не підтримують нормально автомобілі, і навпаки, вказує на те, що виробники не працюють один з одним тісно.
Я на днях почитав інструкцію від шерифа, то там вказівки типу розріжте кабель такий-то електросистеми авто і т.п. - це жах! Уявіть, що для того, щоб поставити новий вінчестер в компутер вам доводилося там щось розрізати-підпаювати? Та який виробник компутерів давав би гарантію на нього після встановлення додаткового вінчестера?
Мають бути уніфіковані інтерфейси - кришечку відкрив, вилку в розетку всунув, датчики закріпив, включив, перевірив, користуєшся.

Борт-журнал
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение Elenran 15 мар 2012, 20:15

VaDRo писал(а):Не могу найти причину, по которой нужно извращаться с долгим зажатием кнопки ЦЗ для закрытия не только дверей, но и доводки стекол.

Ну к примеру - приехал жарким летом на дачку, поставил в тенечке во дворе, замком клац, а стекла оставил открытыми, чтобы сковзнячок ходил :)
Я, кстати, доводчиком не пользуюсь почти (ставлю только суперблокировку), стекла из салона закрываю. Но только если провтыкал, тогда уже длинным нажатием. И если прошло больше 1й минуты после выключения машины, то стекла уже не закроешь с ключа.

А про Ф5 - это парадигма :) Я тоже долго отвыкал от этих вещей :)
Кошмарный сон Фрейда - фаллос Мёбиуса (с) 2:5036/51.10
Elenran
Знаток 

Сообщение pegonak 15 мар 2012, 20:22

Щось не пам'ятаю, щоб вікна з ключа не закривалися пізніше якогось часу... :? От після вимкнення запалення, через якийсь час до однієї хвилини, з дверей вже не закриєш точно, а з ключа закривало ніби.

Борт-журнал
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение Elenran 15 мар 2012, 20:52

pegonak, дивно.. спробуй вийняти ключ, хвилинку почекати, а потім підняти вікно. Про закривання з ключа після деякого часу я не експериментував.
Кошмарный сон Фрейда - фаллос Мёбиуса (с) 2:5036/51.10
Elenran
Знаток 

Пред.След.

Вернуться в Тюнинг, аксессуары, з/ч